23 октября 2024, 00:07:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Папа Иаонн Павел Второй

Автор totals, 01 апреля 2005, 10:19:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

totals

01 апреля 2005, 10:19:38 Последнее редактирование: 02 апреля 2005, 06:03:41 от totals
Думал, куда поставить эту тему. В раздел "Новости" - считаю, что это больше чем новость. В раздел
"Философия, религия" - убежден, что это не просто новость для верующих людей.
Иоанн Павел Второй стал пантификом, когда меня еще на свете не было. И этот человек внес огромный вклад, чтобы сделать наш мир, нашу планету добрее.
Так ли ошибается весь мир, когда пристально следит за каждым сообщением о здоровье пантифика? Не думаю.
Я не могу назвать себя верующим человеком, не могу сказать, что я атеист. Тут я даже забываю о всех моих претензиях к Церкви.
У меня в данный момент все мысли только о Папе,  потому-что я слишком сопереживаю этому Человеку, который более 20 лет нес в мир добро.
Пишут сегодня в газетах, что Папа проигрывает свой последний бой со смертью.  Это неправда! Такие люди никогда не проигрывают.

ЦитироватьСостояние Папы Римского Иоанна Павла Второго ухудшилось. Сообщил официальный представитель Ватикана Хоакин Наварро-Вальс.
Понтифик в бессознательном состоянии. Дыхание папы стало "поверхностным", наблюдается сердечная недостаточность. По словам врачей - существует риск, что откажут почки. Добавим - в пятницу несколько сот католиков собралось в Москве в кафедральном соборе Непорочного Зачатия. Они молились о здравии папы римского. Службу провел глава российских католиков Тадеуш Кондрусевич. Перед началом мессы он обратился к прихожанам - он напомнил фразу, которую папа написал на листе бумаги после недавней операции - "Всецело твой" . Напомним - Иоанн Павел Второй - первый иностранец на посту Папы с 1523 года. Он возглавляет Римско-Католическую церковь 26 лет. Иоанн Павел Второй стал первым Папой Римским, который посетил синагогу, мечеть, выступил в протестантской церкви и совершил официальный визит в православную страну.

Папа Римский Иоанн Павел Второй "уже видит и прикасается к Господу, он уже един с нашим Спасителем", заявил в ходе вечерней мессы в столичном Соборе Святого Иоанна папский викарий Рима, председатель епископской конференции Италии кардинал Камилло Руини.

Известный деятель Римско-Католической церкви кардинал Эрсилио Тоннини сказал в интервью итальянскому телеканалу "Скай", что не надо бояться произнести слово "смерть". Он подчеркнул, что понтифик готов к ней.


("Эхо Москвы")
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

totals

http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Raistlin

Пусть земля ему будет пухом. Я полностью присоединяюсь и соглашаюсь с твоими словами... Иоанн Павел II внес действительно неоценимый вклад в дела мира на планете. Кроме того, что он был прекрасный политик (его сан и обязанности - та же политическая активность), он был очень хорошим человеком, примером для подражания... Шутка ли, первый Папа, бегавший по утрам, занимавшийся спортом (а ведь в момент, когда он взошел на папский престол ему было 58 лет). А чего только стоит его фраза "Христианство должно дышать обоими легкими" про сближение православия и католицизма... Да, великий человек, великие дела... Понтификат Иоанна Павла II длился 26 лет - третий (!!!) по продолжительности со времени основания института Пап. Весь мир скорбит по его кончине... Этот человек ушел из жизни спокойно, достойно. Так, как и должен Папа...
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

Андрей.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Папа Римский умер, находясь в сознании, заявил глава службы новостей Ватикана Джарек Целески. По его словам, "Иоанн Павел II в момент смерти смотрел в окно и молился - он был в сознании".
Кроме того, Д.Целески сообщил, что за несколько мгновений до своей смерти Иоанн Павел II поднял правую руку и благословил тех, кто находился на площади Св.Петра. После этого, по словам Дж.Целески, Иоанн Павел II произнес "аминь" и умер, передает Europa Press.

Мужество Папы, до последнего боровшегося с тяжелейшими заболеваниями, поистине достойно восхищения. В последние часы перед смертью состояние понтифика резко ухудшилось - кровяное давление упало, дыхание стало прерывистым, стали отказывать сердце и почки. Ранее, по официальному заявлению Ватикана, в результате инфекции мочевого тракта последовал септический шок и нарушение сердечной деятельности, передало АР.

В четверг вечером у понтифика резко поднялась температура до 40С. Он начал страдать от сердечной и легочной недостаточности.

Месяц назад Папа перенес трахеотомию (операцию на горле). Он страдал болезнью Паркинсона и тяжелой формой артрита.

В воскресенье, когда католический мир отмечал Пасху, Папа появился в окне своей квартиры, но впервые за все годы своего пребывания на ватиканском престоле не смог произнести пасхальную речь. Его молчание один из кардиналов назвал "самой громкой проповедью".

Решение о времени похорон Иоанна Павла II будет принято в понедельник, 4 апреля, на совещании кардиналов - членов конклава, которому предстоит избрать нового Папу Римского.

Между тем, на площади св. Петра в Ватикане, по оценкам полиции, собралось более 100 тыс. человек. Скорбящие продолжают прибывать.

После смерти главы Римско-католической церкви Иоанна Павла II в действие вступили соответствующие положения Апостольской конституции Universi Dominici Gregis о вакантности Апостольского престола и избрании Римского понтифика. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель Ватикана Хоакин Наварро-Валлс. Указанная конституция была подписана Папой Римским 22 февраля 1996г., по сообщению Europa Press.

Согласно положениям данного документа, тело понтифика после смерти в течение нескольких дней должно находится в Соборе св.Петра, где ему могут поклониться прибывшие в Ватикан паломники. Затем произойдет церемония похорон понтифика.

В настоящий момент, согласно Апостольской конституции, все административные функции возложены на испанского кардинала Эдуардо Мартинеса Сомало, занимающего в Ватикане должность камерленго. В его задачи войдет организация похорон понтифика и созыв конклава кардиналов, который изберет нового Папу. Э.Сомало будет выполнять функции административного главы Ватикана до момента избрания нового понтифика. Э.Сомало должен будет удостоверить смерть Папы, опечатать его личные покои.

В ближайшие часы все кардиналы, которые входят в конклав, получат телеграмму о смерти Папы, после чего прибудут в Ватикан. Следует отметить, что большинство из них уже находятся там.

Апостольская конституция строго определяет процедуру избрания будущего главы Римско-католической церкви. Выборы нового понтифика будет осуществлять католический конклав, в который входят не менее 120 кандидатов из 55 стран. Согласно положениям документа, кардиналам, которым предстоит выбрать будущего Папу, непосредственно до начала выборного процесса под угрозой отлучения запрещено брать на себя обязательства в пользу какого-либо кандидата.

Сегодня в 10:30 по местному времени государственный секретарь Ватикана кардинал Анджело Содано отслужит мессу в память о скончавшемся понтифике.

Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Flyer

Всё. Наконец отмучился...  :(  
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

jet

03 апреля 2005, 09:53:09 #5 Последнее редактирование: 03 апреля 2005, 11:08:37 от jet
ЦитироватьТут я даже забываю о всех моих претензиях к Церкви.

солидарна :(
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Nemus

Человек, который вызывал у меня глубокое уважение. Как сказали в новостях, один из самых человечных Пап за всю историю существования христианства. Многие его поступки вызывают искреннее уважения, особенно тот факт, что он попросил прощение за грехи и неблаговидные поступки церки, хотя другие церковные иерархи были против. Человек, с большой буквы.
Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас.

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

всё же жалко папу :(  вроде ничё так мужик был, говорят против войны в ираки выступал :unsure:  
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

Андрей.

04 апреля 2005, 06:54:25 #8 Последнее редактирование: 04 апреля 2005, 07:00:44 от Андрей.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Он миллионы долларов тратил на развал СССР. Да педофилов- священников не снимал со своих должностей, да ввобще куча чего за ним. Недавно по "Дискавери" шол фильм о нём. Я конечно думал, что он не того, но не настолько. Мне его не жаль.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Лейт

я как-то всегда не понимала католичество из-за его отношения к фигуре Папы Римского...ну не понять мне этого, и все тут.
Я понимаю, у нас в стране католиков, наверное, много. И им, безусловно, нужно знать, что происходит с понтификом. И всем католикам мира, наверное, нужно тоже. Но я смотрела бесконечные новости, как человек, от католичества далекий... И мне, откровенно говоря, кажется, что нет никакой необходимости во всех этих новостях. Не потому мне так кажется, что см. выше... Просто это совершенно дикая ситуация! "во столько-то у понтифика отказали почки", "только что у папы изменилось дыхание", "Иоанн Павел Второй умер", "нет, пока не умер". Что происходит с людьми?! Я уверена, ни один журналист даже не задумался вообще, что в течение суток творило телевидение всего мира! ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ! Господи... я не знаю, святой ли понтифик... но неужели он не заслужил за всю свою долгую жизнь права спокойно умереть? Это похоже на реалти-шоу. Отвратительно. Мерзко.
В результате я просто стала выключать телевизор во время очередного спецвыпуска. У меня возникало чувство причастности к этому всемирному бреду.
А,может...это часть какой-то его миссии? Папы, в смысле... Умирать вот так... в режиме онлайн... у меня такие отвратительные мурашки по спине маршируют, когда я думаю об этой вакханалии

он был, думается, необыкновенный человек. Способный на поступок, на решительный шаг юез страха, что скажут,подумают и пр. Он многим пожертвовал в своей жизни ради других людей. Это большая редкость в наше время.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru