25 апреля 2024, 04:38:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Отношения с матерью: обращаюсь за поддержкой

Автор Markus julian, 30 марта 2005, 04:16:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

в общем, немного из своей истории, живу тоже в семье с братцем и Матерью, ессно есть такая же привязанность, и ограничемие по свободе, там поухаживать, помочь, и т.п., но!, я в свое время нашел гармонию, и держусь её до последнего:
1. Мама - роднее и ближе человека не было нет и не будет, поэтому это ценить нада сильнее собственной жизни, по последнего
2. сделать так, чтобы не мешать матери заниматься своей деятельностью, НО! и не допускать шоб мама именно создавала помехи
3. на укоры и упреки отвечать все равно положительно, если они даже сделаны в агрессивной форме, не стоит злиться на это, мама хоть и кричит, но это она делает во блага, согласился принял к сведению, и все спокойны...
4. якобы отсутствие своей личной жизни, представь что будет если её не станет, если ты останешься совершенно ОДИН в этом мире...так что стоит ли быть одним, или быть всетаки по-настоящему любимым хотя бы одним человеком...
5. ну а про ситуацию что сказать..это твоя судьба - смирись с этим, и тебе потом возздастся...
больше нечегодобавить...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

JShadowLord
Цитироватьсделать так, чтобы не мешать матери заниматься своей деятельностью, НО! и не допускать шоб мама именно создавала помехи

Полностью согласна, как раз об этом я и говорю.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

rj-karter

arta999
Цитироватьты кажется не понимаешь о чем я говорю... я бы НИКОГДА НИ ЗА ЧТО не сдала бы маму в богадельню  она бы жила у меня в квартире, разумеется с сиделкой и разумеется я бы уделяла ей внимание, ровно столько сколько считаю нужным.

Вот я не понимаю таких деловых отношений со своей мамой... ;) Как-то для меня это... в общем, что-то наверное ускользает. А ещё твоя терминология, от которой у меня мурашки по коже:
Цитироватьвредная кошечка, довольно потрепанная

Цитироватьшикни на нее она и замолчит

Цитироватькак будто у нее есть какой-то выбор...   :lol:

Цитироватьмать маленькая забавная кошечка

Цитироватьпусть себе живет, пожилая женщина много не сьест...

В общем, я ху*ю, дорогая редакция... :ph34r:
ЦитироватьИнтересно вот есть например антикварный стул

Да уж... Я всё время забываю, что люди для тебя - лишь антикварные стулья или просто мясо для твоих экспериментов над их мозгами.  :) Вообще, с точки зрения эксперементатора - это глупо, жалеть кролика, которому прививаешь сибирскую язву. :huh:
Да... я в этом отношении потерянный человек. Ты вот смогла изменится после всей этой перестройки, а я всё ещё в Советских Временах живу - жалею кого-то, сочувствую, проявляю симпатию... В общем, наверное ты права - я настоящий реликт со своими понятиями отношений с близкими, родными людьми.  :( А всё на самом деле проще - надо было моей баушке нанять сиделку и пусть бы она за ней говно подтирала.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

03 апреля 2005, 15:45:51 #23 Последнее редактирование: 03 апреля 2005, 15:47:50 от arta999
rj-karter
ну ясное дело! деловые отношения не мешают мне ее очень любить :) и пользы от меня ей больше, когда я с радостью буду общаться с ней о вечном, а не психовать от того, что приходится гавно за ней убирать... хотя за прабабушкой своей приходилось ухаживать, но у нас тогда небыло денег на сиделку... так что я знаю что это такое...

тебе не понять логиков, так же как мне не понять этиков... я исхожу из целесообразности и полезности, так чтобы было максимально комфортно всем сторонам

а ты из-за каких-то эмоциональных переживаний не доступных моему пониманию плаваешь в тех же материях, в которых запутался Маркус...

все гораздо проще, не стоит самих себя загонять в ловушку какими-то эмоционально-этическими заморочками

вам очень даже полезно взглянуть на ситуацию глазами логика

я ОЧЕНЬ люблю своих родственников, и я поступаю так как считаю ДЛЯ них же будет лучше. А им будет приятнее общаться со мной если я не буду копить в себе ненависть и подавлять агрессию.

Мои слова про кошечку имеют под собой цель снять лишний негатив. Который может привести к взрыву.

Думаешь логики сжигают своих матерей живьем или новорожденных детей за то что те трепают им нервы? Нет... Логики просто не позволяют трепать себе нервы с использованием каких-то эмоциональных заморочек.

А как раз такие взрывы возможны ТОЛЬКО у этиков... которые во всем считают себя обязанными и сами бегая вместе со стулом еще и перекладывают на этот стул ответственность за то что носят его с собой.

Мне кажется это у этиков только отмазка. А что? Весьма удобно. Я плохо общаюсь с девушками не потому что не прикладываю к этому достаточно усилий, а потому что мне мама мешает... Весьма хорошая отмазка... А подумать логически как может помешать взрослому мужику пожилая женщина, кроме как моральными заморочками самого этого мужика слабо?

Фигу... Нефиг на нее все сваливать и на мою бесчувственность. Я как раз мыслю рационально. А вы лучше послушайте JShadowLord он гораздо мягче меня, интуит, интроверт, живет с мамой, но как логик прекрасно понимает о чем я говорю. И он не прикрывается своей мамой чтобы отмазаться от всех неудач в жизни.

rj-karter

хотя я конечно не исключаю что бываю слаба в том, что касается эмоций, однако здравомыслия у меня достаточно  :P
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Dashutka-Vlad

arta999
Мать-святое! Лучшая подруга и.тд. Если она не понимает тебя в чем-то или мешает, лучше поговорить сней об этом и сказать. "Мамуля я конечно ончеь тебя люблю, но это моя жизнь! И давай ты не будешь лезть туда куда не надо! Я сама разбирусь!" Вот и все проблемы! :)  

Topsic

Я вернусь к теме - по-моему, это не столько именно отношения с матерью, а с больным человеком. Это действительно сложно, тем более при нашем уровне медицинского обслуживания и социального обеспечения. Больным, которым нельзя работать. выходить из дома, нормально общаться, очень тяжело и не все обладают достаточным чувством собственного достоинства и уровнем воспитания, чтобы стараться не усложнять жизнь близким. Сиделка в таких ситуациях - лучшее решение, потому что это и в том числе медицинские вопросы, а это действительно дорого.  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru