03 июня 2024, 19:03:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

О чём можно жалеть всю жизнь?

Автор Андрей., 22 марта 2005, 23:24:15

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

GhostRider

Мне кажется не существует такого поступка, о котором можно жалеть всю жизнь...   Жизнь идет, все меняется и что сделано - то сделано, того что прошло уже не вернуть. Один пирог, как говориться, два раза не съешь...  А раз ничего нельзя изменить, то не стоит и жалеть...  Конечно могут существовать некоторые исключения, но пока я о них не знаю, придерживаюсь этой точки зрения...

Я ещё подумаю над этим сегодня... интересная тема...  

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen

brusnika

жизнь на столько коротка, что не стоит тратить время на то, чтобы о чем-то жалеть ТЕМ БОЛЕЕ вю жизнь!!  ;)  
И в жизни отдельного человека
мелькнувшее мгновение не повторится.
Каждое мимоидущее настроение
возникает лишь однажды для вечности.
 счастье неслышно приоткрыло дверцу и,
мурлыча от удовольствия,пригрелось у меня в душе!

Webgirl

Жалеть можно о многом, о поступках, словах, мечтах и т.д. Но не всю жизнь!!! Лучше сделать так, чтоб в предь не совершить ТОГО, чего в последствии будешь жалеть...
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Сумасшедший

Я жалею о том что время не подчиняется желанию, и порой ускользают моменты которые стоят жизни... а их вернуть нельзя. :(  :(  :(  
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Valihan

О том, что "ты" родился на Этот Свет...
Земной человек - это слабая душа, обременённая трупом. (Эпиктет)

Самое главное, чтобы человек безропотно ждал смерти как простого разложения тех элементов, из которых он состоит. Ведь последнее согласно с природой, а то, что согласно с природой, не может быть дурным. (Марк Аврелий)

Nemus

Жалеть можно об упущенных возможностях, таких, которые могли бы изменить жизнь. А жалеть об этом всю жизнь, может тот человек, который считает, что его жизнь не удалась.  И все могло бы быть иначе. Наверное такой человек очень несчастен.
Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас.

eukka

Смотря когда твоя жизнь закончится. Если я буду еще на том этапе, когда жалею о каком либо поступке, а тут раз - и меня сбивает машина :blink: (ну или другая непридвиденная смерть), то получается, что я до самого конца жалела о чем то... В этом случае жалеть всю жизнь можно о чем угодно...  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

AnnaKonda

Не вдаваясь в философию могу просто сказать ,что всю жизнь можно сожалеть о неверном выборе спутника жизни. Это то что я встречала в реальной жизни.Другого не припомню...Хотя можно также сожалеть об утраченных возможностях из-за собственной трусости.. Сожалеть всю жизнь могут действительно несчастные люди :blink:  
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Soleil

Жалеть в жизни может обо всем до тех пор, пока самому себе это позволяешь. До тех пор, пока отказываешься смотреть в будущее - тогла, в принципе, неважно, о чем, лишь бы жалеть.  
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

Kellis

Незнаю о чем можно жалеть всю жизнь....,но знаю одно: лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и потом жалеть!!! ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru