19 апреля 2024, 21:58:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Valihan

Друг или предатель???

Автор Valihan, 22 марта 2005, 20:19:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Valihan

Этот инцидент произошёл два года назад: вообщем как-то я со своими ДРУЗЬЯми перед школой выпил огненной водичке и пошли на занятия...нас естественно пропалили...разбирались долго...мы не хотели друг друга сдавать, но перед нами поставили вопрос "кто зачинщик?"...так получилось, что вину всю взял я на себя, после того как мой так сказать ДРУГ написал в своей объяснительной, что я зачинщик...меня это естественно шокировало...вот...потом он оправдывался, что не хотел, извинялся...ну вообщем получилось так,что я с ним стал общаться и до сих пор общаюсь...

Как вы думаете он сможет в другой раз ни только меня, но и других ДРУЗЕЙ подставить, сдать???И вообще это ДРУГ??? :( И стоило мне с ним общаться дальше??? :unsure:
Земной человек - это слабая душа, обременённая трупом. (Эпиктет)

Самое главное, чтобы человек безропотно ждал смерти как простого разложения тех элементов, из которых он состоит. Ведь последнее согласно с природой, а то, что согласно с природой, не может быть дурным. (Марк Аврелий)

TwisT

Valihan
Может он это сделал только с тобой, т.к. ты где-то ему неугодил....
А у него бывали уже такие поступки с его стороны? И вообще школа, это еще не так серьезно, бывают и посерьезней, но это тоже не мелочь....На него может уж слишком надовил кто-то и ему пришлось назвать кого (в данном случае был ты) Но то, что в школе любят лапшу вешать это - да!!!
Из-за этого случая, могут только измениться отношения учителей, но не больше, хотя смотря что вы там учидили в таком виде ;)  
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

баунти

Valihan
конечно парень поступил неправильно, НО:
Не ошибается лишь тот,кто ничего не делает...
И чтобы сохранить друзей, нужно уметь прощать))
...Меня больше нет, я последствие прошлого...
...Меня больше нет, я скромность пошлого...
...Я - верность распутного, преданность - вечного...
...красиво ушла я, стерва беспечная...

ZloolZ

Ты,кстати, поступил правильно, чего не скажешь о твоём ДРУГЕ. Я думаю этот человек просто испугался. Моё мнение что извиняться после этого поздновато, если вы были вместе, то и должны были вместе держаться до конца. Я бы не стал общаться с таким человеком, уж тем более считать его другом, потаму что не был бы в нём уверен а это убивает дружеские отношения(на мой взгляд).

Kellis

Твой друг поступил неправильно, но с кем не бывает??Видать друг не знал, что делать, испугался, поэтому и написал тебя. Мне кажется, после этого случая друг будет дольше думать над том как поступить...Я думаю, что тебе стоило(стоит) общаться с ним дальше т.к все-таки ты его называешь(называл) ДРУГОМ, а не приятелем или знакомым.... ;)  

Valihan

SouleiL

ЦитироватьА у него бывали уже такие поступки с его стороны?


До этого случая ничего подобного не происходило...но как говорят что если человек перепрыгнул эту планку, то и в будущем он с лёгкостью сможет подставить, сдать, предать...

ЦитироватьИ вообще школа, это еще не так серьезно, бывают и посерьезней, но это тоже не мелочь....


Сейчас если вернуть тот случай я бы повёл себя по-другому и я бы не считал это проблемой...но в том возрасте я первый раз ощутил, что значит предательство...вы себе не представляете как я был в нём уверен...я ему всегда всё доверял и тут такая лажа :(

ЦитироватьНа него может уж слишком надовил кто-то и ему пришлось назвать кого


Его поставили перед фактом, что его выгоняют со школы...но мы ещё в самом начале договорились, что если кого-то выгоняют, то уходим вместе...

ЦитироватьНо то, что в школе любят лапшу вешать это - да!!!


В том то и дело, что ему рассказали такое, что после этого  мы были в недоумении...
ему сказали, что мы(втроём) с родителями его сдали, сказали , что он зачинщик...и он повёлся на это и решил отомстить :) ...но тогда какая здесь дружба если ты не веришь своим друзьям или как он всё время говорит БРАТЬЯМ, а поверил каким-то злородным тётям...если ты считаешь нас друзьями, братьями, то значит ты в нас уверен?!...

ЦитироватьИз-за этого случая, могут только измениться отношения учителей, но не больше, хотя смотря что вы там учидили в таком виде


Отношения с учителями не попортились...а вот с директрисой - это полный ПЭ...
сейчас смешно вспоминать, что мы там натворили - разбили две раковины, была драка, парниша один проблевался на уроке и ещё пару мелочей :)

И ближний, как чужак, порой наносит рану.
Благоразумие да будет вам в охрану.
                                 (АЛЬ МААРРИ Абу-аль-Аля)
Земной человек - это слабая душа, обременённая трупом. (Эпиктет)

Самое главное, чтобы человек безропотно ждал смерти как простого разложения тех элементов, из которых он состоит. Ведь последнее согласно с природой, а то, что согласно с природой, не может быть дурным. (Марк Аврелий)

НАФА

Друг познается в беде.... но там и учителя сами были виноваты...так что его вина очень даже не значительна... а насчет в другой раз подстава.... это уже зависит от него... и никто  тебе этого не скажет... просто будь осторожнее вот и все.... а вообще уметь прощать это очень хорошее качество в человеке...

муХАХАль

Valihan
Когда хочешь разобраться в человеке и понять какие чувства двигали им в момент предательства...нужно самому попробовать встать на место этого человека...там много тонкостей возникло..а вот на счет подставы...мне кажется один-раз не черта порока...-сделал раз,сделает другой,хотя я и не знаю какова сущность этого человека на самом деле...может он по сути не ценит понятия "дружба"..и поэтому главное-прикрыть своё одно место...
а ты в этом случае только выиграл)))молодец!уважительно))

Funatic

Valihan
Хм... Братан, с тех пор он больше никого не подставлял... Хотя были нюансы, но все же...
З.Ы. Просто будь осторожнее =)

Андрей.

26 марта 2005, 17:47:07 #9 Последнее редактирование: 26 марта 2005, 17:47:36 от Андрей.
Valihan
Цитироватьпосле того как мой так сказать ДРУГ написал в своей объяснительной, что я зачинщик...меня это естественно шокировало.

Он просто ещё ребёнок. Просто слабохарактерный. А предателем в такой ситуации можно назвать только тогда, если бы он сам пошёл и настучал.  :)  Поверь, если бы твой друг совершил, ну скажем мелкое преступление, ты в нём не участвовал, но вас взяли, у тебя идти как сообщником или свидетелем, ты бы его сдал. И это нельзя называть предательством.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru