25 октября 2024, 23:27:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Желание убивать

Автор Андрей., 21 марта 2005, 21:30:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

прохожая

ЦитироватьАндрей. Это я тебе как бывший юрист говорю. Многие строят защиту на этом.

да. я сама почти уже юрист, только конкретное значение забыла именно этой детали,  уже давно книгу не раскрывала.
я
о-о-о

--Griff--

29 апреля 2005, 08:53:16 #71 Последнее редактирование: 29 апреля 2005, 08:56:20 от --Griff--
Безтебятина
Цитироватьесть желание поспорить с теоретиками уголовного права?


Желания с кем-то спорить у меня нет, тем более, что я не юрист, а программист и вообще все што я высказывал это только то что я думаю сам и не навязываю свою точку зрения ни кому.

Цитироватьто есть угрызений совести ты не будешь испытывать в любом случае?


Угрызений совести я не буду чувствовать в любом случаи. Если я все-таки решил кого-то убить то у меня на это будут веские причины, и если ехал я на машине и збил прохожего по его вине, то угрызений совести тоже не будет.

Цитироватьсчитаешь, что убить по неосторожности и убить тщательно спланировав это одинаково?


Я такого не говорил и так не считаю.

Цитироватьтак вот ответь мне: неужели убить человека УМЫШЛЕННО (желать ему смерти, думать об этом часами, представлять как ты его пристрелишь, придушишь, утопишь, осознавать что тебе за это будет) так же легко как убить человека НЕПРЕДНАМЕРЕННО в драке, сбив машиной ночью (и тому подобных ситуациях, когда ты знать не знаешь кого убиваешь, вообще не желаешь никому смерти, не готовишься к убийству)???


На мой взгляд неумышленное убийство намного проще, т.к. тебе не приходится настраивать себя, а ты, к примеру, просто едиш на машине, соблюдая при этом все правила, и тут откуда не возьмись ребенок выбегает.

Заранее прошу прощение за большое количество цитирований.

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars

МУХ@ В КЕД@Х

А я читала такое , что если в этой жизни ты , допустим , был маньяком и убивал людей , то в следующей жизни ты испытаешь то , что ранее испытала твоя жертва , встав на ее место  :ph34r:  Мне хочется убить только тогда , когда выводят из себя  :smile16:  А еще мысля такая проскакивает , когда общаюсь с каким-нибудь тормозом , который меня просто бесит - своей тупостью , медленной речью ... Ну , надеюсь , что мне не прийдется это сделать !  
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

<<ArtuR>>

Цитироватькак считаете, убивать это легко?


психологически трудно, всегда, даже когда полностью осознаешь необходимость

только людям с психическими отклонениями может быть это легко...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru