23 апреля 2024, 10:23:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sinoptic

Civilization I II III IV

Автор Sinoptic, 21 марта 2005, 17:28:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BO/|KOgAB

Flyer
Скорее недоделаны. Сама-то задумка хороша-один юнит по сути ничего не стоит, и на город просто так не наедешь, и т.д. и т.п., но сам бой действительно не очень.
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


AlexCommander

Играл в Civilization 1,2, Call to Power 2, Civilization III (Conquests, Play the World)/
Civilization II Test Of Time мне понравилась больше, (может, потому что после первой части) даже чем третья. В третьей меня больше всех бесило то, что коррупция очень велика, допустим, когда играешь на земной карте, твое государство будет на британском острове, а колонизовать отдаленные территории сложнее, т.к. из-за коррупции производство там низкое, и т.д.
В WinXP у меня вторую не поддерживает :))

Sinoptic

AlexCommander
Цитироватькоррупция очень велика, допустим, когда играешь на земной карте, твое государство будет на британском острове, а колонизовать отдаленные территории сложнее, т.к. из-за коррупции производство там низкое

А Коммунизм воздвигнуть? Везде равная и небольшая коррупция. Даже города на другом конце земли будут бомбардировщиков за 3 хода производить :)

AlexCommander

Sinoptic
А у меня всегда коммунизм, демократию и республику даже не пытался делать, расходы
чего-то велики. Чтобы снизить коррупцию, можно ещё второй дворец построить.
При коммунизме тоже высока коррупция, во второй части её вообще не было. ;)


BO/|KOgAB

AlexCommander
Угу. Особенно если построить Чудеса "Документ преступления" и "Чичен итца", то становится 0%
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


AlexCommander

BO/|KOgAB
Нет, я вообще про Civ2 Test Of Time говорил, а не про Call to Power 2.

AlexCommander

А кто-нибудь из вас пробовал создавать свои карты, или сценарии на Civilization III?
На днях изменил большую карту Европы, создал там штук 15 стран на их реальных местах, сам вписал города, названия, характеристики, получилось неплохо, вот теперь Англией выиграть не могу.
А самыми сильными чехи оказались (по армии). Могу закачать на мыло, если попросите.

BO/|KOgAB

Цитироватья вообще про Civ2 Test Of Time говорил


Тоже знаком. Правда в "чистую" не играл, больше в фэнтези. Вообще-то там лично у меня больше денег вроде на содержание армии уходило, чем на коррупцию, хотя играл давно, утверждать не могу.
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Alya

Охх... Третью Циву не люблю (не знаю, почаму. че-т не цепляет). А вот 1 и 2 - обожаю. Вторую особенно...только у меня слишком много времени на нее уходит, фиг от компа оторвешь!  :lol:
А в первую я тока тогда играю, когда сестры дома нет: ее бесят звуки из нее, а мне без них играть не так прикольно  ;)  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

AlexCommander

BO/|KOgAB
А ты заметил, что когда строишь каждую новую армию в Test Of Time в городах промышленный потенциал падает, в третьей части это вроде убрали, или сделали не столь значительным....
Вообще у меня максимальное производство города за ход было 89 щитов... но и загрязнение было сумасшедшим, даже если с экологией



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru