26 июня 2024, 15:09:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Дэн Браун

Автор Markus julian, 18 марта 2005, 08:43:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Black_Widow

Цитироватькак можно столь необоснованно делать такие заявления-У Исуса была жена.


А по-моему, это вполне логично... Наоборот, было бы странно, если б ее не было! Это ученые давно доказали...

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Garun

ЦитироватьЭто ученые давно доказали...

Доказали чем? Одни ученые доказывают, другие опровергают. Эта «ерунда» тянется с конца восьмидесятых годов (лично для меня)... снежный человек, нло, Гагарин в психушке... до такой степени надоело, что сам черт, с рогами и хвостом, если встретится, не удивит (я просто сделаю выводы и, может, брошу пить).
Читая, я представлял себе американский фильм-детектив, где можно все. Любой исторический факт, любую фразу, произнесенную иль написанную, в анналах истории можно подмять под себя. Не забывайте, что это не труд видного историка, а только беллетристика.
Каждый зарабатывает деньги по-своему. Дэн Браун американский журналист, выбравший стезю писателя. И согласитесь, осуждение Ватикана есть хорошая реклама. Впрочем, не отрицаю возможной веры автора в созданное, всякое бывает.
Больше всего мне не понравилось, как, с легкой руки, оскорбляется вера христиан. Вот, мол, христиане такие разэтакие, а язычники хорошие. Да инквизиция невинный младенец по сравнению с обрядами язычества.
Я православный, но согласен с Ватиканом - это ересь и исторический блуд .

Сам же детектив не особо поразил меня ухищренностью. Вот.

имхо

_Лёля_

ну, не знаю ребята...По-моему, книга немного отдает просто бульваоным чтивом...Я если честно, ожидала намного большего от нее, после того как первый раз услышала ее название...Думала, будет нечто загадочное, и однозначно связанное с именем Леонардо, а оказалось...просто детектив, который очень легко и быстро читается...

Airman

06 ноября 2005, 08:57:53 #73 Последнее редактирование: 06 ноября 2005, 12:18:58 от Дождь
Кто читал "Цифровую крепость"? Очень хочу купить но пока нету денег.

Семеныч

Мне книга очень понравилась, теперь на многие вещи посмотрел с другой стороны....
Записки Доктора...

Бежим от собственных теней и плачем от придуманных болезней...


Eva Lotta

Для меня есть несколько писателей, чьи книги завидя в руках случайных прохожих, я обвожу презрительным взглядом.Среди них Коэльо и Браун. Если человек читает "Код Да Винчи", я к нему более благосклонна,--вдруг это первая книга этого автора, может быть ему и не нравится, может быть он просто не хочет бросать начатую книгу и желает "добить" её.

Но если некий N сжимает в ручонках что-нибудь вроде "Точки Обмана" или ещё какие опусы этого "непревзойдённого" автора,для меня читатель подобной литры автоматически входит в разряд любителей простого детективного сюжета, не перегруженного особыми конструкциями и оборотами. Я на таких читателях ставлю крест -- в плане вкуса к литературе.

Для меня Дэн Браун и иже с ним -- это прежде всего автор, не уважающий своего читателя: перечисление каких-то известных гипотез о происхождении чего бы то ни было, причём пересказ не самых редких вариаций оных--что может быть тривиальнее?! Это же надо так думать о своём читателе, словно он не знает, например(самое первое возьму) о том,какой знак что обозначает или что Лувр--это такой музей во Франции(хочется всплеснуть руками и саркастически спросить: Да что вы говорите?..Правда?!).

Так что неясно,чего ищут покупатели продолжений "легендарного" бестселлера "Культового автора 21 века"(и где они такие слова-то находят?!). Если просто лёгкого чтива навроде журнала,--ну ладно,ничо.Но искреннее восхищение автором могу понять только в том случае,если оно основано на восторге от его умения продавать своё позорное чтиво по всему земному шару.
Пусть радугой окажутся слова ©

..:ВрединА:..

Самая здоровская книга,которую я в руках держала.Правда я пока не дочитала...Жутко интересная! ;)  
Моя совесть на дне моей души,а моя душа бездонна...

Моя совесть настолько чиста и прозрачна,что её практически не видно.

Счастлив,кто падает вниз головой,
Мир для него хоть на миг,да иной!

AVADA KEDAVRA

Я недавно прочитала "Код да Винчи", где Ден Браун постоянно говорит что криптекс (или кроеугольный камень) создан по чертежам Леонардо да Винчи . У меня возникла идея сотворить что-то подобное . но как я не пыталась что-либо найти об этих чертежах...... НИЧЕГО НИГДЕ НЕТ!!!! или это выдумка Брауна ???? знаете что нидудь об этом???
а в целом книга даже очень ничего... И мне кажется что даже задумка создания его стоит высших похвал автору clap_1 ...  

Markus julian

Прочитал "Ангелы и демоны". Не менее интересная книга, чем "Код...". Тяжело было оторваться.
Конец странный.

Позабавил момент, когда один из подчиненных Оливетти сказал, что пытался найти в справочнике по баллистике про взрывчатку, которая называется "антивещество".
Вроде бы баллистика - это наука о полете пуль и снарядов, а не о взрывчатых веществах?  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Jizel

Книга - очень хорошая, по-новому начинаешь смотреть на религию, ее истоки, а когда смотришь картины Леонардо да Винчи и видишь поттверждение излагаемого матерьяла в его картинах... муражки по коже бегают ) Очень интересная книжка )



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru