23 апреля 2024, 17:17:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Глокая

Взятки

Автор Глокая, 15 марта 2005, 19:13:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Глокая

15 марта 2005, 19:13:54 Последнее редактирование: 16 марта 2005, 15:04:39 от Глокая
Есть ли в вашем институте система взяток? Сдавали ли вы когда-нибудь экзамены/зачеты или просто лабораторные за деньги? И какие нынче расценки? ;)

роднуленька

я взятки никогда не давала
и не знаю  расценок

но у меня была одна история, связанная со взятками

я сдавала академ.разницу
бух.учёт
предмет серьёзный, объёмный, большой. Самой выучить весь бух. учёт проблематично.

и сдавала я экзамен нашему декану :unsure:
я рассказала ей теорию, не очень удачно
на практику сделала всё правильно

тоес ть она могла поставить 3 -типа теорию не знаешь
4 -опять-таки, не всё хорошо знаешь
могла и 5 -с учётом, что практика правильная и вообще я учила этот предмет самостоятельно и никто мне никаких лекций не читал

и сидит мой декан, чешет себе руку. И спрашивает. "Что-то рука чешется, не знаете к чему это?"
я без всяких задних мыслей отвечаю "к деньгам"
:)
декан улыбается, ставит мне 5
я выскакиваю из кабинета, и только потом я поняла, что скорее всего у меня таким образом просили о деньгах :blink:

а я вот так взяла......и обломала

Апофигей

Ни-ни-ни!!! Деньги самому нужны!  :lol:

А в университете действительно система взяток существует... Только вот прайс-лист на доску еще не вывесили  :D  

Безтебятина

Глокая
ЦитироватьЕсть ли в вашем институте система взяток? Сдавали ли вы когда-нибудь экзамены/зачеты или просто лабораторные за деньги? И какие нынче расценки?


ахха... есть конечно... прайс-лист в деканате... :lol:  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Глокая

Безтебятина
Цитироватьпрайс-лист в деканате

У нас некоторые преподы умудряются узаконить взятку - по сути, "прайс-лист в деканате". Надо отходить на дополнительные платные занятия, чтобы допустили к зачету...

x_Logan_x

Цитироватьпрайс-лист в деканате


Все расценки на экзамены и контрольные узнаю у методиста.
У нее же можно и заказать контрольные.
Влюбляюсь.... процесс запущен...


povstanetz54

у нас другая система взяток:
1 бутылка коньяка-4 за экзамен
2- тогда 5
За милых,красивых,добрых,умных,привлекательных-за нас,мужики!

BlackSeed

покупал, но в основном лабы и курсовики, ди и что можно сказать о преподах с нашей кафедры - компьютерщики, а они все выпить любят за редким исключением

vampirochka

По-моему берут все и везде, только надо знать кому и сколько давать и надо ли тебе это. Вот, например, некоторые преподы у нас берут "подарки" (коньяком - 1 бут. и конфетами - 1 коробка, в основном) от всего факультета сразу за зачет, но только потому, что никто не ходит на их лекции (5 пара, просто лень, или потому, что преподу лень - опять же 5 пара и т. д.). Некоторые рас.... здяи не хотят ничего учить - ну не прет в их тупые башки вышка, экономика, и пр. - вариант с деньгами за трояк - и все рады. Ну и т. д. и т.п и далее по списку.  :rolleyes:  

vampirochka

Цитироватьдалеко не все преподы оценивают знания студента по размеру его кошелька (или кошелька его родителей!)

Я имела в виду несколько иное. Есть некоторые студенты, которые обременены семьей, либо не обременены материально и вынуждены работать , и есть еще ряд весомых причин ( иногда, правда, опять же лень и тупость, но, опять же в большинстве такие личности работают) а следовательно, на учебу времени практически не остается, и в таком случае "взятка"  является приемлимым вариантом экономии времени и нервов как для студентов, так и для их преподователей.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru