24 апреля 2024, 12:56:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Прилипчивая музыка в голове

Автор arta999, 13 марта 2005, 01:08:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TwisT

ЦитироватьПо этому поводу я задумалась-а может эти запомнившийся мелодии как-то нам само подсознание выдает-человек подсознательно чего-то хочет,и оно выдает так сказать адаптированый вариант.

Да, я где-то такое читал....и это может быть правдой....
А по поводу музыки, то я слышал, что это происходит в основном из-за того, что мы не дослушиваем песню до конца.....
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

СтараяСиняяМуха

17 мая 2005, 16:35:24 #11 Последнее редактирование: 17 мая 2005, 16:38:12 от СтараяСиняяМуха
У насчет клин-клином.. это спасибо, буду знать, очень часто такое бывает, ходишь, то фриски вертится: ла-ла-ла-ла-ла.. бла бла.. то еще что-нибудь :)
Потерялся доберман. Нашедшему... Царствие ему небесное.

Идущий

TwisT
ЦитироватьДа, я где-то такое читал....и это может быть правдой....
А по поводу музыки, то я слышал, что это происходит в основном из-за того, что мы не дослушиваем песню до конца.....


Это точно правда. ЭТо некоторое незавершенное действие и тебе хочется его завершить, естественно. Но проблема часто в том и заключается, что завершиться его не получается. Например, одну строку услышал, а что дальше не помнишь, вот оно и вертится. А если помнишь, то никаких проблем допой до конца и ты свободен :)
Но еще же и правда, сама мелодия обладает некоторой "прилипчивостью"  - спасу нет, пока не услышишь что-то еще более бронебойное.  :D
А серьезно, очень часто то, что мы поем выражает то, что мы подспудно думаем, но не хотим или что-то мешает обдумать сознательно. Сколько раз я пою-пою песню, а потом думаю и что это я пою и по какому поводу. И нахожу очень много о своем подсознательном и о том, чего я хочу на самом деле в данный момент. Это я только мое мнение, много раз обсуждено с моими друзьями, они делали аналогичные выводы у себя.
Добавлено:
TwisT
ЦитироватьДа, я где-то такое читал....и это может быть правдой....
А по поводу музыки, то я слышал, что это происходит в основном из-за того, что мы не дослушиваем песню до конца.....


Это точно правда. ЭТо некоторое незавершенное действие и тебе хочется его завершить, естественно. Но проблема часто в том и заключается, что завершиться его не получается. Например, одну строку услышал, а что дальше не помнишь, вот оно и вертится. А если помнишь, то никаких проблем допой до конца и ты свободен :)
Но еще же и правда, сама мелодия обладает некоторой "прилипчивостью"  - спасу нет, пока не услышишь что-то еще более бронебойное.  :D
А серьезно, очень часто то, что мы поем выражает то, что мы подспудно думаем, но не хотим или что-то мешает обдумать сознательно. Сколько раз я пою-пою песню, а потом думаю и что это я пою и по какому поводу. И нахожу очень много о своем подсознательном и о том, чего я хочу на самом деле в данный момент. Это не только мое мнение. Много раз обсуждено с моими друзьями, они делали аналогичные выводы у себя.
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...

dzyan

Вот это мерзость!
Как привяжется какая-нибудь пакость из утюга услышанная, что злишься на себя, раздражаешься, и все равно повторяется. Тьфу!
И что, надо еще раз сознательно прослушать, чтобы оно отстало???? <_< Да лучше просто мысли в другое русло повести! Я всякую сопливую гадость слушать не буду.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Flashmax

dzyan
ЦитироватьКак привяжется какая-нибудь пакость из утюга услышанная, что злишься на себя, раздражаешься, и все равно повторяется. Тьфу!

Да уж...
Что правда, то правда!...
:angry:  
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

[HoT]

Хех...а у нас в городе есть только 3 радио волны...причем одна из них Ретро.Так вот в какое такси не сядь там тока его ганяют.Вот так проедешь до института, а потом весь день поешь "Девченка девченочка темные очи я люблю тебя...и дальше по удотскому тексту" :angry:  
Выражения лица в зеркале видится, души же - в беседах проявляются.
Hard music addicted

Dimon545

Хм.. интересная статейка!!!
ЦитироватьПо мнению ученых, чтобы "забыть" навязчивую мелодию, необходимо вспомнить старую русскую пословицу: "Клин клином вышибают". Дело в том, что она (не пословица) вызывает "мозговой зуд", от которого можно избавиться, только еще раз эту самую мелодию прослушав.

Это точно! Проверено на себе  :)  
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..

shakie

ой насмешили...............
ну в принципе все правильно только нужно слушать те мелодии которые нравяться и тогда навязчивость их не будет раздражать :P  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Topsic

Я свой мобильник слышу, только когда на нет стоит "Тайга" Агаты Кристи. Без вариантов. Мобильник старый - и динамик соответственный. А потом, после разговора, я продолжаю ее слышать - прилипает она ко мне, будь оно неладно! Вот и получается, что я в зависимости от этой музыки - сначала меняла, а теперь просто смирилась. Не телефон же менять!
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

MariTa

Мы с мамой находясь в разных комнатах напеваем одну и ту же музыку. Это часто бывает,у меня в голове весь день вертится - а она вдруг возьмет и напоет. Причем это песни какие-нибудь не очень уж популярные, из фильмов или мультиков.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru