26 апреля 2024, 15:19:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_DIКАN

Кто куда ездил за границу?

Автор DIКАN, 09 марта 2005, 19:04:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Механик77

НАТАЛЁК
ЦитироватьНо больше люблю отдыхать у нас в России, и больше в Сочи...

Привет, родственная душа! Я тоже больше всего люблю Сочи, а точнее район Лазаревское. Был там много раз, практически как дача у моря.
Хватит кормить турок, отдыхайте на Родине! B)  

Sinferno

Сочи? Но ведь это дороже и сервиса меньше за борльшие деньги. Если брать природные условия, то Сочи - это сказочное место. Но, судя по тому, что многие тут привыкли отдыхать с комфортом - не лучший выбор, имхо. Не вижу проявления патриатизма в том, что я принесу свой руб в копилку некого бизнесмена или вложу его в без того огромную зарплату некого неэффективного чиновника.
Мне кажется, Турция лучше. Конечно, недавно прошла целая компания об отравлении алкоголем, крушении автобусов и тд. Но есть ли статистика отравлений, изнасилований, оргаблений и ДТП в Сочи?

НАТАЛЁК

02 мая 2012, 16:02:36 #42 Последнее редактирование: 02 мая 2012, 16:07:33 от НАТАЛЁК
Механик77
ЦитироватьПривет, родственная душа!

:)

Sinferno
ЦитироватьМне кажется, Турция лучше.

В Турцию никогда не ездила и не поеду, хотя бы из за того, как там местные относятся к русским...  <_<
И все это враки, что в Сочи дорого... цены там вполне приемлемы для сервиса и отдыха... :)
Цитироватьотравлений, изнасилований, оргаблений и ДТП

Такое может быть не только в Сочах или Турции... оно везде...   :)

Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

Sinferno

02 мая 2012, 23:04:48 #43 Последнее редактирование: 02 мая 2012, 23:10:44 от Sinferno
НАТАЛЁК,
Цитироватьоно везде...
- я как раз о том.

Приемлемость цен - дело субъективное. Одни зарабатывают 70, другие - 15, а третьи- 350.
Поэтому лучше обсуждать конкретные цифры: Можно ли в Сочи отдохнуть (по общепринятым критериям комфорта), например за 15 тыщ на чела?
Я не против, конечно, того, чтобы люди отдыхали на Черном море. Сам живу на его берегу. Некоторые приезжают на собственной машине или вообще в палатке живут и довольны. В принципе, я сам такой.
Только всё меньше осталось побережья для дикого отдыха. Если "дикари" вырубят ступени в скале для спуска к самому труднодоступному месту, то на следующий же сезон это место будет огорожено. По всему берегу тянутся заборы. Показательный пример - Марокко. Просто я там был. никто не имеет право захватывать пляжи. Перед отелями стоят лежаки для постояльцев, но ближе к океану свободная зона, кстати, с бесплатными лежаками. и даже король этого тоталитарного государства не посмел захватить кусок пляжа - метров 20 отделяют стены дворца от берега.

А как турки относятся русским??? Ну если самим бесчинствовать, то, конечно, можно нарваться. Ну и ещё не советовал бы одиноким молодым женщинам посещать сии курорты.  Одинокая женщина там воспринимается однозначно. Хотя, некоторые наши соотечественницы способствуют закреплению таких стереотипов.

murzilka

09 октября 2013, 02:32:45 #44 Последнее редактирование: 21 сентября 2015, 17:07:01 от НАТАЛЁК
Мы вот сейчас ищем на Таиланд билеты бюджетные на Новый Год (если еще конечно можно такие найти). Если кто ездил может что подскажет по этому поводу? У меня вот знакомые недавно вернулись с Индии, Гоа, и билеты себе искали, от 99 евро можно было слетать в две стороны в Индию, так что кому надо куда-то в ту сторону или в другие направления, рекомендую посмотреть там. Еще вот интересует вопрос, можно ли с лоукостами летать с "бесплатной ручной клажей"?
-- День добрый, Станислав Михайлович, как настроение?
-- Сегодня что, вторник? Ну, значит, вторничное. ©

Limburg56

21 октября 2013, 17:36:10 #45 Последнее редактирование: 23 апреля 2014, 23:06:10 от gratis
ЦитироватьМы вот сейчас ищем на Таиланд билеты бюджетные на Новый Год (если еще конечно можно такие найти). Если кто ездил может что подскажет по этому поводу? У меня вот знакомые недавно вернулись с Индии, Гоа, и билеты себе искали на этом ight-flight сайте, от 99 евро можно было слетать в две стороны в Индию, так что кому надо куда-то в ту сторону или в другие направления, рекомендую посмотреть там.

Так вы ищете или уже нашли?

Aria

всегда мечтала увидеть как много больше стран...пока была только в Польше,Чехии,Германии,Франции,Турции...

rk9aav

Привет всем я стараюсь часто ездить в путешествия и отдыхать, у меня есть своё турагенство для скидок от туроператоров, хотя я стараюсь ездить дикарем т.е. самостоятельно, уверяю вас это интересно, чем сидеть дома. В этом году первый раз полечу отдыхать в родную страну в Крым, только что прилетел из Сингапура и Малайзии. Летом люблю европу, зимой азию.  

backstab

лучшее что я видел заграницей это задницы местных женщин в Уругвае и Бразилии, это надо видеть, крышу просто сносит  :lol:  

Лариса

28 июля 2015, 23:45:29 #49 Последнее редактирование: 29 июля 2015, 07:06:57 от Галил
Я хочу побывать в Португалии. Но в планах Австрия к родственникам мужа. Хочет там купить жилье, чтобы можно было приезжать и отдыхать когда вздумается. В общем весь деловой оформляет, а я как хвостик, пусть хоть и туда везет, главное чуток развеяться. Устала уже от серых будней.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru