29 марта 2024, 11:28:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


В Чечне убит Аслан Масхадов

Автор totals, 08 марта 2005, 18:26:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Убийство Масхадова принесет мир Чечне?

1. Да
3 (11.5%)
2. Нет
23 (88.5%)

Проголосовало пользователей: 26

wo)Necromancer

totals
Полностью с ней согласен !



wo)Necromancer

Flyer
ЦитироватьВсё кроме последнего абзаца в статье, либо полный бред

Вследствие чего вы так считаете?



Flyer

wo)Necromancer
Как два пальца об асфальт.
ЦитироватьМертвый Масхадов не нужен солдатским матерям, которые связывали с ним надежды, что их сыновья перестанут гибнуть на этой бесконечной войне. Мертвый Масхадов не нужен Западу, который называет войну войной и считает, что пора с этим заканчивать. Мертвый Масхадов не нужен чеченцам, потому что он был их президентом и потому что они знают, что такое око за око.

Во первых. Какие солдатские матери выступали за переговоры с масхадовым? ОНи выступали за окончание войны. Во-вторыз президентом он ихним не был. Он был связующим звеном между чеченцами и боевиками. И что значит око за око. Призыв к действию? Тогда сажать надо такого журналиста.
ЦитироватьЖивой Масхадов оставлял последний шанс в случае катастрофической ситуации типа той, что произошла в Беслане, попытаться спасти заложников, вступив в переговоры с террористами.

Какой был шанс у детей Беслана? Были ли поптки Масхадова предотвратить захват заложников? Естественно дух святого бренного человека витает над всей Чеченской землей.
ЦитироватьУбийство Дудаева в исторической перспективе дало негативный результат. Хотя бы потому, что война в итоге распространилась на другие территории включая российскую метрополию. Как бы чеченский народ ни относился к своим президентам, он знает и будет помнить, что их убила Москва. А этот народ умеет помнить.

А вот тут вообще сравнивать жопу с пальцем нечего. Во-первых Дудаев, был не просто первым президентом но и духовным лидером. Единое олицитворение духа и тела.  А Масхадов был трусливым потерявшим всё отщепенцем. Всё таки Дудаев дал чеченцам независимость, а что дал Масхадов чеченцам?
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Gimmy

totals
ЦитироватьА что касается кому я верю. Если на одной стороне слова военных и тем более ФСБ РФ, а на другой стороне слова журналистов или чеченки. Я верю словам последних.

А я в указанном Вами случае не верю ни тем, ни другим. Вы уверены, что мальчик-то был? Тьфу, то есть та чеченка. Я вам в газете и не такое могу написать. а про "Эхо Москвы" вообще говорить не хочу. Люди, которые на всю страну вещали, что взрывы домов в Москве организовало ФСБ для проталкивания Путина, не вызывают у меня никакого доверия. Это равносильно тому, если бы в Штатах CNN говорило о том, что таран самолетов организовало ЦРУ, для обоснования вторжения в Афганистан и Ирак.
ЦитироватьЧеченкам я поверю в последнию очередь, по моим понятиям они не знают, что такое честь, только клановые интересы.

И тут есть зерно правды. А тем более, что ей еще остается говорить? Что они действительно укрывали человека, находящегося в международном и федеральном розыске? Вы бы стали?
E:J - мой любимый!

totals

Gimmy
Я вот убежден. что именно ФСБ стоит за взрывами домов. Но не буду спорить в этой теме.  Здесь про Масхадова тема. И уж "Эхо Москвы" я доверяю куда больше. Они во всяком случае не меняют точки зрения на то, как убили Масхадова каждый день, как делают это федералы.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

wo)Necromancer

Flyer
ЦитироватьКакие солдатские матери выступали за переговоры с масхадовым?

Партия солдатских матерей. Председатель партии Валентина Мельникова.
"Мы готовы встретиться с представителями Союза комитетов солдатских матерей для обсуждения возможности прекращения огня и начала переговоров", - заявил представитель Масхадова Ахмед Закаев.
ЦитироватьВо-вторыз президентом он ихним не был.

Масхадов стал президентом Чечни в 1997г.
ЦитироватьИ что значит око за око. Призыв к действию?

Это не призыв к действию. Это констатация факта.
ЦитироватьКакой был шанс у детей Беслана? Были ли поптки Масхадова предотвратить захват заложников?

Масхадов: "Необходимо сделать все, чтобы предотвратить гибель детей"
[3.09.2004 10:29] • Утро.ру
Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов вызвался помочь России освободить заложников, захваченных в школе осетинского города Беслан. Накануне об этом западным СМИ заявил эмиссар Масхадова Ахмед Закаев. Он пояснил, что экс-президент Ингушетии Руслан Аушев и глава Северной Осетии Александр Дзасохов связались с ним и поинтересовались, может ли президент Ичкерии помочь освобождению заложников.

"Мы обсудили (с Аушевым и Дзасоховым) возможность участия чеченского руководства (Масхадова) в поиске разрешения ситуации. У нас нет связи с теми, кто взял заложников, но мы готовы сделать все возможное, чтобы прекратить эту акцию", - сказал Закаев. Он также утверждает, что передал предложение Аслану Масхадову и тот заявил, что "необходимо сделать все, чтобы предотвратить гибель детей". Эмиссар лидера чеченских боевиков также добавил, что готов сам вылететь на место событий, несмотря на то, что в России он объявлен в розыск по обвинению в терроризме.

А сегодня один из сепаратистских сайтов опубликовал послание самого Масхадова, в котором он категорически осуждает бандитов, захвативших детей, родителей и учителей в Северной Осетии. Самопровозглашенный президент Ичкерии заявил, что акция "противоречит установленным им нормам" борьбы с захватчиками на их территории. "Мы боремся против властей России, но не против российских детей, они так же не должны страдать за действия российской власти, как не должны страдать и наши дети", - говорится в письме. Аслан Масхадов одобрил резолюцию Совета безопасности ООН в части требования "немедленного и безусловного освобождения всех заложников".
ЦитироватьМасхадов был трусливым потерявшим всё отщепенцем.

Из чего вы сделали такой вывод?



Зомби

14 июня 2005, 18:29:09 #36 Последнее редактирование: 14 июня 2005, 18:29:35 от Зомби
wo)Necromancer
Цитировать"Мы обсудили (с Аушевым и Дзасоховым) возможность участия чеченского руководства (Масхадова) в поиске разрешения ситуации. У нас нет связи с теми, кто взял заложников, но мы готовы сделать все возможное, чтобы прекратить эту акцию", - сказал Закаев. Он также утверждает, что передал предложение Аслану Масхадову и тот заявил, что "необходимо сделать все, чтобы предотвратить гибель детей". Эмиссар лидера чеченских боевиков также добавил, что готов сам вылететь на место событий, несмотря на то, что в России он объявлен в розыск по обвинению в терроризме.

:)  Это можно также серьёзно воспринемать, как всякие заявв всяких террористических организаций по поводу любых террактов, на каждый терракт по куче заявителей, им нужна реклама, в том числе и такая, какая  приведена выше.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

wo)Necromancer

ЦитироватьСамое смешное. что этот таракан жил безвылазно в подвале, только по ночам иногда выходил подышать свежим воздухом!

Вы это своими глазами видели?
Добавлено:
Зомби
Тогда почему Аушев и Дзасохов не оспорили это заявление?



Зомби

wo)Necromancer
ЦитироватьТогда почему Аушев и Дзасохов не оспорили это заявление?

:)  А зачем? Это же классная реклама! Мол мы не террористы, а боремся за свободу. да и гуманисты мы мол.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

wo)Necromancer

14 июня 2005, 18:46:30 #39 Последнее редактирование: 14 июня 2005, 18:56:03 от wo)Necromancer
Зомби
Тогда почему никто не оспорил заявление?
ЦитироватьЭто же классная реклама!

Это только предположение!





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru