26 апреля 2024, 12:56:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Безтебятина

Не могу избавиться от раздражения

Автор Безтебятина, 06 марта 2005, 19:29:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

06 марта 2005, 19:29:36 Последнее редактирование: 04 апреля 2006, 14:45:17 от arta999
Думаю все мы в жизни встречали людей, которые по тем или иным причинам нас раздражали... вот и у меня есть одна такая знакомая, которая меня безумно раздражает... раздражает своей вульгарностью и грубостью... постоянными сплетнями и ложью... завистью ко всем более молодым и успешным... разумом понимаю, что надо на нее просто не обращать внимания, но она постоянно провоцирует конфликтные ситуации, постоянно, что-то говорит за моей спиной мерзкого и отвратительного... уже не раз слышала от общих знакомых одну и ту же фразу: да она просто несчатный человек (40 лет, домохозяйка, ничего в этой жизни не добившаяся, нелюбимый муж и постоянное безденежье, желание выбраться из провинции, но полное отсутствие возможности), ее надо пожалеть...

странно, но жалеть мне ее совершенно не хочется.. и разве может собственная несложившаяся жизнь служить оправданием хамского отношения к другим людям и источаемой в огромных количествах злобы?


Сходные темы в разделе

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

(arta999)
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

JShadowLord

хмм..а если просто держаться подальше? и всяческие контакты стараться игнорировать...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

AnnaKonda

Безтебятина
У меня аналогичная ситуация с моими одногрупницами. От охватывающего меня раздражения и следовательно необдуманных поступков я избавляюсь следующим образом: стараюсь находить все  это смешным , и также как советует JShadowLord избегаю контактов. Ты говоришь ,что знакомые принимают твою сторону -это практически половина дела, потому что если бы они были на ее стороне боротся было намного сложнее. Постарайся отнестись философски -у хороших людей всегда есть враги и завистники
:P  
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


фар

Цитироватьраздражает своей вульгарностью и грубостью... постоянными сплетнями и ложью... завистью ко всем более молодым и успешным... разумом понимаю, что надо на нее просто не обращать внимания, но она постоянно провоцирует конфликтные ситуации,

 Мудрецы древности говорили примерно следующее: нет лучшей похвалы,чем порицание дурака и  негодяя - это лучшее доказательство того , что ВЫ на него не похожи.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Sinoptic

Я бы просто нашел бы в этом положительные для себя моменты. например, нарочно бы стал ей подкладывать то, что бы я хотел всем рассказать. Или использовать это в своих целях... не знаю как, это зависит от того, что конкретно она расскажет и кому. но из всего можно найти выгоду.  :)  

sergunya

Безтебятина
Цитироватьразумом понимаю, что надо на нее просто не обращать внимания, но она постоянно провоцирует конфликтные ситуации, постоянно, что-то говорит за моей спиной мерзкого и отвратительного...

Следуй голосу разума. Этой женщине требуется внимание, как вампиру свежая кровь, от этого она является источником всяческих скандалов - она таким образом получает эмоциональную зарядку/разрядку, что позволяет ей хоть на некоторое время забыть о своих несчастьях и неудачной жизни. В быту это называется энергетический вампиризм. Попробуй ровно к ней относиться, ограничь с ней контакты до необходимого минимума /пиявки тоже иногда нужны/.
Цитироватьстранно, но жалеть мне ее совершенно не хочется.. и разве может собственная несложившаяся жизнь служить оправданием хамского отношения к другим людям и источаемой в огромных количествах злобы?

НЕ требуется ее жалеть. Это только дает ей силы продолжать терроризировать всех и вся.

Есть альтернативный вариант: поддержать ее, понять что с ней происходит, помочь найти хорошую работу, сменить мужа. Стать в конце концов утишителем всех ее страстей. По сути она может быть неплохой человек, только озлобленный жизнью, но ести ли среди нас гуманисты, которые добровольно готовы помочь другому человеку, если он сам этого не хочет?
Всяческие интересности тут

Безтебятина

sergunya
ЦитироватьЕсть альтернативный вариант: поддержать ее, понять что с ней происходит, помочь найти хорошую работу, сменить мужа. Стать в конце концов утишителем всех ее страстей. По сути она может быть неплохой человек, только озлобленный жизнью, но ести ли среди нас гуманисты, которые добровольно готовы помочь другому человеку, если он сам этого не хочет?


Конечно для кого-то она очень даже и не плохой человек... есть же у нее подруги... мне же стать ее подругой точно не вариант... она сделала меня громоотводом своего плохого настроения и объектом постоянных сплетен... я не раз пыталась наладить просто ровные отношения... в ответ такого про себя наслушалась... из грязи и то чище выйдешь... да и я в принципе не одна такая... ее злоба распространяется  на всех наших молодых девчонок... каждая у нее непроходимая дура... при этом сама тянется к молодым мальчикам, что со стороны смотрится просто омерзительно... эти заигрывания... поглаживая....брррр
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

sergunya

Безтебятина
Цитироватьее злоба распространяется на всех наших молодых девчонок... каждая у нее непроходимая дура... при этом сама тянется к молодым мальчикам, что со стороны смотрится просто омерзительно... эти заигрывания... поглаживая....брррр

Дружить со всеми нельзя...
Можно выбрать тактику уклонения от боя. Плевать на ее слова, искать поддержки у своих друзей, вести прежний образ жизни.
А можно накалить отношения до белизны, прорвать "гной", который накопился в ваших отношениях. И не только тебе одной, но и всем пострадавшим. Вызвать ее на словесную дуэль. Довести до кипения и в катарсисе, который может закончится ее инфарктом обрести покой... Это, конечно, шутка.

Ее отношение к молодым уж очень похоже на какой-то детский комплекс, который она неосознанно переносит на вас. Но это работа уже профессиональных психологов излечивать больных людей. Тебе же проще игнорировать ее как таковую.  
Всяческие интересности тут

Безтебятина

мне вот всегда хотелось понять... понять просто для себя.... неужели ей легче становится, когда она вот так окружающих грязью поливает? что ею движет, какие мотивы?

sergunya
ЦитироватьА можно накалить отношения до белизны, прорвать "гной", который накопился в ваших отношениях. И не только тебе одной, но и всем пострадавшим. Вызвать ее на словесную дуэль. Довести до кипения и в катарсисе, который может закончится ее инфарктом обрести покой... Это, конечно, шутка.


шутки шутками, но однажды я так и сделала... все увидели какая она вульгарная бабища (других слов нет) и все... ничего после этого не изменилось... она так и не поняла, что ведет себя просто отвратительно... меня пожалели, сказали одобряющие слова... но разве мне это надо? нет, конечно
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

sergunya

10 марта 2005, 20:42:16 #9 Последнее редактирование: 10 марта 2005, 20:42:54 от sergunya
Безтебятина
Цитироватьмне вот всегда хотелось понять... понять просто для себя.... неужели ей легче становится, когда она вот так окружающих грязью поливает? что ею движет, какие мотивы?

Повторяешь ли ты то, что тебе нравится и доставляет удовольствие? Ей это нравится. Таким образом она чувствует свое превосходство, упивается своей властью. Пусть даже и иллюзорной. Ее только можно пожалеть.
Цитироватьно однажды я так и сделала... все увидели какая она вульгарная бабища (других слов нет) и все... ничего после этого не изменилось... она так и не поняла, что ведет себя просто отвратительно...

Сомневаюсь, что она это СМОЖЕТ понять. Не тот тип людей.
Цитироватьно разве мне это надо? нет, конечно

Кстати, а что тебе действительно надо от нее? Чтобы она прекратила свои издевки, наладить отношения с ней?...
Всяческие интересности тут



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru