29 марта 2024, 16:13:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Не могу избавиться от раздражения

Автор Безтебятина, 06 марта 2005, 19:29:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

sergunya
ЦитироватьКстати, а что тебе действительно надо от нее? Чтобы она прекратила свои издевки, наладить отношения с ней?...


знаешь... я сама как-то села и долго думала почему меня так задевает ее поведение... почему я так близко его принимаю и постоянно расстраиваюсь... наверно не могу поставить заслонку в нужный момент... увы... наверно я бы хотела спокойствия... своего... просто не находиться в постоянном напряжении и ждать от нее гадостей.... не вижу как этого добиться кроме как наладить отношения... пусть хотя бы видимость.... и сама по натуре не люблю ссоры, не могу обижаться долго... за мир во всем мире как говорится... уже даже смирилась с мыслью, что она такая какая есть и никогда не изменится
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

arta999

Рекомендую просто психологически принять для себя возможность того, что такие люди существуют и это нормально. Но не со злостью или обреченностью, а просто как с фактом, например равнозначному тому, что существует дождь на свете или град. Мы знаем о том, что это есть. И изыскиваем пути избавления от ненужных природных явлений или же уменьшения дискомфорта от них. Это вызывает чрезмерные эмоциональные всплески только у не слишком нормальных людей. Если стабильность психики нормальная, то есть подобные природные катаклизмы не вызывают повышенной эмоциональной реакции значит достаточно мысленно отвести роль социальным недостаткам ту же самую что и природным и это поможет избавиться от них.

Далее складывать руки разумеется не стоит, так как принятие это лишь первый шаг, далее стоит уже хладнокровно и разумно продолжать думать над тем, как помоч таким людям измениться. Для этого стоит прежде всего для себя помнить один факт:
- Негативное поведение этих людей причиняет осознанные или не осознанные страдания в первую очередь им самим.
Осознание этого факта для себя поможет относиться к ним с терпением и сочувствием и желанием оказать помощь. Когда же таковое желание есть изыскивание конструктивных возможностей наиболее возможно и оптимально.

Так что желаю удачи. То что в тебе это раздражение есть это прекрасно, это лишь сигнал твоей психики, толчок к правильному социальному поведению, гораздо опаснее для общества люди равнодушные, ты к ним не относишься, а значит потенциально или уже даже реально полезна.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Безтебятина

arta999
Со многим согласна... первый шаг я уже сделала давно - приняла факт ее существования как данность... терпение, сочувствие и желание помочь тоже были... до очередной стычки... ну не нужны ей совершенно мои терпение и помощь...

а вот то, что раздражение это прекрасно не могу согласиться... мне оно доставляет внутренний дискомфорт... я чувствую, что расстрачиваю свои силы на что-то совершенно не важное и не значимое лично для меня
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

arta999

Цитироватья чувствую, что расстрачиваю свои силы на что-то совершенно не важное и не значимое лично для меня


я понимаю эту формулировку не так как тут написано, в виду того, что то, что для нас не значимо не вызывает в нас эмоций, никаких... какое нам дело до того, что в городе Тимбукту идет дождь? мне кажется у тебя другое... тебя угнетает то, что твои усилия затрачиваются впустую, отсутствие эффективного метода воздействия... и чем больше сил вкладывается тем обиднее... и отступить жалко и продолжать смысла нет...

когда она полностью перестанет тебя волновать тебя будет невозможно спровоцировать, потому что тебе будет все равно так же как на дождь где-то далеко...

а угнетает людей как раз то, что асоциальные личности сами этого не понимают и не считают свое поведение плохим... это обидно... но это и является стимулом к воздействию на них ради общего блага
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Безтебятина

arta999
Цитироватьа угнетает людей как раз то, что асоциальные личности сами этого не понимают и не считают свое поведение плохим... это обидно... но это и является стимулом к воздействию на них ради общего блага


вот именно... не понимают и не считают... так как воздействовать, если в ответ будет удивленный взгляд и агрессивное противодействие? Она же считает, что полностью права... свое поведение она сама описывает как попытка расскрыть всем глаза на правду... эдакая правдолюбка, решившая открыть окружающим глаза... и она исренне верит в собственную клевету (у меня складывается именно такое впечатление)

Я ей говорю: Оля, ты постоянно распускаешь сплетни и врешь за спиной человека, о котором ты говоришь. А в ответ: ты сама сплетница, а я правду говорю. Вот и все. Она святая, брошенная на жертвенный алтарь правды.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru