26 октября 2024, 01:35:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Месть

Автор arta999, 05 марта 2005, 10:15:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

фар

Я знал многих,кто хотел бы мстить ,но боялся. Боялся признаться в испуге последствий и начинал выдвигать теории,скрывающие страх.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

neus

Месть направленная на кого-то сделавшеного тебе больно. Но просто так ничего не бывает. А когда человек мстит кому-то, то он идет против законов мироздания, т.е. оспаривает наказание которое ему дали за какие-то его проступки. Еслеже человек прощает, то он принимает наказание как должное, и тем самым проходит урок,  не нарушая никаких законов.  
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Anasteischa

Ох как иногда хочеться кому нибудь отомстить за недобрые слова, взгляды, действия направленные во вред мне, НО!
Я никогда не опущусь до их состояния, я докажу что выше этого. Своеобразная месть... :P
А может просто прощу, буду думать долго и прощу. Я всегда пытаюсь врагов переделать в друзей.
Наверно по этому у меня нет врагов B)  
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда рядом с тобой...

Nazgul

ЦитироватьОх как иногда хочеться кому нибудь отомстить за недобрые слова, взгляды, действия направленные во вред мне, НО!

Не путайте. Можно простить оскорбление. Даже нужно, пожалуй. Но есть вещи, которые прощать нельзя. Убийство, например.

Anasteischa

Nazgul
За убийство вообщето надо сажать...
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда рядом с тобой...

vuk

Простить очень трудно.  Но когда прощаеш, даже легко на душе становится.
Мстить - ты становишся таким же, как и тот человек, который сделал тебе больно. Это низость.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

P@P@

Сразу мстит дурак,а вообще не мстит трус...
Это кто то из великих сказал...придерживаюсь такого же мнения.
Месть это блюдо,которое подаётся холодным....
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

iadam

P@P@
ЦитироватьСразу мстит дурак,а вообще не мстит трус...


Отлично сказано, стараюсь придерживаться.

Мстить НУЖНО, прощать всех нельзя. У меня не получается простив ощутить себя выше, а вот отомстив, очень даже...  Главное чтобы потом совесть не мучила.
...что нет пустоты есть отсутствие веры
что нет нелюбви есть присутствие лжи... (НС)

Nazgul

ЦитироватьЗа убийство вообщето надо сажать...

Это тоже в какой-то мере месть. Хотя, я всё-же больше люблю принцип "око за око".

YuraVIN

зуб за зуб... глупо... я всем прощаю... иногда поломаю с горяча руки и ноги... но потом всёравно прощаю :lol:  
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru