19 апреля 2024, 07:28:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Jewelled L

Собачьи бои

Автор Jewelled L, 03 марта 2005, 16:41:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

5 баллов.
Представьте себе пита, у которого от культурного шока сердце не выдержало. Во время боя. =)) Особенно если учесть, что пит - собака всё-таки бойцовая. И нафиг нормальному владельцу не надо чтобы его собаку порвали совсем. именно для этого есть специальные такие дяди (а, если я не ошибаюсь, иногда и тёти), которые собачек разнять могут в случае чего. Да, нормальные владельцы, как ни ужасно, тоже иногда "участвуют" своих собак в боях! Ужас, ужас... )
Насчёт боёв кавказцев, а заодно и алабаев - насколько я знаю, им это совсем не вредно, а иногда и наоборот... Незачем кобелю убивать другого кобеля, если тот уже сдался. Лидерство доказано, противник это признаёт. Всё. Зато хозяевам - отличная возможность увидеть, какой кобель сильнее, хитрее, умнее.
Описанные в теме ужасы - явно плод очень уж больного воображения, скорее всего, какого-нибудь борзописца, совершенно с темой не знакомого... Печально, что родным жёлтым СМИ ещё верят )))

LIFE

я считаю это жестоким просто у моего друга питбуль и я присутствовал на боях они кровавыу и жестокие и бывает что заканчиваются гибелью или инвалидностью собаки оно надо хозяину ?
Охота это я понимаю это собачьи инстинкты а бои это все искуственно выведено и выращенно ровно как и бойцовские породы.Вот питы они вовсе не злые по отношених к человеку а вот на ругих собак прямо бросается разорвать добрые но глупые
если вы ищите в собаке друга вы ни когда не отправите ее на бои.Многие делают это ради заработка
ИМХО
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

sarkazm

был один раз на собачих боях. не понравилось.
никогда не понимал неоправданную жестокость.
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

Черная орхидея

LIFE
ЦитироватьВот питы они вовсе не злые по отношених к человеку

Чушь, поверь мне. Ты думаешь их ясные клазки и виляющий хвостик - это значит: Человек!!! да я тебя обожаю!!!
Эти собаки выводились с этой целью. Так чтобы ни по их повадкам ни по их глазам небыло понятно то что у них на уме. Это единственная попрода собак, с таким поведением.

sarkazm
Цитироватьникогда не понимал неоправданную жестокость

В этом во всем крутится слишком много денег..
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Жучь

18 декабря 2005, 15:17:53 #24 Последнее редактирование: 18 декабря 2005, 15:18:58 от Жучь
Черная орхидея, для чего-для чего выводились питы? =) Для агрессии к человеку? Кто тебе такую пакость сказал? Вообще-то их выводили непосредственно для собачьих боёв. Причём отбор шёл довольно жёсткий - если собака проявляла агрессивность к людям, её дисквалифицировали и к разведению не допускали. Объясняется это очень просто - когда становится ясно, кто победил, собак разнимают. Представляете что было бы с разнимающим, если питы были бы к людям агрессивны? Правильно, обе собаки с радостью на него переключились бы. А доев,вернулись бы к драке. Чтоб не мешал. А поскольку хорошие арбитры (или как там это называется, в терминах непросвещена) - явление не слишком массовое, тех, которые уже имеются, нужно беречь =)
В общем, суть такая, что агрессивность к человеку для породы питбультерьер - дискалифицирующий порок.
Другое дело, что некоторые заводчики закрывают на это глаза и продают щенков с хорошим экстерьером, зато кривой психикой.
Да и вообще... Это уже моё имхо, но, я думаю, у пита больше шансов поехать крышей, чем например у алабая... Всё-таки настолько искуственно выведенная порода... хм...

З.Ы.: если собака к человеку не зла - не значит, что она его обожает =) есть ещё такие категории, как недоверчивость, равнодушие, сдержанность... ;)

Черная орхидея

Жучь
Начнем с тобо, что не для боев с себе подобными, а для участия в военных действиях. Как и все первоночально, такого типа собаки.
Цитироватьесли собака к человеку не зла - не значит, что она его обожает =)

Если пит обожает всех вокруг, это собака с испорченной психикой.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Жучь

Что, правда? =) Питбультерьеры - для участия в военных действий? Терьеры? Не надо забывать, что питы изначально всё-таки терьеры ;) Именно для боёв с себе подобными. Даже если представить себе такое чудо - армия питбулей... Это что - психологическая атака? =) Питы всё-таки сравнительно небольшие собаки. По-моему ты путаешь их с многочисленными молоссами. Некоторые из которых действительно выводились для участия в войнах. Но пит к молоссам никаким боком ...

Черная орхидея

а может быть действительно путаю...

Но питы, не те собаки, которые должны обожать всех и вся.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Жучь

Стоп, а разве кто-то где-то говорил, что они вообще должны кого-то любить? И уж тем более обожать. Тут высказывались два верных положения: 1) психически здоровый пит неагрессивен к людям; 2) пит - бойцовая собака, т.е. он агрессивен к другим собакам.
Пройдёмся по п. 1. неагрессивен к людям. при этом не исключается возможность, что пит дружелюбен, и даже очень любвеобилен. Насколько я знаю, доброжелательность к людям пороком для пита не является (знатоки породы, если я не права - поправьте!). При этом он вовсе не обязан таковым быть. Зато агрессивность к людям совершенно не поощряется, адаже наоборот. =)
п.2. ну тут-то ему кого любить? =) не исключено, что отдельных индивидуумов можно отучить проявлять агрессивность к другим собакам. А вообще-то задавить можно всё что угодно, и врождённую агрессивность к другим собакам в том числе... Сложно, но можно. =)

Черная орхидея

Жучь
ЦитироватьЗато агрессивность к людям совершенно не поощряется, адаже наоборот. =)

:aga: Отстреливается :P  
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru