23 апреля 2024, 17:46:46

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Оправданная война.

Автор Андрей., 02 марта 2005, 08:26:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SVS

Nazgul
ЦитироватьРоссия отдав Чечню получит лишь временные неудобства,

ну, не скажи. Мы уже и так поотдавали очень много. Той же Абхазии простым росчерком пера подарили кусок территории. Назад же никто ничего не вернет.  Отдавать - нельзя однозначно. И кому отдавать? Бен Ладену?
А кстати страящаяся у вас стена это выход из положения? В свое время был один из вариантов отгородить таким образом Чечню. Но мне кажется, все эти стены бестолку.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Flyer

Nazgul
ЦитироватьИ Сталинград пренадлежал Германии - давай отдадим?

В общем-то да. И Калининград принадлежит России.... ттттттттттак далее

Но ты считаешь если немцы захватили тот же Сталинград, то это теперь ихняя территория, они там живут и должны ее оборонять? Я чего то не пойму. То есть захватил и властвуй, еще захватил, еще властвуй. Замкнутый круг, потому как, как-нибудьь и у вас захватят, и не отдадут. И будут властвовать на свой лад.



Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

SVS

Цитироватьиз Чечни в остальную часть России проход свободный? А из Украины?

Чечня и Украина - две большие разницы. Какие бы ни были наши отношения с Украиной, она никогда не делала никаких подлянок России (в смысле терактов, фальшивых авизо и проч.).
Чеченцев же до 1-й кампании практически оставили в покое, отдали все оружие. Но определенная часть населения просто не может жить спокойно. Я не говорю, что все чеченцы такие, но определенная часть - именно такая. И стены тут и замки не помогут.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Flyer

SVS
ЦитироватьКакие бы ни были наши отношения с Украиной, она никогда не делала никаких подлянок России

Вот только ненадо старую тему поднимать. Этих подлянок не хватит пальцев пересчитать за последние 10 лет.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

SVS

ЦитироватьВот только ненадо старую тему поднимать.

Я в скобках перечислил чего нам Украина не делала. Да нефть и газ воровала, но рейды на территорию России с захватом заложников никогда не делала.  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Flyer

Просто ты сказал Никогда никаких. Ну да ладно, Будя.  ;)  
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

SVS

беру свои слова обратно.  ;)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Nazgul

ЦитироватьОтдавать - нельзя однозначно. И кому отдавать? Бен Ладену?

Ну а нам кому отдавать? И было бы что...
ЦитироватьА кстати страящаяся у вас стена это выход из положения?

Нет, это отговорка. Когда тероррист приходит из Палестинской Автономии - армия ничего сделать не может. А вот если это боевик Палестинского Государства переходит границу - тогда да, тогда мы и ковровую бомбардировку сумеем оправдать.
ЦитироватьНо ты считаешь если немцы захватили тот же Сталинград, то это теперь ихняя территория, они там живут и должны ее оборонять?

Я считаю, что если Германия нападает на Россию, обламывается и теряет Сталинград - это её проблемы. Если Египет нападает на Израиль и теряет Синайский Полуостров - это уже территория Израиля и он может с ней делать всё, что хочет. В данном случае - купить мир. Я считаю, что если Иордания ввязывается в Шестидневную Войну и теряет всю Иорданскую впадину - она и молчит после этого, ибо сама виновата. Были границы установленные ООН. Израиль с ними согласился. После вывода войск ООН и Британии с Территории Израиля, палестинцы в тот же день развязали войну, чем и увеличили территорию Израильского государства почти вдвое. Израильские солдаты гибли за эту землю,  проливали за неё свою кровь. Они не нападали, но защищались. Таки да, по-моему, они заслужили эти земли.
ЦитироватьКакие бы ни были наши отношения с Украиной, она никогда не делала никаких подлянок России (в смысле терактов, фальшивых авизо и проч.).

А ПА Израилю - делала. Вывод?

Flyer

ЦитироватьОни не нападали, но защищались. Таки да, по-моему, они заслужили эти земли.

вот так и оправдываються все войны. Но в общем то верно, закон сильнейшего. Арабы то посути неблагодарный хамский народ, со своими идеалами, ничего им ненадо кроме как унизить да поработить.
Походу мира у вас никогда не будет.  :(
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Aleksander

23 марта 2005, 13:34:17 #109 Последнее редактирование: 23 марта 2005, 13:35:36 от Aleksander
Flyer неуважение к оппонентам - дорога к субъективности, проще говоря самодурство.
Это на тот случай, если Израильтяне тоже арабы.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru