23 апреля 2024, 12:35:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

"игры разума"

Автор хмп, 28 февраля 2005, 11:36:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

хмп

Фильм очень интересный! Психологический! советую всем посмотреть!!!!!!!!!!!!!!

LollyPopGirL

И мне ооочень понравился.  :) Не ожидала, что на самом деледо сих пор жив портотип(правильно написала-то? :blink: ) главного героя!... Теперь присматриваюсь к нашему училелю по физике МГУ  :D  
Добавлено:
Цитировать
ИГРЫ РАЗУМА

Фильм рассказывает историю жизни Джона Форбса Нэша младшего (Расселл Кроу) - гениального математика, ставшего шизофреником, а потом сумевшего вернуться к нормальной жизни и получить Нобелевскую премию. Впервые мы увидим Джона Нэша в 1948 году, когда он студентом вошел в двери университета Принстона.

Он редко посещал занятия, а больше занимался своими математическими теориями в комнате общежития и в библиотеке. Большинство его коллег старалось держаться подальше от Нэша, и только его сосед по комнате Чарльз (Пол Беттани) пытался помочь ему. В конечном счете, Нэш становится звездой в математическом мире. Он занимает престижное положение в ученых кругах, знакомится со своей будущей женой, Алисией (Дженнифер Коннелли), и становится консультантом в Пентагоне, взломав коды, чего до него никто сделать не смог. Нэш также встречает агента ЦРУ (Эд Харрис), который вовлекает его в операцию по розыску русских шпионов.

Но "выдающийся ум" Нэша ведет своего гениального хозяина к безумию, заставляя утратить контроль над действительностью. Алисия хочет помочь своему мужу, однако лекарства и шоковая терапия превращают его в вялого, унылого человека, на которого невозможно смотреть без жалости. Нэш хочет вернуться к своей прежней жизни, и он сам начинает бороться с болезнью. Пройдя через тяжелые годы помутнения рассудка Джон Нэш в конце концов справляется со своей трагедией и добивается того признания, которого заслуживает...

Кассовые сборы: Бюджет 40 млн.$. в первый уик-энд широкого проката занял 2-е место в Тор10 недели, собрав 17 млн. $.  Общие сборы составили более 130 млн. $

Награды: 20 января 2002 года фильм получил премию "Золотой глобус" в 4-х номинациях: лучший кинофильм в жанре драма; лучшее исполнение мужской роли в кинокартине - Драма (Расселл Кроу); лучшее исполнение второстепенной женской роли в кинокартине (Дженнифер Коннелли); лучший сценарий к кинокартине. Фильм получил 2 нагдары Британской киноакадемии (BAFTA) за лучшее исполнение мужской роли (Расселл Кроу) и лучшее исполнение второстепенной женской роли (Дженнифер Коннелли). 24 марта 2002 года картина получила премию "Оскар" в 4-х номинациях, в том числе "Лучший фильм" и "Лучший режиссер".

Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Ослик

Да фильм хороший. Мне понравился.

LollyPopGirL

Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Минус Плюс

Фильм просто замечательный :)  Мне очень понравился
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Ангел_Сердца(он)

Значит советуете??? А то вот хочу посмотреть..... Плакать буду?
Учитель - это не тот кто учит, а тот у кого учаться (Конфуций).
ПАРИ МЕЖДУ РАЕМ И АДОМ ЗАКЛЮЧЕНО НА ЗЕМЛЕ!

Наслаждение чувств проходит быстро,
А в сердце остается печаль,
А в мыслях преждеостается с нами,
До самого конца пути...

FilFog

Фильм хороший и поучительный, особенно поймут его медики(психиатры и студенты)
Кто посмотрел-не пожалел проведенного времени

Интегра

01 марта 2005, 22:40:24 #7 Последнее редактирование: 01 марта 2005, 22:40:45 от Интегра
Чудесный фильм.  :nail:  Всем советую, не зря Оскар получил.
Рождённый ползать - кайфует лёжа.[/size]

LollyPopGirL

Ангел_Сердца(он)
ЦитироватьПлакать буду?

Я плакала. Так жалко Неша!...  :smile12: Недавно пересказывала сюжет маме и не могла сдержать слёзы... Очень сильный фильм. Затрагивает...  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

астерикс

Отличный фильм !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru