20 апреля 2024, 10:48:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Jewelled L

Клептомания

Автор Jewelled L, 24 февраля 2005, 20:14:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jewelled L

24 февраля 2005, 20:14:49 Последнее редактирование: 24 февраля 2005, 20:16:31 от Jewelled L
Клептомания или неосознанное, немотивированное стремление к воровству.

Клептоман похож на азартного игрока. Испытывая патологическую страсть, он получает огромное удовольствие от риска, от мысли, что его не поймали. В процессе воровства у такого человека выделяется в кровь адреналин, он может испытывать истому, чувство полного наслаждения. Даже самые страстные клептоманы не «ходят на дело» каждый день: слишком велика нагрузка на психику.
Когда клептоман долго не ворует, у него появляется чувство дискомфорта. Он боится наказания, его донимают муки совести, тревога. Но в следующий раз он сделает то же самое.
Хотя клептоман и не вполне владеет своими эмоциями, он отчетливо помнит момент кражи.
Клептоман всегда «работает» один. Иногда клептоманы хранят украденные предметы, бывает - тайно возвращают, подбрасывают на прежнее место. Случается, клептомания носит сексуальную направленность, например, кражи женского белья.

Встречались ли вам люди, страдающие от подобной зависимости? А может быть вы сами испытываете подобные желания, но боитесь признаться в этом?

Андрей.

:)  Много наслышан об этом, но не доводилось с этим встречаться, хотя и занимался воровством профессионально.  :)  То есть ловил.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Jewelled L

24 февраля 2005, 20:18:27 #2 Последнее редактирование: 24 февраля 2005, 20:18:56 от Jewelled L
Андрей.
ЦитироватьМного наслышан об этом, но не доводилось с этим встречаться, хотя и занимался воровством профессионально.  То есть ловил.

Что же, это тоже контакт :)
Меня интересует, как же всё-таки отличить больного человека от настоящего вора? Ведь любой уголовник, попавшийся на воровстве, может преспокойно заявить, что он вовсе не преступник, а просто больной человек...

Андрей.

Jewelled L
:)  Вообще я слышал только о богатых клептоматиках. Хотя скорее всего, когда это ворует просто средненький человек, то это будет банальное воровство. А когда богатый- то это клептомания, такое у меня сложилось впечатление.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Jewelled L

Андрей.
ЦитироватьВообще я слышал только о богатых клептоматиках. Хотя скорее всего, когда это ворует просто средненький человек, то это будет банальное воровство. А когда богатый- то это клептомания, такое у меня сложилось впечатление.

Статистика утверждает, что настоящих клептоманов не так уж и много.Чаще всего знающие воришки просто оправдываются, что они страдают от этой болезни.
Установить истину не так уж и легко, потому что в этом случае нужно выявить, что именно интересовало вора - результат, то бишь материальная сторона, или же сам процесс.

Мне приходилось сталкиваться с подобным явлением... У нас в классе училась девочка, которая постоянно таскала у нас ручки, карандаши, стёрки, иногда подворовывала денежку из наших кошельков.Всё это очень быстро выяснилось, однако, человечек совершенно спокойно заявил, что он не может ничего с собой поделать.Нам тогда по 9 лет было...

Андрей.

Jewelled L
ЦитироватьУстановить истину не так уж и легко

:)  Это устанавливают врачи, но бедных никто осматривать не будет, их просто посадят, а вот богатых...
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

totals

Мне кажется, что в подростковом возрасте у меня что-то подобное было. Я воровал по чуть-чуть всякие мелочи, хотя сам знал, что они мне совершенно не нужны. Сам потом не знал, что с ними делать.  :unsure:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Андрей.

totals
:)  Это рефлекс Плюшкина, помнишь такого?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

totals

Андрей.
А Вас, я вообще, боюсь, учитывая, Ваше прошлое, где Вы
ЦитироватьМного наслышан об этом, но не доводилось с этим встречаться, хотя и занимался воровством профессионально.  То есть ловил.

ВО!
:D  :D  :D  :D                 :worthy:

Если серьезно, то не знаю, может и так, а может и то сссстрашное слово, как "клептомания"  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Андрей.

totals
<_<  Да, не советую этим болеть, если нет много денег, что бы врачи подтвердили, что ты клептоманик.
:)  Ауу! Люди! Кто точно сталкивался с этим?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru