26 апреля 2024, 15:04:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


"Турецкий гамбит"

Автор totals, 23 февраля 2005, 02:12:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Понравился ли Вам кинофильм "Турецкий гамбит"?

1 Да
50 (63.3%)
2 Нет
12 (15.2%)
3 Еще не решил
1 (1.3%)
4 Еще не смотрел
14 (17.7%)
5 Не смотрел и не буду
2 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 82

totals

Роман «Турецкий гамбит» продолжает серию романов Бориса Акунина, объединенных в литературный проект «Приключения Эраста Фандорина» и начатых конспирологическим детективом «Азазель».
* * *
1877 год, русско-турецкая война. Принимавший участие в военных действиях в качестве сербского волонтера титулярный советник Эраст Фандорин пробирается в главный штаб русского командования с важным секретным сообщением. По пути он знакомится с очаровательной барышней, Варваровй Андреевной Суворовой, направляющейся в расположение русских войск, чтобы повидаться с женихом Петей Яблоковым - шифровальщиком генерального штаба.

Добравшись до своих, Фандорин сообщает генералу Соболеву о хитром фланговом маневре, задуманном турками. Из него следует, что русским надо срочно занять Плевну, ибо туда движется корпус Османа-Паши. У генерал-адъютанта Мизинова, бывшего шефа Фандорина, уже заготовлен на этот счет приказ главнокомандующего, который Петр Яблоков срочно шифрует и отправляет. К тому же у Мизинова есть для Фандорина еще одна задачка не из простых. Речь идет об Анваре-эфенди, секретаре султана Абдул-Гамида. Сей интересный турок лично возглавляет секретную операцию против русских. Господин отчаянный, с авантюрной жилкой. Вполне может сам появиться в русской ставке и сойти за «своего» благодаря европейской внешности и безупречному владению несколькими языками.

Вечером того же дня становится известно, что русские войска заняли Никополь. А чуть позже арестовывают Петю Яблокова: в отправленной им шифровке вместо слова «Плевна» появилось слово «Никополь». Результатом этой дезинформации явилось взятие турецкими войсками незащищенной Плевны. Потрясенная Варя умоляет Фандорина помочь жениху. Эраст Петрович уверен: вызволить Петю можно, лишь найдя истинного виновника случившегося. Похоже, это дело рук Анвара, беспрепятственно действующего в русской ставке.

Необходимо срочно вычислить турка. Но как? Ведь подозреваются все...
_______________________________________________________________________________________


Сегодня удалось посмотреть этот фильм.  Подробнее я буду готов писать о нем позже, но могу сказать лишь одно - на сегодняшний момент, на мой взгляд, это лучший фильм созданный нашим кинематографом в современной истории.
Под огромным впечатлением.
Хорошо получилось все - фильм, сценарий, актеры, режиссер (просто супер, правда, еще не знаю, кто он  :) ), спецэффекты.
Всем советую посмотреть.
Хотя конечно и найдутся, те, кто скажет, что ему не понравилось. Просто могу сказать о себе, на что я неперевариваю "Ночной дозор" и считаю его провальным фильмом -  "Турецкий гамбит" просто шедевр.  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Лёха

Обязательно посмотрю :)  
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Lilit

Я бы очень хотела посмотреть, но я в первый раз слышу, что он уже появился :blink:  
хочу уйти...

Night Watch

хороший фильм, очень...спецэффекты от Ночного Дозора поправили всё дело :D  
I'm the mother fuckin' princess

totals

Кинохит от продюсеров "Ночного дозора" ставит рекорды уже в день общероссийской премьеры


"Турецкий гамбит" по роману Бориса Акунина" показали сразу 364 кинотеатра. Копий отпечатали почти столько, сколько дней в году.
Репортаж Марии Лемешевой.
Общероссийская премьера новой ленты. На экраны страны вышел "Турецкий гамбит".
Яркие краски, как на полотнах импрессионистов, захватывающий сюжет и неожиданные спецэффекты: таков новый образ российского кинематографа. Это фильм "Турецкий гамбит". Фильм, который возвращает нас во времена, когда в кино гили всей семьей, когда киносеанс становился праздником.
Еще не выйдя на экраны, "Турецкий гамбит" поставил рекорд - число копий больше, чем у голливудских блокбастеров, показываемых в России. Фильм, снятый студией "ТРИТЭ" Никиты Михалкова по заказу Первого канала, вышел сразу в 364 кинотеатрах страны.
Первыми "Турецкий гамбит" увидели жители Дальнего Востока. Для них чудо началось еще на подступах к кинотеатрам. Среди сугробов неожиданно выросли подсолнухи, а предварительное бронирование билетов спасло многих зрителей от длинных очередей.
Та же ситуация в Сибири, на Урале в центральных регионах России. Зрители, вновь делают выбор в пользу отечественного кино.
Полузабытые ощущения из детства - ожидание чуда. И оно происходит - на экране. Эпические полотна военных сражений, роскошные костюмы, шпионские страсти и любовная история. Актерский состав поражает воображение. Даже эпизодические роли исполняют лучшие актеры кино. Над лентой основательно поработали историки. Сцены сражения под Плевной во время русско-турецкой войны реконструированы с мельчайшими подробностями. В фильме от продюсеров "Ночного дозора" вновь особое место занимают спецэффекты. И выполнены они с ювелирной точностью.
И вновь серьезная борьба с видеопиратами. Жесткий контроль за перемещениями по стране каждой копии "Турецкого гамбита". Чтобы войти в аппаратную необходимо получить особый пропуск от создателей фильма. На каждой копии - антипиратская метка, с помощью которой найти нарушителей закона не составит труда. Служба безопасности кинотеатров пресекает попытки снять фильм из зала. Впрочем, трудно представить, кому будет интересен такой фильм в подпольном исполнении. "Турецкий гамбит" - картина для большого киноэкрана, с ультрасовременными звуковыми эффектами.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

totals

Прочитал сегодня разгромную резенцию на этот фильм, конечно обидно, поскольку я с ней не согласен. Там автор сильно возмущен, что много отличий между книгой и фильмо. Я с этим не согласен. Хотя, может и не прав я, просто книги Акунина я вообще не разу не читал  :(
Кому интересно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] сама резенция, уважаемого мной автора.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Bester

   
Live for fun

Ослик

Надо будет посмотреть.

Глокая

Книгу я не читала, поэтому о расхождения сказать ничего не могу (хотя в курсе, что финал в книге другой). Фильм мне понравился, действительно хорошее кино. Единственно две вещи, от которых осталась не в восторге, - слишком уж "звездный" актерский состав (никуда не денешься от того, что некоторые актеры стойко ассоциируются с другими фильмами/сериалами). И второе - те самые пресловутые "ночнодозорские" спецэффекты - например, "моделирование ситуаций" Фандориным.  

nevill

нормальный фильм, даю 6,5 балла по десятибалльной шкале. Маловато драк и батальных сцен, хотя разгар русско-турецкой войны. Но смотреть можно!
....blood, sex and booze you give me...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru