26 апреля 2024, 12:29:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


_

Аниме - Детство?

Автор _)oKer, 22 февраля 2005, 22:15:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лейт

_)oKer
посмотрите "Дом летающих кинжалов" - режиссер Чжан Имоу ("герой")
Цитироватьа про что он - с удовольствием посмотрел бы, что пишут


ЦитироватьЯпонское название: Akira.
Английское название: Akira.

Формат: полнометражный фильм (1988).

Жанр: сёнэн, психологический триллер с элементами НФ, мистики, парапсихологии и апокалиптики.

Создатели: мангака - Отомо Кацухиро, авторы сценария - Отомо Кацухиро и Хасимото Идзо, режиссер - Отомо Кацухиро, композитор - Ямасиро Гэйно, студия - "Akira Commitee".

Сэйю: Ивата Мицуо (Канэда), Сасаки Нодзому (Тэцуо), Кояма Мами (Кэй), Исида Таро (Сикисима), Кусао Такэси (Кай), Футидзаки Юрико (Каори).

Сюжет
Действие фильма разворачивается в будущем, в 2019 году, спустя 31 год после Третьей мировой войны.

В ходе разборок между подростковыми преступными группировками незадачливый и неопытный паренек Тэцуо сталкивается, потеряв управление мотоциклом, со странным ребенком, кожа которого синего цвета. Неожиданно к месту аварии прилетают военные вертолеты и забирают с собой обоих.

Канэда, друг Тэцуо, и его команда в смятении, они не могут понять, по какой причине войска забрали парня с собой. А тем временем над Тэцуо начинают проводить эксперименты, превращая его в новейший вид парапсихологического оружия, лучшим образцом которого был в свое время таинственный мальчик по имени Акира.

Дополнительная информация
Фильм представляет собой попытку "запихнуть" в два часа огромную и подробную мангу. Поэтому для того, чтобы его понять, требуются значительные интеллектуальные усилия. Или чтение ЧАВО. ^_^

Это один из первых аниме-фильмов, которые очень желательно смотреть на большом экране - спецэффекты того достойны.

Достаточно нетипичная для Японии "панковская" графика, которая ближе к стилю европейских комиксов, чем к обычным манга-стилям - визитная карточка Отомо.

Резюме
Культовая классика полнометражного аниме. Блестящий саундтрек. Смотреть обязательно. Если любите долго в чем-то разбираться. ^_^


а я вчера посмотрела "Ninja scroll". очень впечатлилась! красивейший мультфильм! И я  подумала, что не зря говорят о древних традициях в японской анимации, потому что при первых же кадрах у меня невольно возникли ассоциации с искусством Хиросиге и Хокусая

_)oKer

02 марта 2005, 17:13:52 #11 Последнее редактирование: 02 марта 2005, 17:24:53 от _)oKer
Цитироватьпосмотрите "Дом летающих кинжалов" - режиссер Чжан Имоу ("герой")


:P  Смотрел вчера (пересматривал... 2-й раз - этот на DVD), "ГЕРОЙ" понравился больше, а "Крадущийся Дракон" более эстетичен, хотя "Дом" - сказка, и довольно-таки интересная, просто в то, что она слепая поверил-бы если б не смотрел фильм :D

А Акиру наверно можно сравнить с "Rusty Angel", который я никак не могу посмотреть - все некогда  :(

А изучение Востока, его исскуства, мыслетелей - тяжело? Если можно ссылочку на известных художников :rolleyes:  

Лейт

02 марта 2005, 22:29:55 #12 Последнее редактирование: 02 марта 2005, 22:33:42 от Лейт
_)oKer
ЦитироватьА изучение Востока, его исскуства, мыслетелей - тяжело? Если можно ссылочку на известных художников

ну как вам сказать... изучение любого предмета тяжело по-своему.
Что касается ссылок...очень сложно выбрать "самых известных" - их слишком много. Для Японии , наверное, сразу в голову приходит несколько имен : Хиросигэ, Хокусай, Таканобу и Сэссю  и Утамаро, конечно!!! для Китая... здесь мне еще сложнее, поскольку я специализируюсь по Китаю. Выберу что-нибудь на свой вкус, пожалуй  ;)
Япония:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - здесь можно найти известных японских мастеров. Язык английский.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - здесь есть три галереи, которые я делала сама. Одна из них посвящена Андо Хиросигэ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Вообще, по сайту киотского музея советую полазить - сайт просто прекрасный!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Китай
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
на самом деле я очень люблю Го Си и Ван Вэя...но их почему-то практически нет в сети :(
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - он, по-моему, настоящий гений!!!  к сожалению, с его живописью вообще никак  :(  публикуют стихи и трактаты.

Вот, собственно... надеюсь, вас заинтересует что-нибудь из этого. Сорри, что почти все на английском, но  в рунете вообще ничего нет по искусству Востока удобоваримого :(

_)oKer

:huh:  :P  :)  :lol:  :D  За ссылки ба-а-льшое СПАСИБО!!!! Sorry for my  so bad English, but i`m understend really a little more about sense writed text :o

 Надеюсь, что предоставленная Вами информация, действительно поможет мне в понимании исскуства Востока, в частности Японии. Надеюсь, также, что Аниме - это первый взгляд к пониманию этих, несколько чуждых нашему менталитету, людей.

Благодаря Вашему вниманию, Лейт, я утвердился во в мнении того, что нашим людям не чужды понимание гармонии и красоты.

p.s. Удивительный сайт в вашем исполнении, все просто замечательно, особенно мне понравились изделия из бронзы в ввиде изображений зверей, интересно, они что-то символизируют или ... :unsure: ?

p.s.s Глядя на Вас, как на пример, во мне вновь загорелась жилка любопытства и интерес истории и жизни в частности!!!!

Лейт

03 марта 2005, 12:10:27 #14 Последнее редактирование: 03 марта 2005, 12:15:53 от Лейт
_)oKer
Цитироватьp.s. Удивительный сайт в вашем исполнении, все просто замечательно

спасибо, но сайт мной, к сожалению, оказался заброшен - просто не хватает на все времени... надо бы им заняться как следует
Цитироватьособенно мне понравились изделия из бронзы в ввиде изображений зверей, интересно, они что-то символизируют или ...

китайская бронза - это то, что мне чрезвычайно интересно. Увы, в нашей стране не имеет смысла этим предметом заниматься, а жаль ( Я даже два года занималась изучением древнего языка, читала надписи  с таких вот сосудов ( в них, как правило, внутри, нанесены надписи)
что касается зверей... я на первом курсе писала работу "Зооморфные мотивы в китайской бронзе эпохи Шан(Инь) " - животные мотивы очень часты для этих предметов. Всевозможные звери, птицы, насекомые... думается, что это связано, прежде всего, с китайской мифологией того периода. Каждое животное что-то символизировало, стороны света, стихии, мужское или женское начало и прю, пр. Возможно, изображение зверей на ритуальной бронзе носило защитный характер. Особенно загадочным является образ Тао-Те - странного существа, вобравшего в себя черты разных животных, которого можно встретить практически на всех сосудах эпохи Шан. Существо, прямо скажем, злобное  :)  

_)oKer

Лейт

:D  Да, весьма!!! Все взглядываюсь, и понимаю откуда манга черпает своё вдохновение  :D

ЦитироватьУвы, в нашей стране не имеет смысла этим предметом заниматься, а


Интересно, почему-же?

Лейт

_)oKer
все просто, у нас мало по-настоящему хорошей бронзы. Все лучшее - в Китае и Японии, есть и в Европе, у нас тоже есть (в Эрмитаже и Музее Востока), но очень мало. И потом, на эту тему уже столько написано китайцами и японцами... да и у нас историки много уже сделали, поэтому, мало перспектив. :(

_)oKer

Лейт

Цитироватьда и у нас историки много уже сделали, поэтому, мало перспектив. 


Ну, а впервую очередь для себя? Ведь для себя тоже необходимо, хоть по крупицам, но что-то, что будет волновать всю жизнь. А может в этой крупице и будет скрытая Великая тайна :)

Ведь историки Китая и Японии могли и просмотреть что-нибудь важное! До сих пор остаются спорные вопросы, которым могут помочь незначительные со стороны детали...  :blink:  

Лейт

_)oKer
ЦитироватьНу, а впервую очередь для себя?

"для себя" мне интересны фарфор, архитектура, прикладное искусство...почему бы не отправить туда же и бронзу? Я мечтаю заниматься наукой, и потому хочу написать какую-то работу, которая для нашего востоковедного искусствоведения (во как!  :huh: ) перепевкой написанных трудов.

ЦитироватьВедь историки Китая и Японии могли и просмотреть что-нибудь важное! До сих пор остаются спорные вопросы, которым могут помочь незначительные со стороны детали...

они не просто остаются! их просто нереально много!

впрочем...надо бы как-то вернуться к теме  :o  нехорошо модератору так себя вести в собственном разделе, пусть даже и затронута моя любимая тема  ;)  

_)oKer

Лейт

Цитироватьвостоковедного искусствоведения (во как!  )
:D  :D  :D  :D


Цитироватьони не просто остаются! их просто нереально много!

Действительно, так много? Так здесь не початое поле, бери и починай :D

А наукой заниматься это хорошо, но об этом действительно надо-бы закругляться, а то я модератора на не хорошие вещи склоняю, ну и пусть это его любимая тематика, ш-ш-ш-ш-шш :smile22:

И вообще, я уже убедился  в том, что Аниме - это Rulezzzz Forever



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru