19 апреля 2024, 11:19:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


_

Аниме - Детство?

Автор _)oKer, 22 февраля 2005, 22:15:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

_)oKer

Можно ли отнести Аниме к разряду исскуства или всеже у меня детство? Где-то  :(

LollyPopGirL

Мне кажется, что искусство  :ph34r:  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

_)oKer

Интересно в чем? Смысел ли, эмоции или мастерство художников?  :unsure:  
Добавлено:
Наверное опять творческий подъем у меня <_< , только поделиться мыслями не с кем :(  

Лейт

в Японии, насколько я знаю, к Анимэ относятся как к искусству. Мало того, сейчас очень популярны и всячески развиваются теории о древнем происхождении аниме (к сожалению, эти работы еще не переведены на русский язык). По мнению японских искусствоведов, японская анимация берет свое начало еще из свитков 12 века (например, "Сигисанэнги-эмаки", "Бан-дай нагон-эмаки" и др)
Я довольно хорошо знакома с этими свитками ( в смысле, хорошо представляю, как они выглядят  ;) ), и мне кажется, что подобные теории имею смысл.

archon

Детство. <_<
Я в этом убедился чуть ли не при паронормальных обстоятельствах! :blink:  :D Я с этим завязал! B)  

_)oKer

? ИМХО, Аниме скрывает в себе нечто больше чем забавные рожицы( в настоящем) или
задумчивые лица (в прошлом). Как-то пробуя изобразить простенькую картинку аля Сейлор Мун,
я убедился, что это не так просто - получилось красиво, но совсем не Аниме. Вот уже около года бьюсь
над этим :(

 Что-то во мне говорит, что это то, что мне нехватает. И вообще, чем больше я вникаю, тем более становлюсь разборчивым в тонких гранях эмоций, выражающихся на лицах людей???

Разбираясь, как же непропорциональные фигуры обладают такой грацией и гибкостью, то все более уверен - люди рисующие Аниме, видят несколько подругому, нашу реальность *

Лейт

_)oKer
по-моему, вы человек, сильно увлеченный аниме. У меня сейчас как раз существует огромное желание посмотреть аниме. Но я, увы,  :(  в этом совершенно не разбираюсь. Совсем. Мне хочется посмотреть действительно, хорошее, от какого-нибудь признанного гения-режиссера (ведь такие есть,правда?)...словом, настоящее искусство... Вы не посоветуете что-нибудь?
Мне советуют "Унесенные призраками", а еще я недавно видела в журнале рецензию на мультфильм "Яблочное семечко" - пишут, что шедевр.

Просто я очень увлекаюсь искусством Востока, хотелось бы что-то понимать и в таком его аспекте,как аниме.
Заранее спасибо  ;)  

_)oKer

ЦитироватьМне советуют "Унесенные призраками",

 Очень хороший аниме фильм: советую! "Однажды в Токио" поразительный фильм о бездомных людях подобравших мальнького ребенка, "Воспоминания о будущем" - гениальная (ИМХО) серия аниме о будущем, каждая серия отложила во мне отпечаток положеной идеи. Из серии "Призрак в броне" рекомендую смотреть оригинал, сериал не натягивает даже на тройку - киберпанк классика, посвоему шедевр.
 Кстати, просмотр "Охотник на вампиров D" и породил во мне желание заняться рисованием и изучением аниме :)

Лейт

а "Акира"?
читала про этот фильм. что скажете?

_)oKer

:(  К сожелению - ничего, а про что он - с удовольствием  посмотрел бы, что пишут?

Я вот недавно нашел фильмы "Герой", "Воины неба и земли", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - Супер!!! Не Аниме, но как же красиво!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru