25 апреля 2024, 12:05:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

обмануть всех

Автор gratis, 17 сентября 2003, 18:25:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rimmon

rj-karter
ЦитироватьОбманывающий человек - в первую очередь человек в себе не уверенный.

я могу уверено врать! а как же ложь во спасенье.  у меня было девушке соврал, потом "Санта Барбара"(все так закручено), а потом она благодорила что я ей соврал! так что ложь бывает иногда очень нужна! безь лжи мир потонет в соплях!

arta999

Навеяло на размышление одной темой... (Тема быть глупой)

Я ведь на самом деле тоже обманываю... Я притворяюсь глупой, чтобы снять с себя ответственность за ошибки. Худший вид лжи, это когда не говорят всей правды и тем самым вводят в заблуждение. В УК РФ это называется мощенничество... Но это здорово помогало мне в жизни.

Я поняла, что ошибалась. Теперь буду пробовать жить по-другому.


Все проблемы в этом мире от лжи. И нет лжи худшей чем ложь самому себе...

Говорят, что ложь бывает во спасение... так сказать "благая" ложь... а правда столь жестока, что убивает... Но так ли это?

Правда убивает не человека, а ложь в нем... и если в жизнь этого человека на 90 % состоит из лжи, то он может погибнуть... Но стоит ли ему жить? Ложь опасна тем, что убивает жизнь наверняка и поражает умы как вирус или как рак...

Однако может ли навредить Правда? Истинная Правда в широком смысле этого слова? Нет, нет и еще раз нет. Полная Правда, как абсолютное знание и понимание всех вещей, причин и следствий в этом мире.

Но то, что не знаешь всех причин вовсе не означает, что их нет... и надо иметь терпение... причины есть всегда...    
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Felix ED

13 января 2005, 10:08:22 #22 Последнее редактирование: 13 января 2005, 10:09:35 от Felix ED
Лучше не врать. Качественно врать довольно тяжело. А если тебя попалят через 5 минут нафига тогда это делать? Нужно хорошо помнить все детали "легенды" (ну, если что-то масштабное), подгонять кучу реальных фактов, чтобы не проколоться на банальном сопоставлении, конролировать себя в любых состояниях дабы не сболтнуть чего лишнего. Врать просто для игры, ради процесса - это более чем низко.  Но бывают случаи, что сказать правду равносильно плевку против ветра, а иногда и блевотне на мощный вентилятор. Поэтому не стоит так категорично выступать за абсолютную и повсеместную правду. Хотя есть темы на которые врать просто глупо и грешно.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru