25 апреля 2024, 14:35:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

обмануть всех

Автор gratis, 17 сентября 2003, 18:25:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DeerChum

Как говорится, можно долго обманывать одного человека, можно какое-то время обманывать многих, но вечно обманывать всех невозможно.  :huh:

Хороший способ обмануть  - это сделать так, чтобы клиент обманул себя сам (недопонял, понял неправильно или додумал сам то, что ему было сказано). Соответственно, если он не обратился за разъяснениями - сам и виноват  :D

Лучший способ обмануть - это, конечно же, внушение (гипноз, транс и т.д.): в этом случае у клиента никогда не появится подозрение о том, что его обманули, ибо источник информации - якобы он сам. Если только он самому себе не доверят, тогда, конечно. случай тяжёлый  и требует лечения...  <_<  
Safety first!

dzyan

Мне вот отец с детсва говорил - обмануть можно только самого себя. Подтверждается!
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Верман

23 декабря 2004, 03:31:37 #12 Последнее редактирование: 23 декабря 2004, 03:32:04 от Верман
ЦитироватьХороший способ обмануть - это сделать так, чтобы клиент обманул себя сам (недопонял, понял неправильно или додумал сам то, что ему было сказано). Соответственно, если он не обратился за разъяснениями - сам и виноват :D

Чтобы тебя не вычислили - нужно не бояться, что тебя вычислят. Для этого лучше всего использовать не прямой обман (см. выше), или темы, которые нельзя/не будут проверять.

Однако напомню цитатку из Ходжи Насредина:
ЦитироватьОн не сказал прямой лжи, но и не сказал правды. Эта была полу-правда, а значит худшая ложь.

Потому, что когда человек врёт - он обманывает только собеседника, а когда скрывает правду за полу-правдой - ещё и себя.

Врать надо с открытыми глазами, помня о цели вранья, зная, что ложь - это цена, которую ты платишь за её достижение. Если цель того стоит - то и врать не стыдно. И фиг тебя тогда поймают.
Главное не переходить на мелкую корысть и всё расчитывать.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

JShadowLord

фальш от правды можно отличить...достаточно внимательно слушать, и попутно делать выводы и как ни в чем не бывало задавать потом безобидные , не вызывающие подозрения вопросы, основывающиеся на изречениях собеседника, если же он соврал, то он обязательно проколется..нужно только чуточку терпения... ;)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Snoopy

ЦитироватьОбманывающий человек - в первую очередь человек в себе не уверенный

А по моему все наобарот, кто неуверен в себе, оон просто не сможет обмануть человека, по крайней мере это будет выглядеть очень фальшиво!
Обман, это в каком-то роде ИСКУССТВО! :D
Вот так вот! :)  
Жизнь-это небольшая прогулка, перед вечным сном...

Sinoptic

А лично я к вранью отношусь очень хорошо! Иногда только это помогает наладить в жизни все. Или не рушить. Так что приходится врать часто и помногу. Согласен с Snoopy что это своего рода исксство! Искусство не задумываться над ложью, а говорить ее в том же темпе, с той же интонацией что и правду. Есть очень хороший практикум на эту тему. Например, рассказываете кому-нибудь историю из жизни. Говорите правду, правду, правду. И, вдруг, вставляете какую-то ложь. Но так. чтобы тембр и голос не изменился. Потом более бредовую фразу, и совсем бред. Лично я амечал, что переходя только на абсолютно нереальные вещи люди мне не верят. А так, ведутся.... На любую вещь. Мне даже не составило труда убедить всех на потоке что я плавать не умею. Хы, многие до сих пор вспоминают и даже не задумываются что это не так...  :lol:  

ivaha

Ну, вас понесло   :)
-Не утоните в самообмане


Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Soleil

Обмануть всех?  :lol:  :lol:
Едва ли это возможно! Не надо держать людей за идиотов. Думаю, что обмануть всех может удасться только каким-то сумасшедше гениальным людям...Которых мало.  
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

arta999

Пока что не знаю что сказать по поводу того, как лучше обманывать... мне никогда в жизни не удавалось этого делать... я за всю жизнь даже шпоргалками пользоваться так и не научилась... ну просто балбеска... отношение к обманывающим неоднозначное... с одной стороны восхищаюсь тем что они могут то, что мне не подвластно, с другой стороны думаю, что моя твердолобость и к лучшему... так как обманывать это все равно плохо...  
Добавлено:
все-таки обман это искусство... чтобы уметь обманывать этому надо учиться... ведь обманывать гораздо сложнее чем говорить правду... для меня лично...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Jank

обманывать не хорошо!!!Я ненавижу людей которые врут!!! :angry:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru