20 апреля 2024, 09:46:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Падший_Ангел

Друзья друг друга...

Автор Падший_Ангел, 16 февраля 2005, 18:28:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Unreal

Да, я ревную свою подругу, к её новому приятелю. Она с ним каждый день видится, а со мной за последние пол года раз 7 встретилась  :( . Но она обещала исправиться, когда я ей всё высказала  :angry: И ... продолжает в том же духе  :blink: Эх... но она ведь - лучшая подруга, как ей не простить  ;)  

Падший_Ангел

Брррррррр!!
Вопрос, вытекающий из ваших же высказываний -  откуда берется эта ревность среди друзей?? Соперничество? Привязанность? Боязнь потерять?
И еще - надо ли бороться с этим чувством?
Ревность портит отношения или напротив - делает дружбу более крепкой и доверительной?
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Бродяга_J

Брр, что такое ревность в друже я не знаю,но знаю точно,что она ЕСТЬ!!! :wallbash: Вот у меня лучшая подруга(бывшая лучшая  :( ) все время меня ревновала.И непонятно зачем( мстит она так что ли?) стала пытаться меня заставить ревновать, например поедет куда-нибудь с какой-нибудь другой девчонкой и обязательно об этом скажет и о том как там было классно. :idontnow: Дамс... А потом ну не знаю я почему (эти приступы ревности почти закончились) она на меня залупилась.вот. А вроде я нормально с ней общалась и старалась не давать повода ревновать :huh: Может я ей надоела??? Хотя недавно она даже побаловала меня своим телефонным звонком.  ;) Эх,люди...

Unreal

Падший_Ангел
Я думаю, ревнуют люди, кторым свойственно чувство собственничества. А кто из нас не собственник?
А на счёт борьбы с этим чувством. А как вообще можно бороться с чувствами? Лично я не нашла ещё такого способа.  <_<  

KaKtusss

Я ОЧЕНЬ сильно РЕВНУЮ мою лучшую подругу!
Точнее ревновала, т.к. она уехала этим летом...
Иногда я ей прям жить не давала! Бедняжечка! Но теперь она говорит, что ей этого не хватает!
Я по натуре собственник... <_<  ;)  
Добавлено:
ЦитироватьА на счёт борьбы с этим чувством.


Я стараюсь сдерживать себя и не показывать своих чувств.... Иногда получается  :)
Succes is a journey, not a destination[/size]


StarTear

Ревность в дружбе, как и в любви - полезна, но в ограниченных количествах. Ревность не должна портить отношения, причинять вред, приносить  зло.  Ревнива ли я в дружбе? Возможно, но надеюсь, что умею выявлять это чувство и его природу.

Откуда берётся ревность? От неуверенности в себе или в друге. Я чаще в друге неуверена.. Почему? Наверное, потому, что будучи готовой отдать многое, не меньше требую в замен, а мало кто на это согласится. Скорее, даже не ревность, а обида иногда гложет. Пример придуманный: ага....как в гости, так ко мне, а как на вечеринку или в кафе, так с кем-то другим; как лясы поточить по телефону - всегда пожалуйста, а как помочь - ой, извини, занят(а). И так далее.

Неуверенность в себе...Это сложнее... У меня есть знакомая...редкая стерва и сплетница))) Но, по сути, мне её жаль. Мы знакомы уже десяток лет - она не меняется. Сначала отбивает подругу, наговорив ей море гадостей, сплетен и лжи, а потом ни на шаг от себя не отпускает. Скорее всего, она прекрасно осознаёт, что дружбу она поймала обманом в силки, если всё пустить на самотёк - воздушный замок рухнет. Ведь дружбу надо заслужить и доказать... А она не собирается это делать. Несчастную избранницу этой девицы постоянно третируют, не дают толком ни с кем общаться. "Я с ней поругалась, и ты не смей общаться с ней!" В конце концов, рано или поздно, жертва всё понимает и начинает стараться сбежать...либо находит того, кто поддержит и будет другом, либо просто помогает своей мучительнице переключиться на более выгодный/интересный экземпляр, а сама постепенно сводит общение на минимум))

Вот какая бывает ревность...
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Андрей.

Падший_Ангел
ЦитироватьЧем дружеская ревность отличается от ревности к любимому человеку?

Думаю, что практически ни чем. Корни одинаковые.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

StarTear

Андрей., поддерживаю.
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Бродяга_J

А теперь мы снова вместе и надеюсь больше так не будет.  :P  

Dashutka-Vlad

Я евную, когда уж совсем не втерпёж!! А так мы обычно дружны и друг друга не предаем!! ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru