28 марта 2024, 15:53:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Падший_Ангел

Друзья друг друга...

Автор Падший_Ангел, 16 февраля 2005, 18:28:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

Говорят, дружба - это один из видов сексуального интереса. Почему мы с кем-то хотим знакомиться и ДРУЖИТЬ, а с кем-то такого желания не возникает? Наверное, именно потому, что наши симпатии в дружбе, как и в любви, основываются на каких-то тонких материях и включаются подсознательно.
Мы привязаны к другу-подруге, мы любим его/её... а если любим, значит, имеем право на РЕВНОСТЬ?
Когда ты делишь с другом и беды и радости (чем-то похоже и на клятву молодоженов, не так ли?), когда ты веселишься и грустишь вместе с другом, когда ты проявляешь к нему заботу и доказываешь преданность, и всё это взаимно... не возникает ли чувства похожего на ревность (а, может, это она и есть?), если вдруг кто-то третий, кто-то "чужой" вмешивается в ваши отношения, пытается вклиниться в вашу компанию? Не замечаете ли вы за собой нервного раздражения и необъяснимого недовольства, если ваш друг начинает с кем-то "со стороны" общаться так же близко и тесно, как с вами?
Так что это? Ревность? Имеет ли место это чувство между друзьями? Правильно ли это? Чем дружеская ревность отличается от ревности к любимому человеку?
Порассуждаем? :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Вега

Падший_Ангел
Вот у меня подруга есть. Женей зовут. Так если я с какой-то знакомой или подругой заговорюсь, или навещать буду чаще, чем Женьку, то она говорит, что ревнует меня к той, с кем я тогда общалась. Вот как бывает! ;)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Элизобара

Для меня это раньше проблемой было, до 15 лет. Потом я уехала из своей страны и такая проблема попросту отпала, так как здесь не может быть настоящих друзей. Именно здесь я поняла смысл фразы "человек человеку волк". Каждый за себя, исключение составляет лишь семья. Поэтому, когда я пару раз обожглась, решила, ну его нафиг.
Как это ни грустно звучит, но  кроме любимого, у меня только один друг и одна подруга, да и то в России, а остальные знакомые. Очень жаль, что я так рано потеряла это. Честно.
Я бы хотела именно дружить, пусть с ревностью, немного не помешает...

Вега, я тебе завидую белой завистью. Желаю тебе не разочаровываться в людях :)


Глокая

Цитироватьне возникает ли чувства похожего на ревность (а, может, это она и есть?), если вдруг кто-то третий, кто-то "чужой" вмешивается в ваши отношения, пытается вклиниться в вашу компанию?


У меня иногда возникает такое чувство. Скорее всего, это и есть ревность. И для этого кто-то третий (четвертый, пятый) не обязательно вклинивается в компанию, в отношения. Мне иногда бывает достаточно самого факта существования "кого-то еще", если ему уделяется больше внимания, чем мне. К счастью, такие случаи единичны. Знаю, что это негативное чувство, но ничего поделать с ним не могу. Наверное, это мой личный эгоизм.  :unsure:  

Падший_Ангел

Вега
Цитироватьона говорит, что ревнует меня к той, с кем я тогда общалась. Вот как бывает!

Она тобой, видимо, искренне дорожит.
Элизобара
ЦитироватьОчень жаль, что я так рано потеряла это. Честно.
Я бы хотела именно дружить, пусть с ревностью, немного не помешает...

Это что ж за страна такая с табу на дружбу? :) Скажи, я вычернку ее с глобуса :)Глокая
ЦитироватьНаверное, это мой личный эгоизм. 

Главное, чтобы естесственное проявление ревности не переходило в собственничество. Все-таки каждый из нас принадлежит, прежде всего, самому себе, а уже потом... друзьям, любимым и родным...
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Элизобара

Падший_Ангел
ее ты и на глобусе с трудом различишь. :)
Да дело не в стране, а в людях. Менталитет такой дебильный бельгийский. Сосед на соседа настучит с удовольствием... Не по мне это как-то.  


Ланка

Элизобара


да,грустно это..я тоже сечас живу в чужой мне стране,все друзья остались дома,на украине,в России..

тут я одна и теперь согласна на свою ревнивую подругу ,которая так бесила меня дома!когда-то она заявила мне:если я когда-нить приду к тебе без звонка,а утебя есть ОНА(это другая моя хорошая знакомая,котрую первая подруга терпеть не может),я ей волосы повыдираю!знаете,от таких заявочек как-то не по себе.я бы еще поняла,будь мы лесбиянками-парочкой,но так..
Это я ,всего лишь Я.ну и еще кое-кто со мной

Мы ,Овны, народ особенный

Лучшее наказание для человека - его память...

Gimmy

Мой друг Антоха очень сильно ревновал меня к нашим общим друзьям, когда я с ними проводил больше времени, чем с ним. Он даже как-то сказал мне: "Ну что они такого сделали для тебя, что ты всё время с ними, а на меня забил?". Да и сам я грешен, не единожды подмечал за собой что, когда друзья где-то как-то без меня прекрасно проводят время вместе, а меня не позвали, то это начинает жутко бесить.
ЦитироватьМне иногда бывает достаточно самого факта существования "кого-то еще", если ему уделяется больше внимания, чем мне. К счастью, такие случаи единичны. Знаю, что это негативное чувство, но ничего поделать с ним не могу. Наверное, это мой личный эгоизм.

Нет, Глокая, мне это так же свойственно, но так же в единичных случаях.
E:J - мой любимый!

баунти

ЦитироватьТак что это? Ревность? Имеет ли место это чувство между друзьями? Правильно ли это? Чем дружеская ревность отличается от ревности к любимому человеку?

Я считаю, что это чистой воды ревность, любовь может быть любая, но это вс равно любовь, между друзьями она или между парнем и девушкой... другой вопрос о сложивщимся законе, о том что парень с девушкой , девушка с парнем, и переступить его считается аморальным, но некоторые всё же так и делают, поэтому люди и считают дружбой, любовь между людьми, но не для большего(секс, отношения), а просто для доверия и понимания :)  
...Меня больше нет, я последствие прошлого...
...Меня больше нет, я скромность пошлого...
...Я - верность распутного, преданность - вечного...
...красиво ушла я, стерва беспечная...

Topsic

Мои друзья-мужчины, хотя у меня с ними ничего не было, частенько ревнуют меня. Даже к друг другу, хотя половина из них женаты. Мужчина по натуре петух, а женщины часто этим пользуются. Но не воспринимать эту глупость в серьез! Но только и у меня рыльце-то в пушку - тоже не прочь недостатки у их девушек поискать. Этакое скрытое соперничество.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru