25 апреля 2024, 15:15:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lilit

Павич

Автор Lilit, 15 сентября 2003, 18:00:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

Кто-нибудь читал его "Хазарский словарь" правильно, т.е. в двух вариантах (мужском и женском) сидя в кафе со своим парнем/девукой? Вообще, кто-нибудь читал? Я нет, потому что, по-моему, он был прав, когда написал, что эта книга - яд. Мне больше понравилась "Стеклянная улитка" и еще одна пьеса из того же сборника. Вообще, как вы относитесь к идее гипертекстовых произведений?
хочу уйти...

Маса

28 мая 2004, 13:56:25 #1 Последнее редактирование: 28 мая 2004, 13:57:35 от Маса
Лично я прочитала почти все поизведения Павича и мне ужасно понравилось. Но самые овалденные его произведения - это пьесы "Кроватя для троих" и "Вечность и еще один день". Очень хочу увидеть театральную постановку последней.
Вообще, говоря о "Хазарском словаре" не многим удается осилить это произведение, лично я смогла прочитать его с третьего раза (первая попытка была лет в 16, а у меня тогда был сложный период в жизни) Кстати, это была первая книга Павича, которую я увидела.
Всегда лучше жалеть о том что сделано, чем о том чего не сделано...

Tyler Durden

Извените конечно, но мне надоело выуживать "талант" из огромной груды пафоса Павича, я так ничего и не нашел... помоему он обыденно-бездарен...

beda

Я книги Павича читала практически все, при этом получая огромное удовольствие! Его языком, стилем не возможно не наслаждаться. Но могу сказать. что любая книга должна "выстрелить" в свое время. Вот был у меня временной интервал, когда я Павича читала запоем, а сейчас он прошел. Не то что я его сейчас не люблю, но в данное время больше "вставляют" другие авторы.
Что касается гипертекстовых произведений, то на мой взгляд это здорово. Я думаю, что они заставляют больше включаться в происходящее в книге. Вносится этакий элемент игры.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

Flyer

А я честно говоря с трудом догоняю, до такой книги как "Пейзажи рисованые чаем"

Роман, вверхтормашку, все как то с бухты барахты, хотя канеш как любителю кросвордов, бфыло интересно прочитать ее по вертикали. :) НЕобычно, сиддишь в метро, читаешь середину книги, вдруг перевернешь и читаешь вначале, потом опять и уже последние страницы. НАрод как то странно поглядывает на тебя при этом.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Masyanya

Прочитала почти все его произведения ... Ужасно понравилось ... Некоторые произведения перечитывала несколько раз, и с каждым разом они для меня  открывались с новой стороны ... Первой книгой была "Последняя любовь в Константиноволе" ...  "Хазарский словарь" читала в обеих версиях ... Обалденно ...
И какие тут могут быть шутки ... Если после каждой такой шутки могут появиться дети ...

Tyler Durden

28 января 2005, 15:27:28 #6 Последнее редактирование: 28 января 2005, 15:31:33 от Tyler Durden
Павич БЕЗДАРЕН ! Закройте вы эту тему ;) И Надя, хватит уже читать мои посты ;)

Pitiful princess

Помилосердствуйте, зая, я же должна "развиваться":)

Lilit

Tyler Durden
ЦитироватьПавич БЕЗДАРЕН !

Кто виноват, что ты не можешь его понять :D
И не флудите, господа, для этого есть РМ ;)  
хочу уйти...

<ВЕСНушка>

Кто сказал,что он бездарен?
Сколько я читала,а уж поверьте очень много,лучше автора я не встречала.
Эта его необычная композиция,язык,само повествование...Я в шоке.Это просто гниально.обожаю его,а главное его книги не похожи друг на друга.Я им не могу пресытиться,читаю уже 6 книгу,как Коэльо,Мураками(на 3 надоел) ли ещё кем-то.Его мир так и остается не до конца изведанным.Мало,кто его любит,но теперь я понимаю,что это именно тот автор,которого я так долго искала...Гений...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru