20 апреля 2024, 13:04:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

Дружба

Автор Дождь, 13 февраля 2005, 15:51:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Akio

Мне одного друга и его жены достаточно, мы с другом дружим со 2го класса, а с его женой у нас то же есть взаимопонимание!!! :)  Есть пара друзей в Москве, которые мне помогают в одном проекте! Я считаю, что много друзей плохо- на всех не хватит внимания!!!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Аглая

Дружба и любовь это такие широкие понятия, что начиная говорить о них теряешься в собственных мыслях. И мне кажется, что сколько людей - столько и мнений, потому что эти чувства слишком интимны, а отсюда вытекает субъективность.

Rivansh

Дружба-это единое мировозрение, самопожертвование, взаимоуважение. :bash: А не только совместное распитие алкогольных напитков          Rivansh 21.07.05 от рождевства христого

ne-vidimaya

В фундаменте дружбы лежит какое-то общее дело, которое можно обсуждать. А в процессе обсуждений постепенно обнаруживается единство интересов и склонностей, сходство взглядов. Возникает то, что называется духовной близость и родством душ. Именно об этом поговорка:  «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»...  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

ms.Eigen

ЦитироватьВ фундаменте дружбы лежит какое-то общее дело, которое можно обсуждать. А в процессе обсуждений постепенно обнаруживается единство интересов и склонностей, сходство взглядов. Возникает то, что называется духовной близость и родством душ.

Не согласна. Мне кажется, следует разделять "духовную близость" и "схожесть взглядов". Это разные вещи. По крайней мере в моей жизни. Духовная близость может быть и без "общей темы для обсуждения", ибо она... как бы сказать... из космоса :)
У меня и моей подруги нет абсолютно ничего общего, мы как черное и белое. Но я ее люблю. И верю ей, когда она говорит то же. Это и есть духовная близость. И выражение «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты» к нам совершенно неприменимо.
И еще... я совершенно ее не держу около себя.
Наверно это и есть настоящая дружба. Или любовь... Но кому нужны эти названия? Я просто благодарна судьбе за этого человека.  
Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе: человек становится выше ростом оттого, что тянется вверх. /М.Горький/

^i^God save Trent Reznor^i^

Маргаритовна

Для меня, лично, дружба - это то единственное, что крепче и дороже любви.
Я могу разлюбить, но предать друга - никогда.
Никаких неприятностей!!!

LollyPopGirL

Дружба для меня слишком размытое понятие. Мифическое... Хотя у меня настоящие друзья есть. Дружба - это когда не задумываясь можешь в любой момент сорваться, бросить всё и поехать к другу, если ему нужна твоя помощь... И он в любое время дня и ночи может зайти к тебе домой, а там ему всегда будут рады.  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

гарри на феррари

29 января 2006, 17:31:12 #37 Последнее редактирование: 01 февраля 2006, 23:58:49 от LollyPopGirL
для меня дружба это отношение между людьми ,основанная на любви и доверии друг к другу

Quadi al'Qwada

Дружба - это что-то, сродни любви. Только любви не нужно взаимности. А дружбе нужно взаимопонимание.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

АнАсТаСиЯ ник

Дружба это то что реально сложно найти в людях, ведь людям так сложно доверять...И я думаю, что дружить и понимать кого-то это дар,который дан не всем!Что вы думаете об этом? :huh:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru