01 мая 2024, 06:28:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_P@P@

Усыновление

Автор P@P@, 01 февраля 2005, 12:41:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

15 апреля 2006, 14:20:06 #50 Последнее редактирование: 15 апреля 2006, 14:20:29 от Дита
Маргаритовна, очень еще помогает отношение в самом обществе. Когда в России жила также как и ты думала, прожив несколько лет здесь усыновление не считаю чем-то особенным. К примеру взять домой домашнее животное, но не котенка или щеночка, а взрослое животное из приюта тоже считается совершенно обычным делом. В приют они попадают если потеряются и хозяева не нашлись или намеренно (есть же злыдни) потерялись.

каталлинка

не читала все посты,но скажу свое мнение-не решилась бы.Моя тетя взяла ребенка,2-х месячного малыша,мальчика.В школе отставал в учебе,потом колоться начал и бить родителей.А закончилось вообще печально-при очередном избивании родителей за деньги отец при защите ударил так называемого сынка чем то по голове и мнгновенная смерть.Был суд и пришло множество людей с показаниями о жестокости этого сына и отца оправдали.Но мать ходит на могилу и плачет постоянно,а отец вскоре тоже скончался из-за нервного срыва.И так эта трагедия впечатлила меня что я боюсь чужих генов.У меня свой ребенок не совсем здоров,отстает в развитии,но я знаю что это родовая травма и я люблю своего малыша.

Дита

каталлинка, далеко не все объясняется генами. Мы с родной сестрой по характеру абсолютно разные люди хотя гены у нас очень одинаковые. Вот вопитывали нас по разному. Если есть возможность и желание усыновить или удочерить сиротку, то на гены обращать внимание не стоит.  

Маргаритовна

Дита
Цитироватьздесь усыновление не считаю чем-то особенным

Так и я не считаю. Просто мне кажется, что нужно очень хорошо подумать, сможешь ли ты действительно любить ребёнка. Я за себя написала: не решилась бы на усыновление. Ведь собаке из приюта хватит вашей заботы, а ребёнку нет. Ребёнка не обманешь.  
Никаких неприятностей!!!

Alkiona

15 апреля 2006, 22:01:49 #54 Последнее редактирование: 15 апреля 2006, 22:02:20 от Alkiona
Дита
ЦитироватьЕсли есть возможность и желание усыновить или удочерить сиротку, то на гены обращать внимание не стоит.

Гены во внимание брать как раз надо!!! То, что заложено в человеке, нельзя изменить радикально, можно только подкорректировать!!! И то в очень слабой степени... Если есть желание усыновить ребенка, надо очень и очень постараться навести справки о ребенке,    от кого он рожден и при     каких обстоятельствах, чтобы не получилось так, как описала каталлинка.
Другой вопрос, что проверить это реально практически нельзя... :(  Вывод очевиден! :(
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

Дита

Alkiona, тогда либо я либо сестра от соседа B)

Маргаритовна, может быть, я вообще об этом не думала, то есть смогла бы я или нет, так что в этом вопросе мое мнение еще не сложилось.

Alkiona

Дита
Цитироватьтогда либо я либо сестра от соседа

Не обязательно! Просто корректировали по-разному! ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

Дита

16 апреля 2006, 21:29:04 #57 Последнее редактирование: 16 апреля 2006, 21:30:19 от Дита
Alkiona, да вопитание в силу сложившихся причин у нас было очень разное. Поэтому я думаю что не все от наследственности зависит. Да будут определенные наклонности, но их можно откорректировать. У моей школьной знакомой родная сестра (очень интеллегентная семья) стала наркоманкой, вроде вылечилсь , вышла замуж, родила ребенка и ... убила своего мужа. Было за что , но тем не менее. Наркотики -  страшное дело, в ситуации каталлинки именно они оказали решающее влияние, а не гены. имхо

Alkiona

Дита, мне кажется, что тяга к наркотикам, так же, как и алкоголизм, болезнь, а не дефект воспитания. Поэтому генетически обусловлен. Это не значит, что все в этой семье будут наркоманами. У кого-то это доминантный ген, у кого-то - рецессивный. Но тем не менее это генетически обусловлено.
Помнишь школу, законы наследования на примере лютиков-цветочков?
Так что гены никак нельзя не брать во внимание.
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

brjukva

Да,насчет генетической тяги к наркотикам - есть такой момент, это точно.Она обусловлена дефицитом эндорфинов - так называемых гормонов счастья,отвечающих за состояние эйфории.
По теме:я бы усыновила ребеночка,потому что мне их всех очень жалко(брошенных),но финансы и жилплощадь не позволяют мне это сделать.И вряд ли когда-нибудь позволят.Вот и все,что я могу сказать :unsure:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru