29 марта 2024, 16:35:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_AliseDivni

Почему люди сознательно идут в бюджетники?

Автор AliseDivni, 28 января 2005, 08:51:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AliseDivni

я про тех кто становится учителями и врачами, они сознательно идут на нищету..

Yura

Нищета не нищета...зато стабильность...не надо ни о чём заморачиваться, раз в месяц получку всё равно дадут, хоть маленькая, да обеспеченная...это вам не частное предпринимательство!
Alas, poor Yurik!

_Stas_

а может не для всех деньги - самое главное?
Don't build your world around volcanoes

Yura

Цитироватьа может не для всех деньги - самое главное

и всё же без них плохо  ;)
Деньги для всех важны. Творчество лучше удаётся, когда голова не забита вопросами о том, на что купить хлеба и во что одеть ребёнка...
Alas, poor Yurik!

_Stas_

Yura

Да я не спорю, я сам жутко хотючий до денег  :D Но знаю человека, который сознательно отказался от них (вот глупенький  :P ) и сейчас живёт в мире с самим собой.
Don't build your world around volcanoes

Виртуальная

30 января 2005, 15:43:18 #5 Последнее редактирование: 30 января 2005, 15:44:39 от Виртуальная
AliseDivni
Цитироватьпочему люди сознательно идут в бюдженники? я про тех кто становится учителями и врачами, они сознательно идут на нищету.

Не у всех деньги и богатство - главные жизненные ценности. Кому-то и о душе, здоровье человечества думать нравится.

amd

Очень много людей боятся, что
Цитироватьраз в месяц получку всё равно дадут, хоть маленькая, да обеспеченная...это вам не частное предпринимательство!

Я работала в бюджетной организации во время кризиса, и к лету уволилась.
А в частных предприятиях не все так плохо - и директора моложе, и деньги сейчас мало кому задерживают. Да и работать можно неполный день или в разных местах.

Yura

Цитироватьи сейчас живёт в мире с самим собой

тогда он вовсе не глупенький! Сколько людей могут похвастать тем же? В принципе, бюджетная должность обычно не даёт умереть с голоду, а кому-то этого, возможно, достаточно для счастья...напротив, большие деньги таких людей только тяготили бы...
Alas, poor Yurik!

AliseDivni

народ, это где з\п Бюдж. хватает на проживание? квартплата 1500 ре еда 2000 в месяц на одного с завтраками обедами и ужинами, проезд на работу 500 ре, это толькорасходы текущие не считаю сотовой связи, детей и одежды бытовой техники и выходных дней.

в Казани бюджетники получают от 800 до 3000 руппей... выше уже те кто рвет себя на две ставки, это уже до 5000 рублей, моя мама получает 4000 ре. на двух ставах учителя.
Математика уже не в пользу бюджентников складывается.  Моя мать не ищет другую работу потому что предпенсионный возраст щас никому не нужен. Она шабашит занимается с малышами. (что я сам зарабатываю все уходит на новую квартру - расчет по долгам и это без детей всяких). без денег  жить только СЫТЫЙ ЧЕЛОВЕК)) но голоный извольте
пгоспода без денег никто не проживет пока скатерть самобранку не придумали, а бесплатного жилья небывает.  

Jakkata

AliseDivni
согласна. про врачей и учителей. Именно бюджетников, потому что многие врачи и учителя идут в частные клиники и школы.
А есть некоторые отрасли где при официальной маленькой зарплате огромные доходы и льготы - например, у чиновников.

Причин на то несколько:
- возраст уже не тот ( пенсионный )
- элементарный страх чего-то нового
- верность государству

Остальные умные люди предпочитают работать в коммерции - не только предпринимателями, но и "на дядю", но в коммерческой отрасли.  
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru