14 июня 2024, 03:28:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lilit

Стивен Кинг

Автор Lilit, 08 сентября 2003, 13:33:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кровавая Мэри

Я недавно закочила читать "Кэрри",  могу сказать, что с огромным уважением отношусь к творениям Кинга, но все-таки, как же четко проглядывается некоторая шаблонность его героев, довольно часто у него встречаются главные герои -  люди наделенные какими-то аномальными способностями, непонятые окружающими, и которые выплескиват-таки свой дар в кульминации.

Antidote

Всем советую прочитать Говарда Ф.Лавкрафта.Кинг до него явно не дотягивает(во всех отношениях).В магазинах вряд ли найдёте,так что качайте из сети.У него и страшно,и интересно,и со смыслом.Признаный мастер.Мне всё нравится,но начать посоветовал бы с "Ведьмин лог",а дальше вас самих понесёт.

Ujin

Меня душила жаба своими скользкими лапками, но я всё-таки выложил 200 рэ. на эту вещь! и не жалею!  :D
Если кто читал - какие впечатления?

Мне кажется, иногда Стивен перебирает и читать просто смешно. Иногда его "трюки" можно предугадать. А может быть, я уже слишком взрослый. несмотря на всё это - читать по прежнему интересно!  :o  :D  
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

Линкос

люблю его ранние рассказы, в них Кинг наиболее краток и лаконичен

"Плот", например

а вот "Долорес Клейборн" - отдельная вещь, не похожая ни на что.
Lilit, эту драму советую тебе прочитать или экранизацию посмотреть (хорошая экранизация)
там про то, что женщины - стервы. Но стервы они потому, что их на это толкают ублюдки мужчины.

то, что он растягивает сейчас на огромный роман, могло бы уместиться в рассказе.
нудноват он сегодня.
поэзия, живопись, мечты, юмор и религия имеют общее с шизофренией предпочтение в искажении логики

Ujin

Линкос
Цитироватьа вот "Долорес Клейборн" - отдельная вещь, не похожая ни на что.

Как и "Сердца в Атлантиде", например, как и "Тёмная Башня", как и его очерки в журналах (они не переводились, но сыскать их в сети можно).

Просто Стивен Кинг - разноплановый!
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

Lancy

"Сердца в Атлантиде" и "темная Башня" - это, на мой взгляд, лучшие произведения Кинга. Жду-недождусь, когда последняя часть выйдет!

Ujin

Lancy
ЦитироватьЖду-недождусь, когда последняя часть выйдет!

В этом году выходят две последние части - если успеют, то последнюю акурат в декабре выпустят. В России, скорей всего, книги появыятся в следущем 2005 году или ещё позже. ;) Поскольку перевод пару месяцев займёт, да и все формальности ещё пару, тройку месяцев.  :(
Так обломно, что так медленно!  <_<  :(  
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

Lancy

Зато в интернете их можно и раньше достать, я же 6-ю часть уже прочитала, думаю, что и 7-ю прочитаю куда раньше, чем она выйдет на русском.

Flyer

Ммм... типичный американский подход. Имя деньги, и вот он так называемый шедевр.
Хотя надо побольше прочесть. Может и не все так плохо.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

LAMAZO

а как насчет Долгой Прогулки????
считаю ее одной из самых сильных вещей хоть и очень отдаленно напоминающей ужастик...
а насчет нравится-ненравится то могу сказать лишь то,что Кинга нужно судить не по рассказам
а вообще я согласен среди настоящих шедевров попадается редкосная шняга,редко но попадается



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru