29 марта 2024, 17:11:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_AkBerk

Украина при Ющенко

Автор AkBerk, 25 января 2005, 09:20:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Quadi al Quada

Azolka
Так знаете-ли, пьяницу искать надо. А тут в первом попавшемся магазине? Я не верю, что мне так повезло. Мне нечасто везет.

Цитироватья не исключаю такой возможности. елси будет хуже чем есть, то изменю. Но сомневаюсь что мои опоненты тоже изменят мнение, если на это будут предпосылки.

"Поздравляю вас с новым дефицитом бюджета в 33 млрд. грн.! Ура товарищи!" (С)матюгальник из Красной Стрелы
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Quadi al Quada

Вот, а теперь первые последствия:

В связи с новым дефицитом бюджета ("Закон о государственном бюджете на 2005 год", [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]) таможня начыала резко давить экспорт. Три известные мне фирмы, которые гонят товар на экспорт, одна местная, одна Харьковская и одна Днепропетровская, фирмы связанные с металлургическим оборудованием, так вот, они вынуждены платить сейчас астрономические взятки таможне и изменять в связи с этим суммы контрактов. Почему? Объясняю:
я уже рассказывал о структуре НДС в нашей стране и почему сальдо этого налога в бюджете отрицательное. Так вот в связи с новым дефйицитом в государстве началась повальная экономия. То есть вместо того, чтобы к чертовой бабушке отменить НДС, эти умники решили, что нужно резко сократить экспорт (а следовательно и возмещение НДС) и напротив, увеличить объемы импорта. Кто у нас дает основную величину экспортного НДС? Правильно, статистику я уже приводил. 48% экспортной выручки - машиностроение и металлургия.

Вы спросите, а где же население без экспорта возьмет деньги на оплату импортной продукции? Где взять валюту? Правильно, деньги надо напечатать!
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

jet

ЦитироватьПравильно, деньги надо напечатать

имхо, ты или плохо знаешь экономику, либо недооцениваешь людей, т.к. проблему с деньгами, даже если она и есть, это не решит
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Quadi al Quada

14 февраля 2005, 10:10:01 #63 Последнее редактирование: 14 февраля 2005, 10:10:41 от Quadi al Quada
jet
Цитироватьимхо, ты или плохо знаешь экономику, либо недооцениваешь людей,

BV{J я достаточно хорошо знаю экономику чтобы воспроизвести современную американскую модель компенсации отрицательного торгового сальдо. Только к сожалению наша валюта не является эквивалентом золотого стандарта...
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

totals

Поздравим г-на Немцова с его назначение в качестве советника Президента Украины?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Frankenshtain

Поздравляю!
Ура товарищи, теперь окончательно ясно куда валить в случае чего...
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Quadi al Quada

Брр. Даже представить боюсь! Всех чиновников на Таврии станут пересаживать! Представляю себе Юля подъезжает к Кабмину на Таврии   :butcher:  :vampire:  страшно, аж жуть! И смешно.

Не, серьезно, а зачем шестому єкономисту в мире єкономический советник? Тем более такой ворюга как Немцов? Или єто просто номер его 6?
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

AkBerk

15 февраля 2005, 11:07:05 #67 Последнее редактирование: 15 февраля 2005, 11:07:35 от AkBerk
15.02.2005 11:37  (с сайта газеты "Труд"):
$60 млн - для поддержки "исторических завоеваний" на Украине
Джордж Буш дополнительно запросил у конгресса США $60 миллионов для поддержки "исторических завоеваний" демократии на Украине, сообщают в управлении по бюджету и менеджменту Белого дома. В этом управлении готовился направленный Бушем в понедельник в конгресс новый запрос о дополнительных бюджетных ассигнованиях в размере $81,9 миллиарда на 2006 год.
"Этот запрос обеспечит дополнительно $60 миллионов для поддержки и консолидации исторических завоеваний, достигнутых недавно в ходе демократических выборов на Украине", - говорится в сопроводительном письме главы бюджетного управления Белого дома Джошуа Болтена, направленного им на имя спикера палаты представителей конгресса США Денниса Хастерта. "Недавние выборы стали возможностью для укрепления демократических институтов и гражданского общества, а также для укрепления экономических инициатив, которые улучшат торговлю, рост экономики и реформы".

Ну просто 5-ть баллов! И даже комментариев никаких не требуется  ;)
Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?!
                          (с) Неизвестный сержант, 1918 г.

Шляпу сними!..[/b][/size]

Лейт

пелец просто...извините... надо же так обозвать "исторические завоевания"... ;)
давно понятно, что для Буша "демократические выборы", и что для него "исторические завоевания" :(  

Quadi al Quada

Мне, конечно, тоже смешно, но мне в этой стране жить  :D  
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru