27 июля 2024, 02:51:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Предменструальный синдром

Автор Андрей., 23 января 2005, 02:01:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

amd

Итого мы имеем - 52% населения с 13 до 45-50 лет недееспособны, потом они же недееспособны по причине климакса, а потом 48% населения вымирают - т.к. у нас мужчины живут 59 лет. Так?

Андрей.

Вот что недавно прочитал
Лекция началасъ с того что профессор рассказал анекдот, где (может знаете) мужик находит бутылку с Джином и загадывает у него желание: Хочу пониматъ женщин, начто Джин ему отвечает что он ето тоже оченъ бы хотел.  Даже если просто взятъ менструалъный цикл женщины - то ето настолъко тонкая игра гормонов- в нём принимают участие сразу 4 гормона, что учёным людям не до конца понятно как ето точно функционирует. Попробую кратко описатъ:
1 -7 Денъ менструалъного цикла: у женщины выделяется гормон FSH, который отвечает за то, чтобы яйцеклетка зрела.
7-14 Денъ зреющий фолликул(яйцеклетка) выделяет обилъно Öстроген- самый лучший гормон. Женщина в ети дни чуствует себя отлично и уверенно и ей хочется всем нравится.
14 денъ - Овуляция. В етот денъ наблюдается прыжок гормона LH, который и стимулирует овуляцию. Отличный денъ! Повышенное желание близости, (влагалищный секрет в етот денъ особенной констинтенции- помощъ сперматозоидам скорее добратъся до яйцеклетки.)
15-23 денъ : так называемое жёлтое тело в яичнике продуцирует гормон Прогестерон(гормон беременности) . так как организм ещё не знает, наступила беременностъ или нет, он косвенно готовится к етому.в ето время женщина предпочитает оставатъся дома, чувствует себя неуверенно, предпочитает покой.
24-28 денъ Организм узнаёт о том что беременностъ не наступила. Жёлтое тело регенирирует. Слизистая оболочка матки готовится к исторжению. Ето дни так называемого ПМС. Два гормона активны:Прогестерон, но почему то и Öстроген(загадка для учёных) что и является причиной перепадов настроения.
;)  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Topsic

Это ты прочел после рождения 2 детей и это явилось для тебя откровением?
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Unreal

ПМС - это как переходной возраст, у некоторых явно выражен, у некоторых совсем не наблюдается. Это зависит от количества выбрасываемых организмом в этот период гормонов. У меня особенно кошмарный первый "критический день".  Когда я сходила к врачу, он мне посоветовал УТРОЖЕСТАН. Мои невыносимые боли он объяснил недостатком гормонов, а эти таблетки гормональные (хочу сразу успокоить, от них не поправляются). И ещё есть народный метод сведения к минимуму болевых ощущений внизу живота в период критических дней (если ктото не знает) - положите на низ живота холодное влажное полотенце (если обстановка позволяет :) ). Пробовала, помогает. И УТРОЖЕСТАН при регулярном принятиии тоже помогает. Только советуйтесь прежде с врачом !!!!!!!!!!!!!!!  doctor  

Felix ED

ПМС ЭТО КАШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

arta999

26 февраля 2005, 15:02:19 #25 Последнее редактирование: 26 февраля 2005, 15:03:59 от arta999
ладно еще ПМС это фигня... вот во время беременности у меня настроение менялось каждый час совершенно никак не соотносясь с событиями вокруг меня... то я вдруг хохочу как идиотка то реву... и плюс ко всему прочему в мозгах постоянное ватное отупение... ревела каждый день... еду в машине по делам куда-то и всегда у нас в бардачке рулон с туалетной бумагой был, чтобы слезы вытирать... а слезы все катятся и катятся... я даже научилась не обращать на это внимания... разговариваю о чем-нибудь постороннем например, что не мешало бы сходить в магазин купить того-то того-то а слезы все льются льются... поначалу мужа это очень напрягало через пару месяцев привык... слезливость прошла через пару месяцев после родов, а отупение начало спадать только через пол года...

еще у моей сестры всю ее жизнь, ей сейчас 27 лет очень болезненные месячные... она даже школу постоянно пропускала из-за этого... боли головные и в животе настолько сильные что она сутками не могла особенно первые годы вставать с кровати есть и даже телевизор смотреть, только стонала и корчилась от боли все время... день-два... потом уже могла опять ходить и т. д.

С возрастом боль уменьшилась, или терпимость возросла да и болеутоляющие таблетки помогают. Обследования проходила все анализы показывают, что совершенно здорова... У моей бабушки то же самое и у ее матери (моей тети) то же.. осталось на всю жизнь. У моей мамы боли не сильные при месячных.

К стати сестра меня старше так что я тоже поначалу боялась что у меня так же будет, но потом как оказалось, что во время месячных боль не постоянная  а схваткообразная и ее вполне можно терпеть, голова у меня вообще не болела, а через несколько лет боль при месячных у меня вообще прошла. Хотя настроение меняется и контролировать это сложно. Бывает начинаю орать на мужа или собаку и на середине слова осознаю что это у меня опять с башкой не все в порядке и сразу останавливаюсь... В принципе муж уже привык так что даже не обращает внимания на это. Тем более что я прекрасно все осознаю и так и говорю что меня сейчас все бесит так что со мной лучше не разговаривать.

Просто важно себя лучше контролировать.  

Лейт
Цитироватьвот мне интересно... тот,кто писал эту статью, представляет себе, насколько тяжело бывает женщине во время ПМС?


Наверное представляет, только я бы перефразировала... разум помогает не избавиться от эмоций и боли, а лишь контролировать свое поведение во время них... Причем я себя считаю весьма здравомыслящим человеком. Но все последствия ощущаю на себе самой и ничего с ними поделать не в состоянии.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru