25 октября 2024, 23:27:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Despot

Самосуд? имеем ли мы право?...

Автор Despot, 19 января 2005, 08:21:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Самосуд?

1. за
13 (39.4%)
2. против
20 (60.6%)

Проголосовало пользователей: 34

RusC

Artifex Liber Mos
ЦитироватьНа удар нужно отвечать ударом и никак иначе.


Зачастую, человек, совершающий мерзость уверен в своей правоте, твой удар, который ты считаешь ответным, он сочтёт первичным, и незаслуженным, и тоже кинется на него отвечать, и что дальше?
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

StarTear

11 февраля 2005, 16:59:00 #21 Последнее редактирование: 12 февраля 2005, 21:55:57 от StarTear
Artifex Liber Mos, что изменится? Что? Станет больше боли? Мне это не вернёт близкого человека, не вернёт здопровья другому человеку, ничего не изменит. Только у того тоже могут быть дети, престарелые родители, люди, которым оон помогал и поддерживал... Чем они виноваты? Ведь тоже будут страдать...я такого не пожелаю и врагу...

Да и удар удару - рознь. Например, разорить его - одно дело..напугать - другое...но убить...нет...

RusC, это мнение, в котором Вы оказались одиноки. Выключите оффтоп.
Есть вопросы - задавайте.
Добавлено:
Despot, спасибо.
Zнаешь, надо дать чувствам успокоиться...
Правильно - не нам вершить суд...правильно -наказываешь даже не себя - это не столь важно, наказываешь близких и любящих тебя людей.
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Artifex Liber Mos

RusC
Просто нужно ударить так, чтобы ответного уже не было.

StarTear
Если опустить проблемы "справедливости" (имею ввиду, не ударить - потворствовать врагу), лично я бы получил море удовольствия, нанеся хороший удар. А это многого стоит.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

totals

Я - против, категорически.
галил
ЦитироватьЕсли государство не защищает, то почему не воспользоватся этой возможностью.

А кто, Вам дал право решать пользоваться ли такой возможностью или нет?
hp laserJet 2
ЦитироватьСправделивость должна быть у каждого своя он должен иметь на это право.

Вот, когда человек будет жить один на планете, тогда и пусть ИМЕЕТ право. А пока, надо не забывать, что мы живем в обществе. если кому это не навится - надо искать остров, где общество в виде обезьян и т.д.
RusC
ЦитироватьЗачастую, человек, совершающий мерзость уверен в своей правоте, твой удар, который ты считаешь ответным, он сочтёт первичным, и незаслуженным, и тоже кинется на него отвечать, и что дальше?

Абсолютно согласен.
Artifex Liber Mos
ЦитироватьПросто нужно ударить так, чтобы ответного уже не было.

Вы век, в котором проживаете, не перепутали?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Artifex Liber Mos

totals

Я же говорю аллегорически.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Begemot

Я ответил против... но... если кто-то обидит мою жену, детей. Я буду вынужден наказать обидчика, но это не самосуд, а справедливость.

Artifex Liber Mos

.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Водолей




LaCosta

ЦитироватьС другой, мы живем в мире, где на людей с большими деньгами и связями законы просто не действуют...

мало ли, кто живет..каждый должен иметь собственное мнение, а не слушать других..
Я -против.
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

Frankenshtain

Суд=самосуд, но массовый

Вот смотрите:
мы голосуя, выбираем президента, он выбирает судей и они судят.
Выбираем партии, они придумывают законы по которым судят.

Но!!!
Зачастую они делают то чего мы от них нехотим!
И в этом случае происходит несправедливость - меньшинство порабощает значительно превосходящее большинство.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru