19 апреля 2024, 17:39:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Уедет — или останется?..

Автор pavelslayer, 14 января 2005, 20:47:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pavelslayer

Игра придумана и разработана Максимом Качаловым на основе того, чему я учил и во что мы с потрясающим энтузиазмом играли в Синтоне. Да, у меня всегда есть алгоритмы, но я никогда не думал, что их можно так легко оформить в игру...

Легенда этой игры: вы живете с любимой девушкой и привыкли к ней настолько, что перестали ее ценить (любить, заботиться, ее замечать, уделять ей внимание -- под себя подберите сами). Она пыталась что-то изменить, но вы считали это ее капризами, отмахивались и не слушали. Результат? Она собралась от вас уезжать. Это не театр, уезжает она серьезно, к себе на родину, в другой город, и если она это сделает, вы ее теряете -- насовсем.

У нее уже на руках билеты на самолет и внизу ждет такси. Совершенно случайно узнав о ее решении (она позвонила подруге попрощаться, подруга дозвонилась вам), вы примчались домой и застали ее пакующей чемодан... Остановите? Сможете остановить?

Кстати, в порядке исторического анекдота: как-то, пару лет назад, мне позвонил российский бизнесмен из Голландии и прямо по телефону умолял спасти ему личную жизнь, поскольку он со своей любимой наколбасил и она собиралась в течение получаса от него уехать в Россию навсегда. До него дошло, что она ему все-таки нужна, но теперь она с ним не разговаривает и собирается очень активно... Так вот, я проинструктировал его по телефону, на следующий день он перезвонил с кучей благодарностей (у него все получилось, она его простила и они снова любят друг друга) и от души обещал по приезду в Россию подарить мне какой-нибудь джип. Я согласился, тогда меня устраивал Чероки. Жалко, что его возвращение в Россию так затянулось...

Собственно технология игры предельно проста: вам описывается объективная ситуация и ниже дается три варианта действия. Вы выбираете то, что считаете более правильным (или просто ближе вам), жмете -- и получаете то, что вы на это, скорее всего, получите в жизни...

Интересно?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

arta999

Уехал... в самом конце... где надо было пообещать измениться...

Я предложила меняться вместе... уехал... ну значит и правильно сделал. Меняться нужно обоим... а лгать я не буду. Даже если уедет. Значит такова судьба. Если подобным образом он меня шантажирует, то разныться и поклясться измениться это подло уже с моей стороны... Да конечно останется, но выйдет ли из этого что-то хорошее?

Я прекрасно знаю эту игру и знаю все правильные варианты. В этой игре заранее обреченной на провал. Так вот, на мой взгляд тот кто проиграет в этой игре на сайте, выиграет в жизни. И наоборот... пообещав измениться надо меняться... и не факт что это действительно так, а не обычный шантаж.

Моя бабушка прожила с алкоголиком 20 лет... он каждый раз протрезвев ползал на коленях и клялся, что изменится. А она очень хотела надеяться. Столько лет просрала... Потом нашла хорошего человека и уже почти столько же живет счастливо.

Инструмент манипуляции хороший. Но ведь и он потерял уйму времени, а ведь не факт что невозможно было найти женщину которая бы приняла его таким какой он есть, если бы он не лгал, а сказал правду, что не изменится. Он бы не потерял столько времени и кто знает возможно и был бы счастлив. А так за 20 лет совместной жизни, он успел спиться на смерть... прожил еще чуток после развода уже бывши конченным и умер в 56 лет.  

Игра хорошая, если вы действительно говорите правду. Но если лжете это шаг в пропасть... для самих себя.

П. С. там говорится о том, что это у них такое в первый раз... он лишь говорил что именно ТАКОЕ в первый раз... потому что каждый новый раз слегка не похож на другие и поэтому каждый раз первый...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Lilit

Через раз сто попыток мне наконец удалось уговорить ее остаться... Боже, а ведь в жизни все гораздо проще. Эта игра не учитывает того, что все женщины разные!!! :D  
хочу уйти...

Верман

Опять с Артой в одной корзинке... И опять я с ней согласен!
Не буду, правда, таким категоричным, но на мой взгляд обещать измениться - врать однозначно. Ведь от того, что девушка уезжает я ещё не признал своей вины! Просто нужно в более спокойной обстановке разобраться. И вообще она - истеричка...

НО!

Есть случаи, когда люди на взводе городят всякую чушь. Даже очень нужные тебе люди. И в таких ситуациях все средства хороши, чтобы человека оставить рядом. Потому что второго шанса не будет. Я однажды из-за своей гордости и нежелания врать уже потерял человека. И жалею об этом. Потому, что с враньём можно и позже было разобраться.  
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

sonya

16 января 2005, 19:48:37 #4 Последнее редактирование: 16 января 2005, 19:50:14 от sonya
с третьей попытки
ЦитироватьЧудо -- возможно!
и она осталась.


Добавлено:
только вот не согласна я с ответами этого теста. не всегда бы я, будь на месте этой девушки, клюнула на "правильный" ответ. в  жизни всё по-другому
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

arta999

Верман
ЦитироватьЯ однажды из-за своей гордости и нежелания врать уже потерял человека. И жалею об этом.

а я таким образом рассталась с уймой человек... а этот задержался... и держится уже 3,5 года, я ни о чем не жалею, и рада, что мне никогда не приходилось врать, о том, что я изменюсь, когда я меняться не собираюсь... а даже если бы и захотела, то все равно не факт, что у меня бы это получилось... а врать... это плохо в любом случае... все проблемы от лжи... так что игра хороша, как предмет манипуляции... но ни одному ни другому от постоянной лжи и ложных клятвах пользы не будет...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Neakris

23 января 2005, 02:04:23 #6 Последнее редактирование: 23 января 2005, 02:07:15 от Neakris
С пятого раза уговорила эту странную девушку остаться...и как хорошо все довольны....только не всегда то что говорится в тесте объективно ;)
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Poison Nails

В принципе, ответы довольно верны... Здесь же критическая ситуация, а вы, когда рассуждаете в спокойном состоянии, можете не учесть некоторых моментов. Например, я, хотя очень логична, в порыве ярости не буду выслушивать логики, а действительно скажу: "Да какого черта, мы уже триста раз обсуждали, и ничего не помогло!"
(Хотя в моем случае как раз это будет недалеко от истины, я бы действительно много раз логически все обсудила, прежде чем принимать такое решение ;) )

Fluffy Fury

Я с третьей попытки!
До чего все просто!

Arven


Согласна с Артой. Если меняться  - так обоим.

Я бы на месте этой девушки выбрала бы второй вариант (в конце игры).  
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru