23 апреля 2024, 21:48:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Поиграем в доктора

Автор pavelslayer, 14 января 2005, 19:46:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pavelslayer

От желания нет спасения. С самого детства мы беспокоимся и хотим -- я хочу быть больше, я хочу новый велосипед, я надеюсь, что не завалю тест по правописанию. Желание жить лучше заложено в каждом из нас. И хотя оно часто ведет к фрустрации и чувству несостоятельности, это же самое желание является движущей силой, стоящей за успехами, которых мы достигаем. Конечно, никто не добивается успеха в жизни в одиночку. Каждый порой извлекает для себя пользу из мудрого совета, доброго слова или даже из резкой критики. Подумайте, сколько раз вам удавалось пройти через кризисные ситуации только благодаря поддержке других? Если бы пришло ваше время оказать помощь другому, как вы думаете, какого рода услугу вы бы оказали?

1. Вы психотерапевт, дающий частные консультации. В какой комнате вы проводите свои терапевтические сеансы? Подробно опишите эту комнату.

2. Пришел ваш первый пациент за день. О каких проблемах он хочет поговорить с вами и какого рода совет вы даете?

3. Вы сидите напротив пациента и даете профессиональные советы. Какова реакция вашего пациента?

4. Рабочее время закончилось, и вы сидите за рабочим столом, заполняя бумаги, и в это время кто-то врывается в ваш кабинет. Кто этот человек, пришедший к вам после окончания рабочего дня? (Когда будете отвечать, назовите имя человека, которого вы на самом деле знаете.)

Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

Верман

16 января 2005, 02:22:07 #1 Последнее редактирование: 16 января 2005, 02:26:53 от Верман
1)Комната полутёмным освещением (тяжёлые занавески на окнах), мягкими коврами, диваном, столиком из дерева, шкафами с книгами... чаем с лимоном в аккуратной кружечке.... там тепло и немного темно. Обстановка мягкая, но, вместе с тем, достаточно серьёзная, чтобы человек не чувствовал себя "как дома", а скорее "как дома у друга - нефтяного магната"
2)О проблемах в отношениях с кем-то из своего окружения. Я объясняю ему позицию его оппонентов так, чтобы он понял, что его позиция в конфликте выглядит безупречной только из его глаз.
3)Сначала не хочет меня слушать, а потом соглашается и всё понимает.
4)Юлька. Девушка моя бывшая.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

arta999

1. Комната как комната... обычная... может порядка чуть побольше... все аккуратненько стоит...
2. Он пришел говорить о понимании. Его мало кто понимает. Хочется сказать зачем ему это нужно, но я не буду, скажу, что плохо объясняет потому и не понимают. Пусть попробует еще раз, по другому.
Как в анекдоте
Инструктирует бригадир нового работника
- Приходишь на работу в 8:00 нажимаешь на этот рычаг, в 18:00 отключаешь и уходишь домой, понял?
- Не понял.
- Приходишь на работу в 8:00 нажимаешь на этот рычаг, в 18:00 отключаешь и уходишь домой, понял?
- Не понял.
- Приходишь на работу в 8:00 нажимаешь на этот рычаг, в 18:00 отключаешь и уходишь домой, понял?
- Мужик ну ты что идиот что ли? Я же тебе уже третий раз говорю НУ НЕ ПОНЯЛ Я, НЕ ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. Пытается понять.
4. Одна моя знакомая.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Глокая

1.   Это небольшая комната, выдержанная в спокойных тонах, с мягкими креслами. В шкафу полно всяких разных умных книжек, но их не видно. Зато за стеклянными створками почему-то стоит яркая детская пирамидка... :blink:
2.   Он говорит о том, что чувствует себя одиноко, несмотря на кучу родственников и друзей, его никто не понимает. А я пытаюсь у него выяснить, а что он сам делает, чтобы быть понятым. И может, ему стоит сначала изменить отношение к самому себе? (да... психиатр из меня никакой... ;) )
3.   Пациент сначала немного удивлен и согласно кивает, а потом даже слегка раздражается, мол, то что я говорю, и так ясно, хотя на практике он это применить почему-то не пробовал.
4.   Одна моя подруга, и у неё опять что-то стряслось...

Fluffy Fury

1. Темная комната. Мебель черного цвета, кожаная. Мой рабочий стол. Огромный. Темный. За спиной окно, зашторенное темными шторами. В центре кабинета маленький стеклянный столик. Вокруг него стоят два кресла и диван. У стен этажерки с книгами. Огромная стереосистема. (Во фильмов насмотрелась!)
2. У него опять проблемы со своей любимой. Он ревнует и мучается, когда она ведет себя так, как ему не нравится. А я ему объсняю, что на самом деле ему это нравится. Он сам выбирает таких девушек, которые дают повод для ревности. В страдании он находит свое счастье.
3. Он поражен. Долго думает, пытается спорить, но потом соглашается и начинает горячо благодарить меня.
4. Это мой парень. Он злой, наверное, опять будет обвинять меня во всех смертных грехах.

lanner

1. Стараюсь побеседовать с пациентом на природе... на крайняк в парке... Кабинет был бы частный в некотором удалении от города... (в идеале)

2. На работе прессуют его... сил больше нет... Он готов сорваться, но знает, что при этом получит дофига проблем...
совет: отнестись ко всему поспокойнее... проблемы есть?-возможно... они решаемы?-да.. как только вопрос решён - закрыть всякие обсуждения его, чтобы зря не копаться в неприятной ситуации... Она прошла, ну и чудненько! :)

3. с интересом слушает)) сомневается в себе, но по нему видно, что у него появилась надежда, что всё будет намана... А если есть нажеда - значит всё получится...))

4. Ира... я рад отвлечься от работы... Работать надо в рабочее время... а так - 1900 - и все дела на завтра.. А сейчас - отдых! :rolleyes:  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Lilit

1. ЭТо большая светлая комната, в холодных тонах, преобладают белый, серый и голубой. Мой стол стоит спиной к большому окну на всю стену. Он из светлого дерева. Все кресла - их три, мое и два для посетителей с другой стороны стола - из мягкого белого материала. Возле двери, которая находится напротив стола, стоит такой же диванчик... на полу серый ковер с мягким пушистым ворсом. Кушетка стоит вдоль левой стены, если стоять лицом к окну. На правой стене висит картина, изображающая шторм на море. В темно-синих и серых тонах. В правом углу стоит цветок в горшке, с длинными остыми листьями. в правом ближнем углу книжный шкаф.
2. Это семейная пара. У них проблемы в отношениях. Он ее не понимает.
3. Они оба очень грустны. Он не очень заинтересован в происходящем. Похоже, сюда его привела жена.
4. Это ДРон :lol:  :ph34r:  
хочу уйти...

Eternity

1. Квадратная комната. 30 квадратных метров ;) Мебель из светлого дерева. Все стены увешаны полками с разными статуэтками, книгами, чёрно-белыми картинами в рамках. Мой стол около окна, а в глубине комнаты два мягких низких дивана пастельного цвета. Они стоят углом. Рядом - деревянный столик, на котором ваза с жёлтыми розами.
2. Это молодая жена. Она недавно вышла замуж и неожиданно поняла, что поспешила. Теперь не знает, что делать :ph34r:  Советую ей признаться самой себе, любит ли она своего мужа и что для неё важнее - свобода или крепкие узы.
3. Внимательно меня слушает. ;)
4. Анька, подруга моя.
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

Arven


1. Небольшая такая комнатка, уютная, с календариком на стене, сувенирками нэцкэ на столе. Достаточно светлая.

2. Это мать, пришла разобраться с проблемами переходного возраста своего сына -подростка, - совсем, мол, от рук отбился.

3. Внимательно слушает.

4. Мой мч. Хватит, мол, сидеть тут, я уж соскучился.
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

Дождь

1, Комната небольшая, но уютная. Окна занавешены темными шторами, так что в комнате царит прохладный полумрак. В углу пылает камин. Письменный стол из темного дерева, на котором высится монитор компьютера, удобное "директорское кресло", разные записи и бумаге расположенны так, что до них можно дотянутся и сидя за столом и сидя в одном из двух мягких, уютных кресел. Торшер. На полу ковер. В углу стоит небольшой столик, где возвышается чайник и стандартный набор: чай, кофе, сахар, пачка бисквитных печеньев.. Две двери - одна входная, другая, поменьше, ведущая в туалет.

2, Пациент: женщина лет 35-ти, успешная бизнесвумен и с ней девочка лет 10-ти, ее дочь, чувствующая себя невероятно одинокой, стеснительная, не имеющая подруг. Я советую первым делом попробовать завести домашнее животное, щенка, что бы ощущение тоскливого одиночества рассеялось, и девочка не будет тосковать одна в пустой квартире.

3, Я обрисовываю ситуацию, даю советы.. А на лице пациента то и дело появляется едва заметная облегченная улыбка, между делом говорящая "Ну конечно! Как я сам этого не понял, это же совершенно очевидно!"

4, Это мой коллега, но почему-то он также является и моей подругой, Лирон, которая врывается с воплем "Полинка!! Я должна тебе что-то срочно рассказать!!!"
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru