29 марта 2024, 14:53:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Тест Не слишком долго и счастливо

Автор arta999, 13 января 2005, 15:24:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Восемь подсказок к игре
1. Говорите первое, что приходит вам в голову.
Игра лучше всего работает тогда, когда вы не колеблетесь и не мучаетесь, подбирая слова. Нет правильных или неправильных ответов, поэтому просто расслабьтесь и говорите все, что приходит вам в голову.
2. Если есть возможность, играйте с другими людьми.
Кокологию можно прочесть самостоятельно, как любую другую книгу, но гораздо занимательнее и веселее играть с партнером или в группе. Это хорошая возможность от души посмеяться и узнать друг друга получше. Вы можете обнаружить, что в вас гораздо больше общего, чем вы могли бы предположить. Или наоборот, что вы настолько несовместимы, будто вы с разных планет. Есть только один способ выяснить это.
3. Не пытайтесь предугадывать ответы.
Это естественно -- стараться перехитрить того, кто ведет опрос, или пытаться догадаться, каков же скрытый смысл вопроса. Но чему вы научитесь в этом случае?
4. Будьте честным с самим собой.
Кокология может быть просто игрой, но, как всякая игра, она может научить вас чему-то, если вы, конечно, этого захотите. Не бойтесь принимать правду, когда наружу выступает какой-то незначительный ваш недостаток. Я чувствую, что вы, в общем-то, хороший, приятный и интеллигентный человек. Вы же купили эту книгу, не так ли?
5. Будьте готовы.
Некоторые из заданий потребуют от вас написать что-то или нарисовать картинку, поэтому неплохо было бы заранее запастись ручкой или карандашом и листком бумаги, чтобы они постоянно были под рукой. У «душеведа» продвинутого уровня может даже возникнуть желание записать на видео следующий раунд игры на ближайшей офисной вечеринке.
6. Не забегайте вперед.
Этот совет дополняет совет не пытаться угадывать ответы, но адресован он той группе читателей, которая любит начинать чтение детективных романов с последней страницы. Почему бы не расслабиться и не пережить несколько сюрпризов? Неужели вам доставляет такое уж удовольствие возможность сказать: «А, я знал это с самого начала»?
7. Наблюдайте за реакцией людей (включая и свою собственную).
Интерпретации сценариев, приведенных в книге -- это всего лишь отправная точка для того, чтобы узнать больше о себе и других. Иногда более поучительно (и занимательно) смотреть, как кто-нибудь реагирует на ответ, который оказался не совсем точным, чем прочесть интерпретацию, которая попадает прямо в точку.
8. Сохраняйте свое сознание открытым.
В Кокологии, как и в жизни, важно видеть вещи в перспективе. Не существует правильных ответов, как не существует единственно возможного способа интерпретации какой-либо ситуации. Если вы играете с друзьями, воспользуйтесь возможностью узнать что-то от них и о них. Что бы веселого было в мире, если бы мы все думали одинаково? Разнообразие -- соль жизни.

________________________________________


Сказки заканчиваются хэппи-эндами. Во всяком случае, должны. Но что бы вы делали, если бы счастливый конец, которого вы ждали, оказался не таким, как вам бы того хотелось?
 
Представьте себя Золушкой, ожидающей, пока прекрасный принц пытается надеть туфельку на уродливую ногу вашей сводной сестры. А теперь представьте себе ее восторженную ухмылку, когда ее нога без всяких усилий входит в туфельку -- она идеально подходит! Как бы вы отреагировали на этот неприятный сюрприз? Детально опишите, как бы вы себя чувствовали и что бы по этому поводу делали.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Arven

13 января 2005, 15:31:53 #1 Последнее редактирование: 13 января 2005, 16:24:31 от Arven
Я была бы уязвлена в самое сердце. Ведь принц - тот самый мужчина, которого я ждала всю жизнь!Я подошла бы к принцу и разговорила бы его. Уверена: он вспомнил бы тот бал, моё лицо и голос, примерил бы мне туфельку, а потом увёз бы во дворец.  :)
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

Flight



Я устрою разнос всем, кто находится в комнате. Я буду добиваться того, чтобы туфельку примерили мне и не успокоюсь, пока этого не произойдёт. Я буду разговаривать с принцем, заставлять его вспоминать бал и убеждать ,что это МОЯ туфелька.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Sinoptic

Сначало просто шок. Отсутстивие слов, ибо моя мимика часто говорит яснее вербалики. Потопм бы я Предложил принцу одеть туфельку на мою лапу (ножку, потипу, как в сказке). И по закону жанра она должна не влезть... Что ж.. ладно, пойдем более хитрым способом. Найду где-нить алхимика, и за парочку ласковых слов попрошу у него два зелья. Одно для сестры, а другое для принца... И тут главное их не перепутать, ибо одно убивает, а второе влюбляет. Если все таки вернется хеппи энд и зелья разлиты правильно, их выпили и все сработало, то урра, но, поскольку энд не хеппи, то принц умирает, сестра влюбляется в меня, а я прыгаю с башни  :lol: ... ой, не тот смайлик..  :(  Вот этот..  

arta999

ну я бы разочаровалась в принце... он слишком глуп, поэтому пошла бы искать  мужчину поумнее, но в любом случае, все объяснила бы и привела бы статистику, что допустим мой размер 37,5 носит примерно четверть населения женского пола нашего Земного шара... но уже без разницы поймет он или нет, потому что предпочитаю мужчин поумнее и тех которые хотябы помнят меня...

но опять же... на месте Золушки я бы не убежала бросив туфлю... и не убежала бы вообще... а сразу все объяснила бы, что я Золушка и что мне этот наряд дали погонять, чтобы на бал сходить... даже не знаю что могло бы заставить меня убежать без объяснения... если бы был пожар у меня дома, я бы и то хотя бы крикнула, что объясню все позднее... Еще в детстве задавалась этим вопросом... дурная какая-то эта Золушка...

и к тому же я бы вообще не выбрала принца, принцы слишком высокого мнения о себе... а я ведь не Золушка, чтобы терпеть самодурство... я скорее дочка атаманши из Снежной Королевы...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

lanner

Мдя... "Абыдно, да?!" Ничего бы не делал... Послал бы нафиг, и смотался бродяжничать.... :)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Дождь

Первая реакция: отпавшая челюсть, вытаращенные глаза и один вопрос, который будет бится в сознание: КАК?! как это произошло? как это случилось? как?..
потом - волна разочарования. Разочарование в принце, который избрал такой идиотский способ поиска невесты, разочарование в своей сводной сестре - как она могла посметь занять МОЕ место?? разочарование в самой себе - как я ухитрилась таки ее посеять?.. и тем самым образом слепить своей сводной сестре идеальную судьбу..
горечь - я начинаю понимать, что прекрасного будущего не будет, что мне грозят еще долгие беспросветные годы тяжкого труда и унижений, зависть, жгучая черная зависть к сводной сестре.. может даже слезы...
потом наступает отрицание "Этого не может быть! Я сплю и мне это снится! Господи, пожалуйста, пусть я проснусь и это окажется сном!"
потом приходится признать... "Это правда. Это не сон. Это жутко несправедливо, но это - реальность. И ты ничего не можешь сделать." - и сразу за мыслью "ты ничего не можешь сделать" наступает фаза отупения и пофигизма. Или же.. или же появится мысль "ничего не могу сделать?! неправда! я еще ого-го что могу!" - и пойду разбираться. Буду всеми способами доказывать принцу, что я и есть эта самай красавица. Буду кричать что его способ - самый идиотский и неверный. Буду напоминать ему те детали, которые могут знать только он и я. В конце концов, какого черта? что мне терять?
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Yura

Облегчение - не возиться с этим принцем! Пойти в лес и напиться...
Alas, poor Yurik!

Poison Nails

Первая реакция -- шок... Потом я пошла бы разбираться :angry: . Если принц меня не узнает, то так ему и надо, тупому <_<  Пускай помучается с сестренкой, потом вспомнит меня, а уже поздно! :D
А вообще, я согласна с Артой -- Золушка вела себя по-идиотски... У нее был шанс! Можно было все решить еще во дворце... Но это уже другая история.

gratis

Интересно проследить их дальнейшую судьбу.  :D
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru