30 апреля 2024, 20:21:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Вега

Серые маги - кто они?

Автор Вега, 08 января 2005, 22:04:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сканди

20 февраля 2005, 23:49:41 #60 Последнее редактирование: 21 февраля 2005, 18:51:47 от Sinoptic
Вот смотри, если человек постоянно пользуется заклинаниями зла (Порчи разные, заклинания превращения в оборотня и т.д.), то он что, считается белым по-твоему??? Поэтому их и разделили.

Мне не может в них что-то не нравиться. Я сама немного занимаюсь чёрной магией. Естественно, не совсем по своей воле... Ну, как-то само так получилось.

Может, ты и прав, что порчу можно отнести к белой магии, ведь она направлена на других. Но её принято относить к чёрной магии, так как она несёт зло.

Artifex Liber Mos

Так как это глупость. Нет ни зла, ни добра.  
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Вега

Artifex Liber Mos
ЦитироватьТак как это глупость. Нет ни зла, ни добра.

Это мне напоминает один монолог:
- Нет добра и зла, есть только магия. И обладатель самой мощной магии становится непобедимым и неразрушимым.
С одной стороны - да, магия одна, но ее хоть приблизительно нужно разделять. А то такое получается... :huh:  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Вега

Сканди
ЦитироватьВега, а кто тогда ты? Раньше была серой, а теперь тёмная!?!  Ой, обалдеть... Как быстро летит время... 

Дорогая, не забывай мою сущность. Я по логике более-менее светлая, но по натуре я никакая - ни темная, ни светлая. Мне даже свет от тьмы отличать сложно. <_<  
Добавлено:
Сканди
ЦитироватьМне не может в них что-то не нравиться. Я сама немного занимаюсь чёрной магией. Естественно, не совсем по своей воле... Ну, как-то само так получилось.

Не по своей воле... а кто все кричал: "Я темная, я хочу быть темной!!!" Уж не я ли? :P  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Сканди

Магию разделяли ещё с далёких времён. И так было всегда.

Вега

Сканди
ЦитироватьМагию разделяли ещё с далёких времён. И так было всегда.

Не всегда. Не надо.
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Сканди

Ты тоже считаешь, что магия-одна?  

Вега

Сканди
Магия одна, но возможностей ее использования много.
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Night Watch

ЦитироватьМагия одна, но возможностей ее использования много.
это точно...
а раньше ведь вообще магии не было, точнее она была, но вот только никто не умел её использовать
I'm the mother fuckin' princess

Artifex Liber Mos

Night Watch
Животные действительно едва-едва её используют.

А где ответ на мой вопрос - что же такое эта ваша "серая магия"? Что такое чёрная и белая, я уже описал. А серая? Куда она направлена?
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru