26 апреля 2024, 05:33:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Вега

Магия - это вполне нормально

Автор Вега, 07 января 2005, 07:54:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maxximus

медитации и порчи связаны тем, что их существование научно не доказано. Когда мир додумается, как "работает" магия и все прочее, то все это разделится на отдельные науки. Такие примеры в истории человечества были, но я их не помню. вроде математика разделилась на алгебру и геометрию..........?

Вега

Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Selesta

Жизнь без магии была бы настолько скучна, что все бы стали вешаться. Я считаю, что удача - это тоже в каком-то смысле магия, да и вообще, с каждым из нас когда либо происходило что-нибудь чудесное, пусть даже мы этого и не замечали.
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

dzyan

27 января 2005, 01:19:53 #43 Последнее редактирование: 27 января 2005, 01:26:25 от dzyan
ЦитироватьКогда мир додумается, как "работает" магия и все прочее, то все это разделится на отдельные науки. Такие примеры в истории человечества были, но я их не помню. вроде математика разделилась на алгебру и геометрию..........?

Ты напомнил мне мысль что разделение наук - это довольно злая вещь, ибо она не позволяет взглянуть на мир в целом. Это очень хорошо заметил Гордон: "наука прорыла некие тоннели в знании, и не знает о существовании других тоннелей или знает по наслышке" А вот подняться и взглянуть в целом на мир не получается.
А вот магия как раз таки дает такую возможность. Магия - это мировоззрение человека-творца.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Вега

Selesta
ЦитироватьЖизнь без магии была бы настолько скучна, что все бы стали вешаться. Я считаю, что удача - это тоже в каком-то смысле магия, да и вообще, с каждым из нас когда либо происходило что-нибудь чудесное, пусть даже мы этого и не замечали.

Абсолютно согласна.  :)  :)  :)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Selesta

Вега
ЦитироватьАбсолютно согласна

Хорошо, когда кто-то считает так же, как ты. ;)  
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

Vip-vano

Вега
ЦитироватьА ты зайди на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Там все есть это.

Ок, посмотрю как-нить... =)

ЦитироватьТы знаешь кто такие хилеры? "Хирурги без ножа, наркоза и боли"
Чем объяснишь это явление?

Да они ж все шарлотаны!!!  :angry:
Иногда делаю, как Sinoptic - помогает, но не считаю это магией... это ближе к йоге... блин... ну или как... ну короче к "управлению своим организмом"...

Sinoptic

ЦитироватьИногда делаю, как Sinoptic - помогает, но не считаю это магией... это ближе к йоге... блин... ну или как... ну короче к "управлению своим организмом"...

А какие еще виды животных (простите что так грубо) могут также "управлять своим организмом"? В смысле, избавляться от боли просто одними мыслями (или чем-то еще, кроме лекарств или таблеток)? У меня уже вторую неделю болят зубы, причем капитально, но болят только максимум минут 5 если че-нить поесть горячего. И я их успокаиваю совершенно спокойно. Без таблеток, льдов или чего-то там. Просто небольшой сеанс самовнушений и неких представлений и боль проходит.  :)  
Так магия или нет?

Vip-vano

Sinoptic
ЦитироватьА какие еще виды животных (простите что так грубо) могут также "управлять своим организмом"?

А мы знаем могут или нет? Почему нет? Может какие-то животные умеют "подавлять" в себе боль... почему нет?

ЦитироватьВ смысле, избавляться от боли просто одними мыслями (или чем-то еще, кроме лекарств или таблеток)?

Ну у других животных нету такой возможности - пить таблетки... =)))

ЦитироватьУ меня уже вторую неделю болят зубы, причем капитально, но болят только максимум минут 5 если че-нить поесть горячего. И я их успокаиваю совершенно спокойно. Без таблеток, льдов или чего-то там. Просто небольшой сеанс самовнушений и неких представлений и боль проходит. 
Так магия или нет?

Мне кажется раз можно объяснить научно - уже не магия... ты посылаешь импульсы из мозга в место, которое болит, внушаешь сам себе что всё окей и мозг постепенно начинает просто игнорировать импульсы, идущие из источника боли... (сказано по-детски, но смысл понятен, просто я не обладаю нужной терминологией чтобы более понятно объяйснить то, что имею ввиду)...  :rolleyes:  

Sinoptic

ЦитироватьА мы знаем могут или нет? Почему нет? Может какие-то животные умеют "подавлять" в себе боль... почему нет?

Что-то я дико сомневаюсь...
ЦитироватьМне кажется раз можно объяснить научно - уже не магия... ты посылаешь импульсы из мозга в место, которое болит, внушаешь сам себе что всё окей и мозг постепенно начинает просто игнорировать импульсы, идущие из источника боли...

С одной стороны, ты прав. Но ты попробуй во время боли посылать импульсы (Кстати, как их посылать, ты знаешь?  :)  ) в больное место? Оно у тя быстрее пройдет или еще сильнее заболит?
Цитироватьсказано по-детски, но смысл понятен, просто я не обладаю нужной терминологией чтобы более понятно объяйснить то, что имею ввиду

З.Ы. Чем проще говоришь - тем легче понять. Так что лучше не утруждай себя изучением лексики и специфики медицинского языка. Никто все равно не разберет.  B)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru