15 июня 2024, 21:57:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Вега

Магия - это вполне нормально

Автор Вега, 07 января 2005, 07:54:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Seikatsu

05 февраля 2005, 01:55:07 #50 Последнее редактирование: 05 февраля 2005, 14:18:06 от Seikatsu
Ладно, я медик по образованию , и могу объяснить теорию импульсов к больному месту : мозг это огромный комп состоящий из одельных единиц - модулей, в нем основа пирамидальная клетка и множество вспомогательных клеток, изначально есть клетки чувствительные и двигательные, которые лежат по разным областя мозга, но все они связаны, модули собираются в группы в областях , происходит перекрест информации между модулями, областями , между полушариями , и подкорковыми ядрами (группы нейронов *старого света*) , также идут пути от двигательных модулей и идут к чувствительным .....  Вся чувствительная информация собирается и анализируется , мозг создает виртуальный образ тела (одельно тепло , давление , боль, вибрация......
боль от зубов идет в одну небольшую точку - в несколько модулей,
возбуждение перекидывается на окружающие модули , появляется очаг , (бывало , что кроме как о боли думать не можешь? ) ,
ну так смысл внушения - создание иллюзии (программы ), которая подавляет возбуждение в очаге , и мы лишь проектируем лечение на виртуальный образ  тела подавляя активность первоначально возбужденных нейронов , но все дело в вере - она ключ , и залог силы внушения , вот вам и магия души....


Половина коллег со мной не согласиться , но это моя теория и она помогает....

Night Watch

магия? хм...а настоящая существует?

ЦитироватьПредупреждаю написанное м/б полной ерундой
теория ваша понятна и можно сказать, что я разделяю некоторые стороны
I'm the mother fuckin' princess

Вега

Night Watch
Цитироватьмагия? хм...а настоящая существует?

Ну да, конечно. А ты сомневаешься? :huh:  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Night Watch

ЦитироватьНу да, конечно. А ты сомневаешься?
хотелось бы верить, что она существует, но вот тут пока сама не увижу- не поверю
I'm the mother fuckin' princess

Вега

Night Watch
Цитироватьхотелось бы верить, что она существует, но вот тут пока сама не увижу- не поверю

А что ты хочешь увидеть? Просто для разных людей магия немножко с разных сторон понимается.  ;)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Night Watch

ЦитироватьПросто для разных людей магия немножко с разных сторон понимается
вот от этого и зависит то, что я хочу увидеть...ну магия- это своего рода волшебство, тогда что-нибудт волшебное, как в Гарри Поттере ;)

I'm the mother fuckin' princess

Sinoptic

Цитироватьвот от этого и зависит то, что я хочу увидеть...ну магия- это своего рода волшебство, тогда что-нибудт волшебное, как в Гарри Поттере

Тогда не будет  :)  Это лишь фантазия на тему... Магия, это все таки немного другое. Можно сказать, психология только лишь начинает разруливать самую простую магию. Самые повседневные и элементарные магические штучки - это уже разобрано в психологии. Но многое так и остается неизведанным и непонятным в сфере деятельности человека. Вот это и есть магия, на мой взгляд.

Night Watch

Sinoptic
Просто есть разные виды магии, ведь так? Я имею ввиду вот эту фантазию :rolleyes:  
I'm the mother fuckin' princess

Вега

Night Watch
Цитироватьвот от этого и зависит то, что я хочу увидеть...ну магия- это своего рода волшебство, тогда что-нибудт волшебное, как в Гарри Поттере 

Такого не получится. Пойми, магия - это то, что увидеть нельзя. Это только в мультиках и фильмах видно, как вокруг волшебника вихри энергии летают. На самом деле маг не показывает это, а вот на фотках аномалии бывают вокруг магов. :)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Vip-vano

Sinoptic
ЦитироватьЧто-то я дико сомневаюсь...

Ну это может быть насколько правдой, настолько и нет... =)

ЦитироватьС одной стороны, ты прав. Но ты попробуй во время боли посылать импульсы (Кстати, как их посылать, ты знаешь?  ) в больное место? Оно у тя быстрее пройдет или еще сильнее заболит?

Ну это самопроизвольно получается... результат по крайней мере на лицо...
Seikatsu  вот те всё пояснил... =)))

Почитал я о этой медитации - полная бурда имхо...  :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru