23 апреля 2024, 09:13:55

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Ryav

Создание WEB-страницы для чайников

Автор Ryav, 23 декабря 2004, 18:49:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

камасутра

Salagin, я его изучал давно ещё(года 3-4 назад). Ближайшие 2 года я им не пользовался.
А JS2 врятли кто выпустит, там тем более уже нечего добавлять.

AlexCommander

камасутра
А я его сейчас изучаю (совместно с Java), классно, много эффектов ко своей странице создал...
А MySQL, ASP - их вообще редко встретишь, достаточно только просмотреть HTML-код

камасутра

AlexCommander  :lol:  :lol:  :lol:

Кто же тебе покажет асп, пхп, мускул?! В том-то и смак, что их никто не видит. Единственное, что можно увидеть - так это будет написано index.php а не index.html

это всё серверные программы, следовательно, больше возможностей

Salagin

08 июня 2005, 11:22:54 #13 Последнее редактирование: 08 июня 2005, 11:25:02 от Salagin
ЦитироватьА MySQL, ASP - их вообще редко встретишь, достаточно только просмотреть HTML-код

Не понял.... Не путайте языки программирования для веба и БД...

ЗЫ Да и вообще тема больше тянет в Программирование...может туда и перенесу...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

камасутра

Salagin, оба серверные. Одно без другого мало стоит.
Связка PHP+MySQL очень сильная, а если ещё прибавить более профессионльные и высокие возможности PHP, то равных вообще нет.

Salagin

ЦитироватьОдно без другого мало стоит

Мускул используецца не только для хранения записей форума.... на нем ведь и статистика и биллинги крутицца и много чего еще... не обязательно для вывода в веб форму...
Связка PHP+MySQL - самая часто используемая.... но ведь можно и Perl+PostgreSQL... тут еще можно поспорить, что сильнее... и что понимать под "сильнее"?

Цитироватьпрофессионльные и высокие возможности PHP

Это ты о чем?
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

камасутра

09 июня 2005, 13:15:19 #16 Последнее редактирование: 10 июня 2005, 06:06:11 от Salagin
а причём тут вообще форум? Вы думаете, я не знаю, для чего нужен мускул?
Перл устарел. PHP прост в использовании. А знаете ли возможности пятой версии?
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Введение в SQLite

Совместное использование PHP 5 и SQLite,PHP 5 и XML,SAX, DOM, XSLT, SimpleXML, SimpleXML,SOAP

Достаточно?))

PostgreSQL с php тоже используется

Не понятно о чем спор... У каждого свое мнение

FLooKi

[; Я вообще никакие книжки не читаю работаю пока с прогами Adobe Illustrator, Dreamweaver 4, Flash5, fotoshop - всё что нужно для начала..Изучаю их тыкая на каждую кнопку и смотрю какую функцию выполняет..html незнаю но пишу всё на dreamweavere в виде шаблона а код сам прописывается и я просто смотрю что за код и всё такое.. Помоему для новичку это самый раз.. У меня друг вообще афигенным web дизайнером стал не читая никаких книг и теперь такие бабки гребёт.. ()=

уставший

Цитироватьходить на курсы и т.д.
лол
ЦитироватьPHP, ASP, MySQL и проч. Я назвал самые распрастранённые
самые распространенные что?
ЦитироватьУ JavaScript'а кстати сейчас второе рождение и всплеск популярности....
лол сына, лол
ЦитироватьА MySQL, ASP - их вообще редко встретишь, достаточно только просмотреть HTML-код
я плакаль, вы хоть знаете о чем говорите?
ЦитироватьXML,SAX, DOM, XSLT, SimpleXML, SimpleXML,SOAP
и как они относятся к пхп какой бы то ни было версии?
ЦитироватьУ меня друг вообще афигенным web дизайнером стал не читая никаких книг и теперь такие бабки гребёт..
а ссылки на работы "друга можно"?

mischa

не фига!!! самое лучшее это PHP, но начинать лучше с html он легок в изучении! Ryav если тебе нужны учебники по html, php или JavaScript пиши на мыло.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru