27 апреля 2024, 17:22:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_lanner

Парниковый Эффект

Автор lanner, 21 декабря 2004, 17:56:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Шутник, врут потому что изменение ситуации стоит денег и немалых, а денег эти "компетентные" люди тратить не хотят. Пока в России не наладится экономическая ситуациия , экологической проблемы, так же как и ранее в СССР секса, "не будет"

quickflame

loadplanner
ЦитироватьПричина быстрого роста количества парниковых газов очевидна, - человечество сейчас сжигает за день столько ископаемого топлива, сколько его образовывалось за тысячи лет в период образования месторождений нефти, угля и газа. От этого «толчка» климатическая система вышла из «равновесия» и мы видим большее число вторичных негативных явлений: особо жарких дней, засух, наводнений, резких скачков погоды, причем именно это и наносит наибольший урон"


Сжигать тоже можно по разному. А так как умеем мы - абы по дешевле, то через 20 лет не о глобальном потеплении будем думать а о том что дышать не чем.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Vega

Не знаю, говорилось ли тут об этом, но все же я скажу.
Слышала, то ли по телевизору, то ли по радио о том, что потепление вызовет похолодание. Вот смотрите сами: становится жарко - тают ледники - холодная вода разбавляет теплые течения в мировом океане - температура воды падает (опять же, удалось услышать, что Гольфстрим остывает) - температура континентов тоже падает. Наступают более суровые зимы. И снова по кругу - нарастание ледников.
Не даром ведь в Европе зимы стали холоднее...
You could be the one I always love...

quickflame

Vega
Идея интересная. Невольно задумываюсь а что будет когда таить не чему будет... ;)  
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Тейя

Через каких-то там 5 тыс. лет на планете станет так тепло, что в северных районах Земли пальмы расти будут... А что сейчас снег впадает в Индии, Африке и вообще теплых странах - все это отголоски глобального изменения температуры... В этом виноваты мы - люди. Мы просто не следили за средой нашего обитания... Потепление происходит от загрязненности... Атмосферу загрязняют выхлопные газы... Вы заметили, сколько машин в мире?  


-=Griff=- - МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ!
БРОНТЯ - МОЙ СЫН,
Нимфа Рискатор - Моя дочь!

quickflame

Цитировать... В этом виноваты мы - люди.

А мне чесно говоря кажется что виновато правительство... Уж слишком не рационально распределяется бюджет. Продаются стратегические объекты... И уж никто из них не думает о будущем. Продали завод, а частнику не надо очистка выбросов(он живет в америке) ему лиж бы деньги капали....
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Moscowgirl

quickflame
ЦитироватьА мне чесно говоря кажется что виновато правительство

В правительстве тоже люди сидят ;) Да и правительство насильно никого не заставляет ездить на автомобилях, которые тоже влияют на экологию и возникновения парникового эффекта. Правительство никого не заставляет вырубать леса и деревья. Да и дело не в бюджете и не выделенных деньгах, а дело в отношении самих людей к экологии. ИМХО
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Дита

Правительство вполне может ввести более жесткий контроль автосредств, который особо портящие воздух автомобили не пройдут и естественно не будут загрязнять окружающую среду. Стоимость парковки в центре тоже можно увеличить и сразу пробки уменьшаться. На место вырубленных деревья обязует сажать саженцы.

quickflame


Дита
правельно говоришь. А еще можно обязать крупные промышленные заводы вкладывать деньги не на концерты(как спонсоры) а на стоительство новых парков. Можно вложить деньги в изучение новых методов отчистки на ТЭС и т.д.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Karma Police

quickflame
ЦитироватьА еще можно обязать крупные промышленные заводы вкладывать деньги

Обязать вкладывать деньги нельзя. Это их собственность.
Добавлено:
:ps: По крайней мере легально  ;)  
Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных

Посвящается всем ублюдкам, любящим мучить животных и бездомных калек



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru