24 апреля 2024, 03:24:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_lanner

Парниковый Эффект

Автор lanner, 21 декабря 2004, 17:56:58

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ARSEMOND

loadplanner
ЦитироватьПариниковый эффект, парниковый эффект... Только и слышно разговоров про парниковый эффект...

Но есть ли этот эффект на самом деле? Происходит ли глобальное изменение климата? Если "да", то в какую сторону: новый ледниковый период или глобальное потепление?

Если считаете, что "да, парниковый эффект имеет место быть", то каковы его причины на Ваш взгляд?

Потепление есть и мощное. Но когда-нибудь этого не выдержит атмосфера. И тогда пойдёт обратный процесс заледенения.

Ell

08 марта 2006, 15:52:17 #21 Последнее редактирование: 08 марта 2006, 15:53:58 от Ell
Парниковый эффект есть.И приведёт он к потеплению--таянию льдов--повышение уровня мирового океана--затопление больше половины суши--выравнивание климата до критической температуры--исчезновение продуктов жизнидеятельности--вымирание всего живого.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Мега клевый Лёшенька

а во всем виноваты китайцы
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Ell

Мега клевый Лёшенька
А действительно :D
кстати,почему?
Не придумывай себе одиночества (с)..

Мега клевый Лёшенька

Ell
так они во всем виноваты
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

XARON

Мега клевый Лёшенька
Цитироватьтак они во всем виноваты

А может они ещё и Чернобыльскую АЭС рванули?... :D
Ну насчёт парникового эффекта я сомневаюсь, быстрей бы глобальное потепление, а то мы тут фсибире ужо мерзнем и мерзнем (зы: не тот сибиряк кто не мёрзнет - а тот кто антифриз пьёт :lol: )

Кащей

Если судить по мегаполисам и отношению капиталистов к природе, то парниковый эффект - это реальность, слишком много вредных выбросов в атмосферу.

Что нас ждет: а хрен его знает. Я слышал от одного товарища, не буду говорить кто он, скажу только, что он намного старше меня, и человек науки, что сегодняшнее состояния климата - это все признаки относительно скорого (возможно уже в этом веке начало) нового глобального оледенения.

freezer-d

А я слышал, что в данный момент оба процесса, как Глобальное Потепление, так и Оледененье, идут одновременно и пока сохраняют шаткий баланс.
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

Дита

07 октября 2006, 04:24:35 #28 Последнее редактирование: 07 октября 2006, 16:47:30 от Дита
и откуда же идет оледенение - с экватора в противовес к потеплению, которое идет от полюсов? И чем это оледенение вызвано? :D

Шутник

Всем заметно, что потепление происходит, а вот по телеку некоторые "компитентные" люди заявляют, что проблемы нет. Зачем врать? Люди же всё видят и чувствуют.
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru