26 апреля 2024, 19:41:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Верман

Соционика - как наука.

Автор Верман, 14 декабря 2004, 21:56:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Водолей

О!!... :o Братцы кролики кажется помирились...

А, соционика ничё, нормально,.. читается, понимается легко, кое-что запомним, учётём на будующее...



Misty Cloud

Соционика - вещь мощная. Очень хорошо описаны типы. Но вот отношения между ними - неправильно.
Первый раз слышу, что кто-то её боится :)  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

rj-karter

Соционика - наука о типах, типажах... такая же примерно как и характерология и причём здесь фобии я в упор не пойму! :blink:  В общем, подправил заголовок... Поскольку с точки зрения психолога - это полнейшая тавтология получается...  :o
(И не надо говорить, что все психологи ненавидят соционику и не считают её за науку.  :P )
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

rj-karter
ЦитироватьВ общем, подправил заголовок...

:lol:  :lol:  :lol:  Подправить и я могла! ;) мне важно было чтобы он сам это понял  :P

ЦитироватьИ не надо говорить, что все психологи ненавидят соционику и не считают её за науку.


думаю что все-таки отдельно наукой ее никто не считает... прикладной инструмент... хорошая типология... так что насчет заголовка  :P  
ЦитироватьСоционика - как наука., Проблемы развития и восприятия науки.
Может просто оставить "Соционика" и все?

Misty Cloud
ЦитироватьНо вот отношения между ними - неправильно.


когда я ей увлекалась они ВООБЩЕ описаны небыли... только типы и все... хотя сейчас за столько лет наверное все изменилось...
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

amd

Народ ее с дианетикой путает. Спорим?

arta999

amd
ЦитироватьНарод ее с дианетикой путает. Спорим?


можешь не спорить мне муж то же самое сказал, когда я попыталась понять какое отношение это слово имеет к сектам...  Сайентология - Соционика

Буковки "С"  :lol:  :lol:  :lol:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Верман

21 декабря 2004, 23:30:21 #26 Последнее редактирование: 21 декабря 2004, 23:32:45 от Верман
ЦитироватьНарод ее с дианетикой путает. Спорим?

Так точно. Только не народ, а мама. Но я ж объяснил! Это не повод
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

rj-karter

arta999
ЦитироватьМожет просто оставить "Соционика" и все?

Ну, это тебе решать. :) Однако мой босс её считал накой, что меня изрядно напрягало! :D Но потом я привык и стал откровенно халтурить - то есть, применять соционические методы, вместо психологических. Например в разрешении конфликтов. Нафиг мне надо было раздавать адапритованный опросник, если я мог бы паросто прочитать и выяснить социотипы участников и сославшись на "неотложные дела" в тот же день уехать халявить домой, а на следущий  принести уже готовую схему разрешения конфликта.  :lol: Вцелом, соционика для меня - пбольшое подспорье в деле отлынивание от труда! :lol:
amd
ЦитироватьНарод ее с дианетикой путает. Спорим?

:blink: Ту-ду-ду-ду! :blink:  :ph34r: Ну раз так, то этот самый народ наверное и Карнеги от Блаватской не отличит.  :lol:  :lol:
arta999
ЦитироватьСайентология - Соционика

Логика ну просто безупречна! :lol:  :lol:  :lol:
Верман
ЦитироватьТак точно. Только не народ, а мама. Но я ж объяснил! Это не повод

НИФИГА! Это повод для ликбеза! ;) Заодно купите ей Карнеги, Блаватскую и Андреева (Даниила и отца его - Леонида). шоб "до кучи"! И пусть разбирается чем эзотерика отличается от сектанства или тренинги от мистики.  :lol: Вот такое вам с мамой Д/З на пол года!  :D
А вообще, кроме шуток, вы б ей объяснили разницу между "Тайной доктриной" и "Как оказывать влияние на людей".  :)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

rj-karter
Цитироватьвы б ей объяснили разницу между "Тайной доктриной" и "Как оказывать влияние на людей


господи! да оставьте вы бедную маму в покое!!!! хуже будет! я свою испортила окончательно и безповоротно... из абсолютной атеистки и материалистки бесившейся при каждом моем упоминании хоть о КАКОЙ-УГОДНО противоречащей ее мировоззрению мысли, когда она взвивалась под потолок, постепенно под моим влиянием она съехала сначала на Карнеги, Хилла, Юнга, Адлера, Таранова, Луизы Хей, Тихоплавов, добралась до моих книг по психологии, сначала учебников, потом перешла на эзотерику Свияш, дальше пошла Блаватская, Лобсанг Рампа, Раджниш, Уолш, Саи Баба, тибетская гимнастика, Блаватская, Рерихи, джнани йога, карма-йога, Пифагор, Заратуштра, и я уже не в состоянии уследить за всем что она читает и распечатывает себе с интернета... не говоря о том, что ее увлечение историей переросло простое хобби... ее библиотека уже меня пугает, в этом году она сгоняла в Индию покататься на слонах... и боюсь скоро мне ее уже не догнать ;)  

Сначала она в штыки приняла саму мысль об НЛП, потом почитала Кандыбу (весьма прикольный тип) а дальше уже ничего не стоило дойти до Гриндера и Бендлера... "формирование транса" (очень занудная надо сказать книжечка)... Точно в таком же порядке я ей подкидывала и соционику... сначала она прочитала Юнга типы, потом уже Аушру...

было смешно когда я взяла у знакомой почитать Дианетику... одно это слово привело мою мамочку вместе с отцом в ужас  :lol:  :lol:  :lol: было это 9 лет назад... когда она еще не увлекалась всей этой ерундой... я ее прочитала... высказала свое мнение на этот счет... которое было демонстративно осмеяно и весьма недвусмысленно намекалось на то что я дура раз вообще такое читаю... однако как выяснилось позже... моя мамочка... в мое отсутствие книжечку эту прочитала... о чем я узнала несколько лет спустя, когда она что-то втолковывая мне пустилась на термины из Дианетики...  :lol:  я конечно спросила откуда она это знает, на что она ответила "Ну разумеется я прочитала тогда эту твою ерунду... я все равно со всем там не согласна кроме пожалуй вот этого... и вот этого... и вот этого" :lol:

вообще родители это очень даже интересная штука ;) они вдвоем с отцом кричали что все это глупости, но на курсы по парапсихологии денег мне дали... и это в те времена... так что люблю я их!  :)  Что бы они не говорили.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Верман

Да здравствует родительская любовь и другие аномалии :)
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru