25 апреля 2024, 15:34:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_AliseDivni

???родители боготворят детей- творят мегаэгоистов

Автор AliseDivni, 09 декабря 2004, 13:21:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Misty Cloud

14 декабря 2004, 11:05:32 #50 Последнее редактирование: 14 декабря 2004, 11:06:39 от Misty Cloud
ЦитироватьЯ Спока читала году не соврать, в 92-93. Помню общее убожество аргументации

Да, чёрт подери, убого. Я это и пыталась до тебя донести. А бардак с воспитанием после выхода его книг и начался

Цитироватьто я пользовалась американской книжкой, написали муж с женой, у них 7 своих детей и 1 приемный.

Уильям и Марта Серз, ну что ж, ладно... Покажи, где они говорят, что по первому капризу ребёнка нужно нестись к нему со всех ног и удовлетворять этот каприз :)
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

Водолей

Меня лично воспитывал отец без всякого Спока.
15 минут тому назад специально у него спросил:
- Отец во-сколько лет я перестал ездить на коляске?..
Знаете, что он мне ответил!! ^_^
- У тебя её практически не было, а забыл ты про неё, месяцев в 7-8, правда твоя мама, очень сильно скандалила, но всё равно было по моему...
Типа, дитё рано ходить, у дитё ножки устают и т.д. и т.п.
Но отец был не преклонен...

И честно говоря, положа руку на сердце, я рад, что отец у меня был именно таким не преклонным человеком, иначе я стал бы просто маменькиным сынком...-_-



amd

Цитировать- У тебя её практически не было, а забыл ты про неё, месяцев в 7-8, правда твоя мама, очень сильно скандалила, но всё равно было по моему...
Ребенок начинает ходить не раньше 9 мес. А все остальное время твоя мама таскала тебя на руках. А ребенок в 7-8 весит 10 кг. И у нее болели руки.
Мой муж делал проще - брал коляску с ребенком и тащил с пятого этажа сам.

Водолей

ЦитироватьА все остальное время твоя мама таскала тебя на руках.

Ни чё подобного мать практически не носила меня на руках, отец носил...
Ходить я начал раньше и сильным был очень, на отцовских руках подтягивался, на стол кухонный залазил, подтягиваясь, и это в 1,5 годика.. :D  



amd

У многих народов мальчики до 7 лет живут на женской половине, а с семи лет переходят на мужскую. У российских дворян  - то же самое, до 7 мамки-няньки, после - к отпрыску приставляли дядьку.  

Водолей

И я считаю это правильно, хотя во всём есть свои плюсы и минусы...



Кися

amd
ЦитироватьРебенок начинает ходить не раньше 9 мес. А все остальное время твоя мама таскала тебя на руках.


Ну, тут я с тобой не согласна....каждый ребёнок, начинает ходить с разного возроста...не обязательно с 9...вот,тебе пример: У меня сын начал ходить уже с 6 месяцев... :P .так, что не ровняй всех под "одну гребёнку"! <_<  :blink:

Водолей
ЦитироватьИ я считаю это правильно, хотя во всём есть свои плюсы и минусы...


это точно!!!!  :D


:angel:  
Будь самим собой и это главное!!!

AliseDivni

ЦитироватьА ребенок в 7-8 весит 10 кг.

как прочитал ужаснулся..... нет своей жене я такого произвола недопущу... гири тасать такущие

Глокая

ЦитироватьУ меня сын начал ходить уже с 6 месяцев...

Конечно, постараюсь поверить на слово, и всё же... Даже если такое возможно, то у ребенка будет по крайней мере страшное плоскостопие...

arta999

amd
Цитироватьпочему маленькое существо заходится в истерике?


это и есть основная причина... маленький ребенок с самого рождения начинает показывать свои желания сначала тихонько, если его не слышат то все громче и громче

если его не брать долгое время пока до крика не дойдет простейшее желание поесть, то ребенок чераз пару месяцев перестает по пол часа лежать и тихо скулить а сразу начинает орать...

отучать потом тяжело, виноваты целиком и полностью родители, а психологи мучаются по большей мере родителей переучивая, а не детей...

Misty Cloud
ЦитироватьНежилец, я чего-то не понимаю, что тебе его мама сделала?

не трогай нежильца ;) резковат конечно, но мысли интересные бывают...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru