28 марта 2024, 23:41:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_AliseDivni

???родители боготворят детей- творят мегаэгоистов

Автор AliseDivni, 09 декабря 2004, 13:21:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AliseDivni

постоянно вижу на улице, в транспорте, дома у соседей знакомых в магазинах одинаковую сцену: сюси пуси, ути пути... потом.чуть старше ....капризы и требование того сего, и покорное подчинение под эти требование...
Моя мать работает в дошкольном образовании и рассказывает что у многих родителей дети до того развращены самодурством к ним "либви" что они командуют всем что может двигаться, унижают своих сверстников и старших, устраивают мегаскандалы. Нежели у тех где люди. Может и думаю, что лозунг "Лучшее детям" только их портит. По практике выходит чем сложнее жизнь у детей в пору взросления, тем мудрее он выростает.
Я сам бось завродить детей только из за этого, что моя жена и мои ее родители закидав его мишками и зацами получить мега капризную образину будучи готовую скушать весь мир  

Misty Cloud

Детей не заводят - детей рожают :)  Но это я так, к слову :)
Вообще я тоже не понимаю полную безнаказанность. Ребёнок должен знать что можно и что нельзя.
P.S. Имхо, сюсюкающие женщины выглядят глупыми курицами. Неужели себя со стороны не видят?
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

arta999

моему почти 5 месяцев уже характер показывает... ;) весь в мамочку и папочку  :lol:  :lol:  :lol:
муж уже заранее боится что его сынок будет то же самое выделывать что и он в детстве!!!!  :lol:

а вообще эта ситуация не нова еще в сказке Ганса Христиана Андерсона "Снежная королева" есть такая фраза сказанная атаманшей разбойников "Детям нужно позволять ВСЕ! именно тогда из них выростают настоящие разбойники... "

А ребенок должен научиться добиваться всего в этом мире и понимать что и от кого зависит. То есть если будешь вести себя по свински то ничего не получишь в будущем все от тебя отвернутся.

Главное чтобы умным был, тогда и сам до этого дойдет.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Нежилец

AliseDivni
Дети, особенно маленькие, очень сильно отличаються от взрослых. То что в садике вашей мамы происходят мегаскандалы с детьми, это не то что плохо, а это вообще из ряда вон, и виноваты в этом отнюдь не дети. Не в обиду будет сказанно, но я бы просто судил вашу маму. Никогда не понимал зачем такие люди идут работать в детские учериждения. Ощущение, что за щет маленьких беззащитных детей, она реализует свои комплексы и пси проблемы.

Цитироватьдети до того развращены самодурством

Эта фраза впринципе неможет быть верной, это вам скажет любой психолог, да и вообще любой образованный человек. Нельзя так относиться к детям. В вашем сообщении столько ненависти к ним, как так можно??? :angry:
Я очень сочувствую лично вашим будующим чадам и детишкам из детского сада(аля дошкольного образования).
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Одесситочка

Конечно, позволять ВСЁ детям нельзя. Но и запрещать всё тоже нельзя. Должны быть какие-то границы и ребёнок должен чётко их усвоить.
А сюсю-мусю я вообще ненавижу. Любовь надо проявлять не в сюсю-мусю. имхо

amd

А у Набокова " Балуйте детей - вы же не знаете, что ждет их в жизни" В Японии ребенок до пяти лет МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО.
Добавлено:
ЦитироватьПо практике выходит чем сложнее жизнь у детей в пору взросления, тем мудрее он выростает.
то есть беспризорники и дети пьянчуг - идеал. А нормальный домашний ребенок должен на них походить...

AleJar

ЦитироватьВ Японии ребенок до пяти лет МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО.

У нас тоже и даже до 8-ми. Запирают в туалете - и делай что угодно :)

Детей у меня нет, тока племянники, но вопрос явно не так поставлен. А почему сотни других детей (и взрослых) позволяют  командовать собой этому "мегаэгоисту"? Почему с яслей до сих прививают стандарты коммун - все равны, старшие мудрее и прочее?
Что мешает ребенку не МЭ , дать этому МЭ в зуб? Воспитатель! А почему? Потому что придут родители МЭ и "поимеют" воспитателя. А что мешает воспитателю "поиметь" родителей? Социальные нормы... А вся группа детишик смотрит и мотает на ус... Так и растим страну лохов, не знающих своих прав, боящихся возмутиться, единогласно избирающих "Путиных" и т.д.

P.S. Я далек от тех мегаэгоистов, воспитывался в д/с. Но до сих пор помню, что впервый раз подрался там из-за того, что кто-то решил, что я должен ему отдать свои колготки. :) Но тогда воспитатели были старой закалки...

amd

Ну можно в конце концов понять воспитательницу - чем тише ведут себя детки, тем меньше хлопот с ними. Вот нас и воспитывали как стадо баранов - чтобы смотрели впереди идущему в хвост и голову не поднимали. А если ребенок требует иного обращения и  большей заботы - то он плохой.

AleJar

10 декабря 2004, 08:38:00 #8 Последнее редактирование: 10 декабря 2004, 09:04:05 от AleJar
amd
Цитироватьчтобы смотрели впереди идущему в хвост и голову не поднимали

Еще парами и взявшись за руки! "Скованы одной цепью..." © Наутилус помпилиус

Ещё на тему эгоистов...

Детсад это одно, но не все там воспитывались. Сейчас мамашки, да и папашки, зная систему воспитания детей в дошкольном возрасте, предпочитают отдать его бабушкам или нянькам. Не будем сейчас акцентироваться на няньках, эта тема вобще обширна.
Приходит время, когда ребенок вынужден выйти в общество - школа, высшая школа и даже если и там все обошлось частными уроками, то - работа. Вот тут поистине ядерная бомба для человека. Рушатся все его понятия, привычки. Он вдруг понимает, что он лишен внимания. И что он делает? То, что описал AliseDivni - начинает самодурствовать...

Чего то влом мне дальше эту тему  развивать... (в смысле пост дописывать) Жутко она обширная и противоречивая. Тем более, что полно литературы на эту тему. :)

Misty Cloud

amd, я не сильно верю, что если бы Ваш ребёнок года в 4 дал Вам палкой по башке, Вы бы сказали: "Пусть делает что хочет" :) С чего Вы взяли, что японское воспитание должно быть эталоном?  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru