19 апреля 2024, 20:01:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_AliseDivni

???родители боготворят детей- творят мегаэгоистов

Автор AliseDivni, 09 декабря 2004, 13:21:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Misty Cloud

ЦитироватьMisty Cloud, психолог ты наш...

Объясни поподробнее, что в виду имела.
Думаешь психологи машины бездушные? И эмоции испытывать не могут? Ошибаешься, родная :)  Я для интереса репутацию посмотрела. И первый минус от Нежильца "лечи свою маму" на первое (!) сообщение в этой теме. Вот мне и интересно, чего он так реагирует.  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

AleJar

14 декабря 2004, 10:13:39 #41 Последнее редактирование: 14 декабря 2004, 10:15:22 от AleJar
amd
ЦитироватьТолько дети из по-настоящему хороших семей на панель не пойдут, и издеваться над собой не позволят.

Эмоции... И пойдут и позволят. Хотя бы потому что у всех друзей родители не такие, и ребенок захочет им (родителям) отомстить, не ведая в каком хорошем положении он находится. Семья - это 2-7 человек, связанных родственными отношениями, а мир - 6 млрд. человек. Кто же сильнее и на кого надо ориентироваться при воспитании?

Роль родителей не в показной любви и обеспечении своего ребенка, а в направлении его действий в нужное русло.

amd

Потрясают профессиональная выдержка и терминология.

Misty Cloud

14 декабря 2004, 10:19:44 #43 Последнее редактирование: 14 декабря 2004, 10:20:47 от Misty Cloud
ЦитироватьА вы хоть раз задумывались о том, почему маленькое существо заходится в истерике? От избалованности? Да его просто по-другому никто не слышит!

Они устраивают истерики, чтобы добиться своего, и ты в своём посте это наглядно продемонстрировала :)  А когда по первому их крику им вручают желаемое, из детей вырастают моральные уроды.

ЦитироватьА инфантилизм неизбежен, если обучение 11 лет в школе, 5-6 в институте + армия 2 года = 26 лет. И только года через 2 человек найдет хорошо оплачиваемую работу.

Я начала зарабатывать в 14. Кто другим мешает?

ЦитироватьПотрясают профессиональная выдержка и терминология.

а) Вы у меня не на приёме
б) О шоковой терапии не слышали? Думаю нет.
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

amd

AleJar , А я не собираюсь ломать жизнь ребенку
Цитироватьв направлении его действий в нужное русло.
. Все направления, которые мой отец пытался задать для меня, вели в никуда. Я только потеряла время, заканчивая не тот институт, и хорошо, что в личную жизнь не пустила. Наши дети - другое поколение, и наши советы, как ни печально, ничему их не научат. Родители, как ни обидно признавать, это запасной аэродром. И Роль родителей В любви и обеспечении своего ребенка.
Это единственное, что мы им можем дать.
ЦитироватьСемья - это 2-7 человек, связанных родственными отношениями, а мир - 6 млрд. человек. Кто же сильнее и на кого надо ориентироваться при воспитании?

утопичность высказываний, конечно способ поддержать дискуссию, но Ну знаешь ли, мне самой глубоко плевать на человечество, а вот те, кто рядом - это как-то моя стая.

AleJar

14 декабря 2004, 10:32:45 #45 Последнее редактирование: 14 декабря 2004, 10:36:40 от AleJar
amd
вот поэтому и растишь эгоистов...

Воспитываешь, как хочешь ты, только не так, как было у тебя, видишь в ребенке воплощение своих идей!

Это я, образно, так как ни тебя не твоего ребенка лично не знаю, но все твои посты этим сквозят. Если читала Спока, то как ты можешь совершать такие грубейшие нарушения воспитания, как подмена интересов ребенка своими?

amd

Если любовь = эгоизм, то ты жену свою любишь? А зачем любишь - она же тебе на голову сядет?  

AliseDivni

ЦитироватьЕсли любовь = эгоизм, то ты жену свою любишь? А зачем любишь - она же тебе на голову сядет?

да естьтакое есть свои минусы и плюсы, и как не странно плюсов видно больше чем минусов. А на голову только стервы садятся. А таких мы за киллометр минами обкладываем.

AleJar

14 декабря 2004, 10:43:55 #48 Последнее редактирование: 14 декабря 2004, 10:47:15 от AleJar
ЦитироватьЕсли любовь = эгоизм, то ты жену свою любишь? А зачем любишь - она же тебе на голову сядет?

Если ответной любви нет, то и садятся. Но жена - сегодня есть, завтра нет. Это совсем другой случай. :)

Хотя на детей и этот фактор очень влияет ( когда один из родителей любит, а другой этим пользуется).


P.S. amd, я там прилагательное пропустил, через 2 минуты исправил, но может не заметила... Я говорю о показных "любви и обеспечении", а не о тех искренних чувствах, на которые ты переводишь тему. ;)

amd

Я Спока читала году не соврать, в 92-93. Помню общее убожество аргументации. А когда сын родился, то я пользовалась американской книжкой, написали муж с женой, у них 7 своих детей и 1 приемный. Там на каждой странице написано, как сделать ребенку хорошо, а не чтобы от него меньше беспокойства было.
А что касается
ЦитироватьВоспитываешь, как хочешь ты, только не так, как было у тебя, видишь в ребенке воплощение своих идей!
-А только кто ничего делает, не ошибается. Как я воспитываю - это мое дело!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru