28 апреля 2024, 04:03:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_lanner

Чипсет

Автор lanner, 08 декабря 2004, 14:09:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

 чипсет какого производителя у вашей платформы?

Intell
8 (34.8%)
Via (for Intell)
4 (17.4%)
Via (for AMD)
3 (13%)
NVidia
7 (30.4%)
ATi
1 (4.3%)
SiS (for Intell)
0 (0%)
SiS (for AMD)
0 (0%)
ALi
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 24

lanner

На чипсете какого производителя ваша платформа? Какой конкретно?
со встроенной видео или нет, и (если поддерживает) используете ли Вы двухканальность?
Добавлено:
У меня на базе Nvidia Nforce Ultra 400, поддерживает двухканальность, чем я и пользуюсь(2х256)...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

gratis

Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

AleJar

Цитироватьподдерживает двухканальность

А реально мерил? Действительно двух? А то говорят у интелов тока 1,4-1,7; у АМД до 1,9 ?

У меня пока что VIA Intel. Не чудо, но и не сбоит.

Сладкоежка

nForce 2 ultra
а вот via делает не очень качественные чипсеты так что об этом стоит задуматся!
2 loadplanner
Кстати почему есть различия sis для intel и amd и via для intel и amd. а для nForce нет? Сейчас nvidia делает чипы и для тех и для других :P  
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

PombI4


Tha ShuRRik

AleJar


Цитироватьподдерживает двухканальность

ЦитироватьА реально мерил? Действительно двух? А то говорят у интелов тока 1,4-1,7; у АМД до 1,9 ?

У меня пока что VIA Intel. Не чудо, но и не сбоит.


.... мда.... либо AleJar прикалывается, либо бредит........ :)))

Tha ShuRRik

08 января 2005, 17:20:34 #6 Последнее редактирование: 13 января 2005, 10:08:07 от loadplanner
Сладкоежка
Цитироватьа вот via делает не очень качественные чипсеты так что об этом стоит задуматся!

стоит задуматься, прежде чем неверную инфу в массы нести...
Виа ооооооооочень давно чипсеты производит, дольше чем нВидиа - видяхи..... не говоря уж про чипсеты....
Да, нФорс 2 получился  быстрым..... Очень удачный чипсет, но это еще не значит, что он безглючный... А виа качественные чипсеты делает, только они чуток медленнее (имеется ввиду амд платформа). Вот они взяли и доказали, что могут делать достойные чипсеты, выпустив кт880. вот только очень поздно :( под сокет а это уже не актуально.... но тем не менее чипсет сделан и почти не уступает нВидиевскому
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Сладкоежка

Приношу свои извенения я малек попутал via и sis :unsure: ! Да действительно via сейчас делает хорошие чипы и они по производиетлеьности равны nForce. Кстати их последний если не ошибаюсь KT890 для 939 сокета!
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

FILLrate

Господа, я тестил эту хвалёную двухканальную память - лажа....
А чипсеты ща сис стала хорошие делать.
Интел - всегда всё рулез, но ну их нахрен с такими ценами.
Под АМД - энфорс или сис.
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

Tha ShuRRik

FILLrate
ЦитироватьПод АМД - энфорс или сис.

Чем объясните ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru