28 апреля 2024, 15:16:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

9 заповедей Сатаны.

Автор Андрей., 01 декабря 2004, 08:08:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Azolka

Aleksander
ЦитироватьК вашему сведению весь уголовный кодекс основан на понятиях, на тех по которым живёт народ. Поэтому заповедь это основа, а закон - следствие

где ответственность за аборты тогда?? ведь по христианским нормам этого делать нельзя, так как это убийство. по заону РФ можна..
да и основы закона не в религии, а в здравом уме, так как не все живущие в стране христиане, и не все верующие...

ЦитироватьЖить делая добро людям - это прекрастно, потому что есть человеческая благодарность

она есть. но у меньшества.
хотите- будь те альтруистом. вам кто-то мешает?
ЦитироватьТот кто творит зло не просто наносит комуто урон или обиду, он отворачивает от себя людей, которые могли бы быть ему друзьями и став ему врагами они тоже причинят ему зло.

а я еще раз повторюсь:зло может стать добром, а добро вызвать зло!!! никто зло, просто-так не творит.. это я об умных людях. ибо умный человек не будет на фигню тратить время. если зло ему надо для своего добра - то каждый так делает, но просто масштабы разные бывают, и тут отдельный разговор. каждый из нас когда делает какой-то выбор, своим решением может сделать зло другому( пример, это когда 2 человек на работу устраиваються, где 1 вакантное местно. 1 очень беден, второй умен..  и вот второй получает работу, а дял 1 он станет злом, которое отобралокусок хлеба, ведь он мог пойти на другую работу,а нет, пошет туда где я...вот простой пример, где добро для себя порождает зло для кого-то. и таких маленьких примерчиков масса... так что ЗЛО творить это ж надо еще время тратить, умный человек зло творить не будет, он будет делать себе добро..)


ЦитироватьА происходит это всё по принципу обратного решения, о котором я писал в теме сатанисты. Человек не понимающий этого умным считаться не может. К тому же идея о добре в религии на мой взгляд лучше чем её полное отсутствие в атеизме.


да ну, сатанистам не нравиться заповедь не убей, и они убивают всех подряд?????????? так что ли? по принципу обратного решения? сатанисты из ходят из принцыпа умного решения. как бы вам не хотелось, но это так. и как говорила арта999 (хоть в чем то я с ней согласна) :"от того, что кто то не признает истину, она не меняеться" ( не помню дословно, но смысл тот же). и так, если вы себе думаете, что действует принцып обратного решения - думайте дальше, может будете лучше спать, от этого сатанисты все равно этим принцпом не пользуються.
и об атеизме?
вы атеист, что можете говорить о том, что присутствует в нем, а что нет??? ( и не спрашивайте меня тот же вопрос о христианстве..я была христианкой). идея добра в чем заключаеться ?? а ну?? точного определения нету.. каждый из ходит из своих позиций. и где сказано- что атесит, это человек, который не приемлеет "добра"? он может дел хороших ( по христианским меркам) натворить много.. что ему мешает? ничего? и если у него есть жеание и возможность, ему это нравиться, то вера в бога тут не причем...

Stand and fight!

arta999

Azolka
Цитировать"гордыня" нужна человека, дабы ощучить себя БОГОМ!


гордость... грдыня только чтобы быть заносчивым занудой... Бог не имеет разрушающих качеств...

ЦитироватьQUOTE
а чем плохо подражать Богу? Быть СОЗДАТЕЛЕМ? Творцом? Создавать вокруг себя мир и гармонию? Упорядочивать хаос?

а зачем подрожать.. надо им быть!!!!!!


в описанном примере речь идет о подростках которые не знают чем им в жизни заняться, и там написано о пользе выбирать себе для подражания чего-нибудь достигшую в этом мире личность типа попзвезд или спортсменов... кумиры полезны лишь для тех кто находится на более низшем уровне либо считает что это так, люди же которые сами много в этом мире значат не имеют кумиров, так как для успеха в жизни важно понимание того, что все люди равны... но раз уж выбирать себе кумиров так не из скопища недалеких музыкантишек, а почему бы не взять кого-нибудь получше, например бога...

а чтобы быть, вообще не нужно никому подражать, тем более тому что описано в этом примере...

нет смысла быть Богами на Земле... мы и есть Бог, и приходим сюда, чтобы быть людьми, а вот уже какими людьми быть другой вопрос


Цитироватьтакой вывод из вжизни хрситианской.

Цитироватьпо-этому берем класическое христианство, за основу мировозрения другихю

единственным христианином был Иисус все остальное это домыслы тех кто таковыми себя считает и по их поведению нельзя делать вывод о том, что он имел в виду, я имею ровно столько же оснований утверждать правильность своего понимания сколько и любой другой человек на этой планете в это время...

ЦитироватьQUOTE
убийство грех 

ну для христиан - грех, для не зристиан - нарушение закона(уголовного кодекса).


грех не перестанет быть грехом не зависимо от того является ли он нарушением закона и того считает ли человек, что это грех или нет...

сакцентирую внимание что я сказала считает ли, а не верит ли... потому что если человек искренне руководствуется добрыми побуждениями и поступает в согласии со своей совестью, то это не грех... а вот если он занимается самообманом, а в глубине души чувствует, что поступил плохо, то вот это уже грех не зависимо от того является ли оно нарушением закона в его местности...

Цитироватьпускай будет гордыня. именно она толкнула сатану на героический поступок -сразитьяс с тем, кто сельнее себя....


точно именно грдыня... гордость бы не позволила Моське так унижаться... эх Моська знать она сильна, коль лает на слона  :lol:  :lol:  :lol:

если уж рассматривать христианскую мифологию (я эти сказки про человеко-подобного бога и человеко-подобного сатану превращающегося в змея (дракона), не отношу к христианской религии, туда я отношу ТОЛЬКО библию и все что из нее следует) то кто есть Сатана? заумный чудак, то ли невесть что о себе возомнишвий, то ли не правильно понятый...

Цитироватьа ну, подтверждение библи???  давай... я вот хочу почитать!!!!!! где??


какое тебе нужно подтверждение? если бы эти чуваки были живы они бы сказали тебе "Б*я буду, век воли не видать!!!" но они уже умерли...

к стати последнее время я прусь по книгам Клайва С. Льюиса "Хроники Нарнии" и утверждаю, что все что там написано написано сказано по воле Бога... предлагаю создать религию Нарния, имя Бога будет Аслан, а имя Сатаны имя демона Таш.

так же на этом основании буду изредка приводить выреждки из "моей" библии...

итак Часть (забыла то ли 7 то ли 8... короче последняя книга) "Последняя битва" глава 15 "Дальше вверх и дальше вглубь" 6 абзац.

там есть одна история умер чувак всю жизнь искрене и с чистым сердцем поклонявшийся Таш и предстает пред Асланом, ну уже понял что ошибся в названиях и думает
Цитировать"Пришел мой последний час, ибо Лев (Аслан), достойный всяческих почестей, узнает, что я всю жизнь служил Таш, а не ему. И все-таки лучше видеть Льва и умереть, чем быть Тисроком (правителем) всего мира и не видеть его". Но Славный коснулся языком моего лба, склонив золотую голову, и сказал: "Радуйся, сын". Я же ответил: "Увы, повелитель, я не сын тебе, но слуга Таш". И он сказал мне: "Дитя, все, что ты сделал для Таш, я зачту в службу мне". Тогда ради моей великой мечты о мудрости и знании я преодолел свой страх и спросил Славного, и сказал: "Владыка, правду ли говорил Обезъян, что ты и Таш - одно?" Лев зарычал так, что земля содрогнулась, но гневался он не на меня, и сказал: "Это ложь. И не потому я принял твое служение, что мы - одно, а потому что мы - противоположны; я и она столь различны, что если служение мерзко, оно не может быть мне, а если служение не мерзко - не может быть ей. Итак, если кто-то клянется именем Таш и держит клятву правды ради, мной он клянется не ведая того, и я вознагражу его. Если же кто совершит злое во имя мое, пусть говорит он: "Аслан" - Таш он служит, и Таш примет его служение. Понял ли ты дитя?" И я ответил: "Владыко, тебе ведомо, сколько я понял". И еще я сказал как побуждала меня истина: "Я ведь искал Таш во все дни мои". - "Возлюбленный сын мой, - сказал мне Славный, - если бы не ко мне ты стремился, ты не искал бы так долго и верно. Каждый находит то, что ищет на самом деле"


может быть теперь станет немножечко ясно что я имею в виду, тому кто желает понять, но тому кто понять не желает все покажется еще более запутанным... увы тут я бессильна...

а на счет религии Нарния, народ присоединяйтесь!!!!!!!!!!! это клевая религия... "Нет бога кроме Аслана и Льюис пророк его! ;) " УРРААААА!  :P

П. С. и при этом я совершенно серьезна. Я совершенно точно знаю, что книги были написаны от чистого сердца и каждое слово продиктовано Богом.

если хотите можно придумать какие-нибудь приличные ритуалы... Azolka почитай Хроники давай сделаем новую религию, я могу даже зарегистрировать ее документально правда сначала в качестве секты, в Министерстве РФ для статуса религии требуется длительность существования и количество официально зарегистрированных поклоняющихся точно не помню сколько но дофига... Насчет Украинских законов не в курсе... но мы давай сначала сделаем, потом зарегистрируем...

Добавлено:
бял забыла упомянуть... что в моем понимании созидающее божье начало женского пола, а разрушающее мужского, так что нуна будет поменять пол во всех книгах... или не менять, но сделать в начале предупреждение, что божества пола не имеют... и обращение к ним как к объектам имеющим половую принадлежность обусловлено удобством восприятия... во как сразу пошла на компромисс ;) а то мужчинам не понравится что я переделываю... для них мысль о том, что в этом мире творец и создатель - женщина, а воин и разрушитель - мужчина чужда и неприемлема... воюют то женщины и в тюрьмах сидят ;) а мужчины детей рожают  :P

во времена составления библейских книг эта мысль так обижала мужчин, что они прямо так и писали Авраам родил Исака ;) а женщина это зло и сообщник дьявола, живет везде бардак разводит, ничерта не делает, только пиво перед телевизором пьет ;)))))
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Aleksander

Цитироватьидея добра в чем заключаеться ?

Ну на этот вопрос я ответил в теме Христиане, читайте.

Azolka

Цитироватьгордость... грдыня только чтобы быть заносчивым занудой... Бог не имеет разрушающих качеств...

смотря что для тебя есть диструкция.
Цитироватьнет смысла быть Богами на Земле... мы и есть Бог, и приходим сюда, чтобы быть людьми, а вот уже какими людьми быть другой вопрос

ну знаете, так безаппеляционно размышлять... я вот скажу, что нет бога, но это ж не будет значить, что оно отак и есть, толькопотому, чтоя  так думаю...
Цитироватьа ну, подтверждение библи???  давай... я вот хочу почитать!!!!!! где??


какое тебе нужно подтверждение? если бы эти чуваки были живы они бы сказали тебе "Б*я буду, век воли не видать!!!" но они уже умерли...

сказать нечего? ты ж написла, что ученный подтвердили библию( вответ на пост Андрея, что ученный опровергли ее). ну раз так написала, то пожалуйста примерчик.. а говорить всяк может, даже папугай.
Цитироватьна счет религии Нарния, народ присоединяйтесь!!!!!!!!!!! это клевая религия... "Нет бога кроме Аслана и Льюис пророк его!  " УРРААААА! 


нету бога кроме человека, и сатана пророк его.. так ясно всем?
ЦитироватьAzolka почитай Хроники давай сделаем новую религию, я могу даже зарегистрировать ее документально правда сначала в качестве секты


я не поддерживаю никакой религии, и не буду. твой стеб тут не уместен.

Aleksander
прочииала.. скудно однако. а ведь это философское понятие.
все..эти дебаты ни к чему как ненужной трате времени не приведут...
отвечаю и обсуждаю только конкретные вопросы.
Stand and fight!

AliseDivni

ЦитироватьСатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!


Вот эти девять заповедей. Мне кажутся они ближе к реальной жизне, чем библейские заповеди.  Мы явно живём по заповедям Сатаны!

все это перевернуто в вашем сознаии а истенно совершенно другое, не то что вы понаписали.

Azolka

Цитироватьвсе это перевернуто в вашем сознаии а истенно совершенно другое, не то что вы понаписали

єто для вас оно истинно:) я так же не воспринмаю то, что истинно для вас, как вы то, что истинно для меня..
так что или оба истинны, или оба не верны?
Stand and fight!

arta999

Azolka
Цитироватьтвой стеб тут не уместен

я не шучу
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Loki Dark

Андрей.
кстати, ты забыл написать, с какого сайта взял инфу ))))) а то права на материал и всё-такое  ;)  :)  



                           

AIQ

По некоторым данным САТАНА и есть создатель человека.

Azolka

AIQ
как и бог.. это если рассматривать с точки зрения религии...
Stand and fight!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru