28 апреля 2024, 19:58:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

9 заповедей Сатаны.

Автор Андрей., 01 декабря 2004, 08:08:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

01 декабря 2004, 21:29:28 #10 Последнее редактирование: 02 декабря 2004, 21:43:56 от Андрей.
К сожалению сердце часто обманывает! Неужеле надо бездумно следовать за ним?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Loki Dark

bene
умничка!!! полностью тебя потдерживаю!!! мы - это единственное что у нас есть!!!



                           

arta999

ЦитироватьСатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Писал человек с чувством юмора... вся его книга направлена на то, чтобы показать иронию и парадоксы христианской веры. Но те кто просто желает сменить одну религию на другую могут принять его издевки в серьез...

Слово Сатана в этом контексте можно заменить на слова Разум и Бог

ЦитироватьБОГ олицетворяет потворство, а не воздержание!

естественно, ведь он нас такими создал, чтобы мы были счастливы и стремились к удовлетворению своих потребностей которые он заложил исходя из целесообразности и которые являются логически обусловленными для выживания и совершенствования

ЦитироватьБОГ олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

Бог это в первую очередь действие, что не исключает наличия побудительных мотивов в виде мечтаний и желаний.

ЦитироватьБОГ  олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

все религии придуманы людьми, однако неидеальность их концепций не отрицает наличия бога

ЦитироватьБОГ олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

Аналогично и вполне естественно. Даже из Библии, если смотреть на вещи непредвзято можно понять это. Для того, чтобы добиться просвещения нужно в первую очередь привести в порядок свои мысли. Не тот выиграет, кто бьет поклоны и не тот кто ненавидит тех кто грех (деструктивные поступки, противоречащие выживанию человека и его социума) совершает, ненавидит из зависти, что сам бы хотел, но по каким-то причинам себе этого не позволяет... а тот, кто действительно понял что грех (деструктивные поступки) проистекает от мыслей ведущих к деструктивным (разрушительным, вредящим) побуждениям

ЦитироватьСатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

в мире все взаимосвязанно и абсолютно справедливо, если вы нанесли кому-то удар то по закону кармы получите ответ, Иисус лишь предлагал способ остановить лавину зла. Каждый кто получает пощечину заслужил это и ударяя в ответ опять провоцирует Вселенную на ответ для установления справедливости.

ЦитироватьБОГ олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

Каждый творец своего окружения, своего мира, своей Вселенной и нет смысла идти у кого либо на поводу кроме как у побуждений собственной души

ЦитироватьБОГ представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

И хорошо бы этого не забывать. Человек может причинить столько вреда даже не задумываясь о своей силе... это позор, сила есть, ум тормозит...

ЦитироватьСатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

Оригинально сказано "так называемые" потому что грех это деструктивный поступок ведущий к разрушению человечекой жизни и жизни окружающих. Они не приводят к удовлетворению... только к мучениям и смерти. Грехи действительно олицетворяет Сатана, но проистекают они из заблуждений Разума.
Убийство себя или другого человека или живого существа никак не ведет к умственному и эмоциональному удовлетворению, если только это не убийство из необходимости для устранения большего вреда получившегося бы от жизни подобной вредной миру единицы. Но защита себя и мира это не грех. Другое дело, если можно было обойтись без убийства, тогда оно не приводит ни к чему хорошему, так как противоречит инстинкту выживания социума.
Воровство. Незаконное присвоение того, чего не заслужил тоже не может вести к удовлетворению.
Беспорядочные половые связи ведут к заболеваниям и смерти.
И т. д.

В этом случае я пожалуй соглашусь с термином Сатана.

ЦитироватьСатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

у Церкви много друзей  :lol:  как созидающие так и разрушительные...

ЦитироватьМне кажутся они ближе к реальной жизне, чем библейские заповеди.


но они же не противоречат друг другу...  :)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Azolka

Цитироватьположа руку на сердце, следую только за сердцем..

куда лучше за умом следовать:)
ЦитироватьСатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Писал человек с чувством юмора... вся его книга направлена на то, чтобы показать иронию и парадоксы христианской веры. Но те кто просто желает сменить одну религию на другую могут принять его издевки в серьез...

писал он как раз всерьез,пытаясь показать нелогичность христианской веры.

ЦитироватьСлово Сатана в этом контексте можно заменить на слова Разум и Бог

только на разум....
ЦитироватьБог это в первую очередь действие, что не исключает наличия побудительных мотивов в виде мечтаний и желаний.

даже мысль не богоугодная являеться грехом..так что, если желание отличаеться от "стать зомби по заповедям", то оно уже грех.
ЦитироватьОригинально сказано "так называемые" потому что грех это деструктивный поступок ведущий к разрушению

в чем диструкция гордости? или физиской близости до брака? не по канонам, а по жизни?

ЦитироватьГрехи действительно олицетворяет Сатана, но проистекают они из заблуждений Разума.

от заблуждения разума рождаеться глупость... а вот это самый ужастный грех!
ЦитироватьУбийство себя или другого человека или живого существа никак не ведет к умственному и эмоциональному удовлетворению

а что, кто то говорит, что оно пиводит к удовлетворению умственному или эмоцинальному? в сат.библии это не сказано. можна убить человека если он тебе сильно в жизни напартачил, или как самозащита. но стает вопрос, а надо тебе это? а целесообразно это? так что каждый поступок станиста, взвешиваеться... надо сначала весь первоистоник прочитать, а потом обсуждать.
ЦитироватьДругое дело, если можно было обойтись без убийства, тогда оно не приводит ни к чему хорошему, так как противоречит инстинкту выживания социума

а может это часть природного отбора? жестокого, но все таки, выживает сильнейший.
ЦитироватьНезаконное присвоение того, чего не заслужил тоже не может вести к удовлетворению.

сатанист не может украсть, так как у него не повзолит это сделать гордость и достоинство. да и еще может быть куча проблем на свою любимую голову...
ЦитироватьБеспорядочные половые связи ведут к заболеваниям и смерти

а если предохраняться? да и скащано не пробеспорядочные, а просто про связи до замужества:)
и вообще, речь идет о семи смертных грехах, которые есть олицетворением Сатаны, а не о 10 заповедях...
Stand and fight!

ivaha

Иногда мне кажется, что это не наш спор
- мы просто попались под горячую руку

Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


punk-girl

Каждый живёт как хочет... Вот мне друг выложил сто правил анархиста :D  смешно? Мне тоже было весело! Как говориться, не главное вера человека, главное его суть.
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

bene

05 декабря 2004, 19:29:42 #16 Последнее редактирование: 05 декабря 2004, 22:53:02 от bene
Цитироватьне главное вера человека, главное его суть

:lol:
а суть и определяется верой.. другое дело - во что верить..

arta999

Azolka
Цитироватьдаже мысль не богоугодная являеться грехом..

не даже мысль, а именно мысль ;)

стократ хуже тот кто мечтает совершить грех но из страха не делает его чем тот кто его совершает... если быть честным со своей душой то все ее потребности чисты, но бывает иногда разума не хватает правильно понять собственные желания...

Цитироватьесли желание отличаеться от "стать зомби по заповедям", то оно уже грех.

с чего вдруг такой вывод? не понимаю... стремление пользоваться в своей жизни заповедями для улучшения своей жизни и жизни других живых просто прекрасно

Цитироватьв чем диструкция гордости?

гордость это прекраснейшая черта, в отличие от гордыни разрушающего душу и разум ощущения своего превосходства... гордый человек никогда не позволит этой эмоции властвовать над собой, только тот кто имеет гордость, честь и искренность будет с уважением относиться к другим существам, тот же кто имеет гордыню презирает остальных даже если сам себя убеждает в обратном... самообман, ложь...

Цитироватьили физиской близости до брака?

Библия писалась для тех, кто не слишком сильно пользуется разумом в своей жизни, лишь бы потрахаться да бросить на произвол судьбы маленьких детишек, обрекая их тем самым на то, что хуже смерти... жизнь без родительской любви...

сейчас когда женщины сами могут обеспечить выживание своему потомству это уже не столь актуально

те кто пользуется разумом и так это понимают им ясна вся опасность подобных связей и они будут осторожны, тем же кто не понимает нужно сказать не делай так, почему? потому что бог накажет... ну это понятно... а какие-то там рассуждения про искалеченную психику и судьбу брошенных детей такие люди не приемлют...

фактически здравомыслящим людям совершенно ясны заповеди и то для чего они предназначены, не убивай, это плохо, приведет к куче проблем и моральных и материальных для этого мира в целом, не кради потому что это калечит психику тех кто лишается честным трудом заработанных благ, не прелюбодействую тут даже перечислять все проблемы не хочу, от разбитых сердец, до кухонных разборок со смертельным исходом и т. д.

Цитироватьа что, кто то говорит, что оно пиводит к удовлетворению умственному или эмоцинальному?

вот эта заповедь
ЦитироватьСатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

убийство грех  ;)

Цитироватьнадо сначала весь первоистоник прочитать, а потом обсуждать.

читала, и много чего другого тоже читала... долго перечислять... проще сказать чего пока не успела прочитать...

Андрей.
ЦитироватьА вот учёные опровергли библейскую заповедь

ну о чем ты говоришь... кошмар просто... в чем же они ее опровергли?
они ее подтвердили... полностью и безоговорочно...

библия говорит принимай бога за своего кумира и мир будет лучше, а тут говорят что чем вообще быть без царя в голове, лучше принять хоть какого-то... и они правы... лучше быть хоть какой-то личностью пусть даже и хм... не знаю как поаккуратнее выразиться..., но чего-то в этом мире достигшей, чем никем

а чем плохо подражать Богу? Быть СОЗДАТЕЛЕМ? Творцом? Создавать вокруг себя мир и гармонию? Упорядочивать хаос?

Azolka
Цитироватьи нас воспитывают с детства в христианском духе?

если бы это было так... вот меня с детства воспитывали в христианском духе, и по вечерам помимо сказок и приключений мама читала мне библию и историю... и это не сделало меня хуже
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Azolka


arta999
читаю и удивляюсь...
ЦитироватьQUOTE
если желание отличаеться от "стать зомби по заповедям", то оно уже грех.

с чего вдруг такой вывод? не понимаю... стремление пользоваться в своей жизни заповедями для улучшения своей жизни и жизни других живых просто прекрасно


такой вывод из вжизни хрситианской.

Цитироватьгордость это прекраснейшая черта, в отличие от гордыни разрушающего душу и разум ощущения своего превосходства... гордый человек никогда не позволит этой эмоции властвовать над собой, только тот кто имеет гордость, честь и искренность будет с уважением относиться к другим существам, тот же кто имеет гордыню презирает остальных даже если сам себя убеждает в обратном... самообман, ложь...

ну, тут я не верно выскзаалась. в украинском языке  слово "гордыня" употребляеться не часто, а заменяеться "гордость" ( разницы принципиально никакой, просто гордость быавает разная, ну наверное все таки лучше слово "гордыня", я соглашусь
с этим), и так, пускай будет гордыня. именно она толкнула сатану на  героический поступок -сразитьяс с тем, кто сельнее себя.... и пускай тогда уж "гордыня" нужна человека, дабы ощучить себя БОГОМ!
ЦитироватьБиблия писалась для тех, кто не слишком сильно пользуется разумом в своей жизни, лишь бы потрахаться да бросить на произвол судьбы маленьких детишек, обрекая их тем самым на то, что хуже смерти... жизнь без родительской любви...

сами себя выдали, о том для кого библия писалась. стоит еще отметить, что библию писали люди, чей уровень интелекта не отличался от тех, для кого они ее писали. и тогда, все "чудеса" обьяснить не могли.. вот и придали чудесное значение разным фактам, а многие повелись.. и писали они тоже преметивно, для того времени. вот только все это чтут до сих пор, в таком виде в котором оно написано. спросите батюшку, об этом..с кажет ли он вам, что уже не так важно это соблюдать...

Цитироватьубийство грех 


ну для христиан - грех, для не зристиан - нарушение закона(уголовного кодекса).
Цитироватьну о чем ты говоришь... кошмар просто... в чем же они ее опровергли?
они ее подтвердили... полностью и безоговорочно...

а ну, подтверждение библи??? :blink:  давай... я вот хочу почитать!!!!!! где??
религия и наука всегда противоречат друг другу. разве что, ученный проводившйи иследование был верующим, и всеми способами пытаеться доказать, что это все правда. а вот если это будет делать атеист, то он будет доказывать, что это не правда. и каждый из них что то может доказать...вот только атеисту верить можна больше...ибо он чудесного не преплитает и не отталкиваеться от него. но это мысли в слух.. и так: в чем и как подтвердили библию ученные!

Цитироватьа чем плохо подражать Богу? Быть СОЗДАТЕЛЕМ? Творцом? Создавать вокруг себя мир и гармонию? Упорядочивать хаос?

а зачем подрожать.. надо им быть!!!!!!
ей, а не гордыня ли у вас заговорила - богу подрожать вздумали!! :ph34r:  :huh:  :rolleyes:

Цитироватьесли бы это было так... вот меня с детства воспитывали в христианском духе, и по вечерам помимо сказок и приключений мама читала мне библию и историю... и это не сделало меня хуже

заметно, что воспитывали в христианском духе.. вот мне тоже старались глаза завязать.. не получилось... :ph34r:
а насчет хуже или лучше : христианин может натворить столько бед с добра, сколько со зла и со злости ни один атеист не сделает....
Stand and fight!

Aleksander

Цитироватьну для христиан - грех, для не зристиан - нарушение закона(уголовного кодекса).

К вашему сведению весь уголовный кодекс основан на понятиях, на тех по которым живёт народ. Поэтому заповедь это основа, а закон - следствие. Вера в бога это прежде всего идея о добре, в разных религиях добро трактуется по разному. Жить делая добро людям - это прекрастно, потому что есть человеческая благодарность. Тот кто творит зло не просто наносит комуто урон или обиду, он отворачивает от себя людей, которые могли бы быть ему друзьями и став ему врагами они тоже причинят ему зло. А происходит это всё по принципу обратного решения, о котором я писал в теме сатанисты. Человек не понимающий этого умным считаться не может. К тому же идея о добре в религии на мой взгляд лучше чем её полное отсутствие в атеизме.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru