27 апреля 2024, 01:21:26

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Анархия

Автор КиШуля, 27 ноября 2004, 10:53:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

КиШуля

Люди, я помешана на философии. Считаю, что именно она помогает жить. Все эти мудрённые фразы, размышления... Я же настолько к этому привыкла, что в день употребляю не менее 10 таких заученных словечек. У меня даже тетрадь есть про философию. Ещё увлекаюсь анархией. Западло у меня - сижу часами в нете, скачиваю любую инфу об анархии. Блин, это мой взгляд на жизнь. Я не говорю, что анархия должна быть обязательно. некоторые особи говорят, что анархия не существовала, не существует и не сможет существовать. Фуфло всё это! Если вдуматься, то именно анархия и её отросли в большинстве своём действуют повседневно. Подумайте - человек подаёт другому милостыню, люди раздают бедным пищу, это же всё анархия. Это беспорядок, в котором как ни думай существует определённый канон, но это не правило, это мысли, которыми руководствуется сердце. Ух блин, замудрила я тута. В общем, помешанна я на анархии. Знаю почти наизусть её историю и последствия. Знаю, что анархия убивает демократию и иерархию. Но всё таки я в неё верю. Потому что она сеет что то доброе и вечное. Пример - идём по улице, видем парня с длинными волосами и в косухе, у него злобный взгляд и бутылка пива в руке. Знакомтесь - ето металлист. Почти заядлый сатанист и анархист, но ни смотря ни на что вполне добрый и дружелюбный. Мне говорят, что анархия плохо на меня влияет. Я испортилась, стала пофигисткой, эгоистичной оптимисткой. Может, это и так, потому что я уважаю чужое мнение, но мне абсолютно плевать, что про меня скажут другие. Так вот, пипл. Как вы считаете, это нормально? Мне очень хотелось бы узнать ваше мнение.

Aleksander

Впринципе, пока твои взгляды не вышли за принятые рамки общества, это нормально. Но я не спец по анархии, поэтому не могу отозваться положительно или отрецательно.

Интегра

27 ноября 2004, 11:31:17 #2 Последнее редактирование: 27 ноября 2004, 11:32:21 от Интегра
Не вижу ничего плохого в твоих взглядах, но те примеры "бытовой анархии", совсем не похожи на настоящую. Твой интерес с прошествием нескольких лет пропадет. Единственное что важно, то как это тебя изменит.

ЦитироватьМне говорят, что анархия плохо на меня влияет. Я испортилась, стала пофигисткой, эгоистичной оптимисткой. Может, это и так, потому что я уважаю чужое мнение, но мне абсолютно плевать, что про меня скажут другие.


А вот это не совсем влияние твоего увлечения, это особенности твоего возраста, учитывая, что я ненамного старше, поэтому прошла такой период. И все эти качества - наоборот в нынешнее время приносят только пользу (имхо).

Ну и как вывод, ты вовсе не псих.
Рождённый ползать - кайфует лёжа.[/size]

bene

27 ноября 2004, 15:58:52 #3 Последнее редактирование: 27 ноября 2004, 15:59:36 от bene
Цитироватьпопробуйте определить - я псих или нет!)

это всего лишь подростковый максимализм.. со временем пройдёт..

Джо cо своим конём

Сатанисты,анархисты в них ни какой пользы так сказать развитию человечества.Философия тоже особое влияние на разв. не оказывает.Темболее для тебя простого человека это просто занятие,хобби, А увлечения есть огого!

КиШуля

Прошу не оскорблять анархистов. Я вот к сатанистам тож не положительно отношусь, но ето тоже люди. У каждого своё мнение на жизнь.
Цитироватьэто всего лишь подростковый максимализм.. со временем пройдёт..

может быть...

Джо cо своим конём

я не оскорбляю ,а это что не так аааа!

LaCosta

Не существует власти без анархии, как, впрочем, и наоборот.А философия действительно помогает жить, но не стоит слишком сильно увлекаться ей, везде есть отрицательные стороны.
а насчет того, что ты оптимист-это хорошо. кстати, если ты действительно прислушиваешься к чужому мнению, то не такой уж ты и законченный эгоист.А то, что ты не обращаешь внимания на то что считают люди относительно тебя, то это - индивидуализм и независимость. Но перебарщивать тоже не стоит, вдруг люди действительно видят то, чего не замечаешь ты?
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

arta999

по мне так вообще не важно чем увлекаться если это увлечение ведет к развитию

к истине можно идти множеством путей в любой концепции есть зерно истины, надо только уметь его найти

Цитироватьпопробуйте определить - я псих или нет!)


смотря что под этим словом подразумевать...

а вообще подобные увлечения, если они не вредят окружающим, можно только приветствовать

и не важно кто и как называет явления нашей жизни, если помощь человеку кто-то назовет анархией, кто-то религиозностью и милосердием, кто-то здоровым эгоизмом (помоч чтобы в своем окружении было лучше) все это не имеет значения если мы сходимся в понимании что лучше
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Водолей

В истории человечества, существует очень много примеров, того, как группы людей пытаясь идти против и вопреки устоям общества его принципам, получали "прозвище" анархисты.
.... но это не правильно :o !
Кто такие анархисты?
Люди пытающиеся изменить курс общества, заставить его поменять взгляды на давно известные вещи... Это же прекрасно, но вся фишка лишь только в том почему люди считают это не правильным???..
За что мы их не уважаем, а ведь они такие же как и мы, только с более широким взглядом на жизнь.
Они ведь те же самые реформаторы, но только с более каардинальными мерами изменений...
Посмотрите в глубь истории, именно анархия была всегда зерном зарождения нового строя общества, новых принципов и устоев, именно она позволяла расширить кругозор человека...

Так, что КиШуля ни чего не бойся, ни на кого не обращай внимания, у тебя есть свой отличный от других взгляд на жизнь, радуйся этому, что ты стараешься идти отличным от общества путём жизни!!!!
:)





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru